Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ученые проводят эксперименты по восстановлению после травм стволовыми клетками

Удивительные результаты получены при совместной работе специалистов из США и Японии. Используя плюрипотентные стволовые клетки, группа ученых трансплантировала их в поврежденный спинной мозг крыс. Через некоторое время животные снова становились подвижными.

Ранее используемая методика базировалась на введении нейроподобных клеток, полученных из плюрипотентных. Однако применение таких клеток в экспериментах с повреждением спинного мозга не показало положительных результатов. Успешность эксперимента при введении недифферинцированных плюрипотентных клеток может быть за счет больших возможностей дифференцировки и пролиферации этих клеток по сравнению с нейроноподобными клетками.

Ученые планируют провести испытания на другом виде животных, а затем и клинические эксперименты по безопастности и эффективности применения этих клеток для пациентов.

Генеральный директор клиники стволовых клеток Вавилова Л.М. прокомментировала это научное событие: «Проблема травм позвоночника стоит очень остро, почти все пациенты остаются обездвиженными на всю оставшуюся жизнь, и, конечно же, все они хотят снова встать на ноги. Именно поэтому так важно провести тщательные дальнейшие исследования по применению плюрипотентный стволовых клеток при травмах позвоночника. В нашей клинике «Новейшая медицина» для лечения подобных травм мы используем мезенхимальные стволовые клетки (МСК), которые являются мультипотентными. Мы вводим их внутривенно из расчета 2 млн. клеток на единицу веса тела. Восстановление функций спинного мозга происходит в основном за счет биологически активных субстанций, которые синтезируют эти клетки. В нашей клинике накоплен определенный опыт лечения такого рода пациентов и на сегодняшний день мы вполне можем говорить о положительных результатах».

Контактное лицо: Елена Бурцевич (написать письмо автору)
Компания: НИАРМЕДИК (все новости этой организации)
Добавлен: 11:28, 17.05.2016
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


От стресса спасёт «МИР», Тольяттинский государственный университет, 07:18, 17.05.2023, Россия
Магистрант Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Виктория Лесина стала финалистом конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моё здоровье».


Кишечник и мозг: как бактерии помогают сохранить мозговую активность, AlfaBiom, 08:06, 15.05.2023, Россия
Сохранение активности ума не менее приоритетно в сравнении с сохранением молодости кожи и подвижности суставов. Для того, чтобы мозг не подвергался возрастным изменениям рекомендуется поддерживать физическую и когнитивную активности, а также сбалансировано питаться и поддерживать микробиоту кишечника.


Может ли питание обострять сезонную аллергию: рассказывает гастроэнтеролог, AlfaBiom, 06:00, 10.05.2023, Россия
Поллиноз, сезонная лихорадка, аллергия на цветение - начало болезни в середине весны, конец - в октябре. С сезонным аллергическим расстройством сталкивается по меньшей мере четверть россиян (по данным ВЦИОМ - 26%).


Не худейте быстро: сколько можно сбросить за неделю без вреда для здоровья?, Академия врачей UniProf, 05:58, 14.04.2023, Россия
Весна - время, когда спортзалы открывают двери для всех, кто хочет привести свое тело “в летнюю форму”, а на просторах интернета появляются диеты и советы по потере веса. Но как правильно худеть без вреда для организма? Рассказала Инна Кононенко, к.м.н., врач-диетолог, нутрициолог.


Гастрит не от кислоты: пониженная кислотность желудка приводит к развитию патологий, AlfaBiom, 05:53, 14.04.2023, Россия
Казалось бы - кислое раздражает слизистую. Но наш желудок и является кислотной средой, именно она не дает патогенам размножаться. Когда кислотность снижается - возрастает риск заражения Helicobacter Pylori. Об опасности снижения кислотности рассказал врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru