Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Представители ОНФ в Республике Алтай обсудили итоги реализации программы «Доступная среда»

Члены и эксперты рабочей группы «Социальная справедливость» регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Алтай обсудили итоги реализации программы «Доступная среда» в 2015 г. в регионе. Участие в расширенном заседании приняли представители регионального отделения Всероссийских обществ инвалидов, слепых, глухих, специалисты министерства труда, социального развития и занятости населения, министерства регионального развития республики и администрации Горно-Алтайска.
Как сообщил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» Геннадий Сумин, в прошлом и текущем году местные активисты ОНФ совместно с представителями маломобильных групп населения и Минтруда неоднократно выезжали в рейды по обследованию качества выполненных работ и соответствия государственным стандартам специальных приспособлений, оборудованных во всех 25 объектах, вошедших в данную программу.
Участники заседания отметили, что в целом мероприятия программы были успешно реализованы. Финансовые средства освоены на 100%. Вместе с тем, есть определенные недочеты.
«В столице республики общественный транспорт, многоквартирные жилые дома, уличные общественные туалеты и ряд других объектов и услуг остаются малодоступными или вообще недоступными для инвалидов. Пешеходные переходы не оборудованы съездами для колясочников, светоотражающие ленты и тактильные полосы отсутствуют, звуковых светофоров недостаточно. Здание Государственного собрания – Эл Курултай Республики Алтай абсолютно недоступно для инвалидов», – сказал Геннадий Сумин.
Данные проблемы неоднократно поднимались «фронтовиками» на круглых столах, расширенных заседаниях с участием представителей органов власти.
«В городе некоторые звуковые светофоры не слышны или же звуковая сигнализация отсутствует вообще. Инвалиды по зрению и слуху страдают от того, что автобусы не оснащены оборудованием с автоматическим голосовым объявлением остановок и бегущей строкой, а кондукторы не считают нужным объявлять остановки», – сказал руководитель Горно-Алтайской организации Всероссийского общества слепых Андрей Петрушин. Также он высказал пожелание установить светофоры в местах оживленного транспортного движения.
Заместитель главы администрации Горно-Алтайска Николай Колесниченко заверил, что замечания по работе действующих звуковых светофоров будут устранены. Также он сообщил, что в ближайшее время общественный пассажирский транспорт в столице республики будет оснащен звуковыми и видеоинформационными системами, так как оборудование уже закуплено.
Учитывая потребности инвалидов и недоступность многих объектов и услуг, участники заседания решили рекомендовать региональным и муниципальным властям продолжить реализацию программы «Доступная среда». По данным Минтруда,
в 2016 г. на ее исполнение запланировано 18 млн 401,8 тыс. руб. В дополнение к плановым мероприятиям предусмотрено обучение русскому жестовому языку специалистов, оказывающих услуги населению, организация диспетчерских центров связи для глухих с целью оказания экстренной и иной социальной помощи и прочие мероприятия.

Контактное лицо: Туркушева Марина (написать письмо автору)
Компания: региональный исполком ОНФ в Республике Алтай (все новости этой организации)
Добавлен: 13:20, 09.05.2016
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


Выходные в ТРК «Горки» – это сплошное развлечение!, ТРК «Горки», 08:33, 10.04.2023, Россия
Шопинг намного интереснее, когда вокруг много разнообразных развлечений. Каждые выходные в ТРК «Горки» вас ждут интересные и увлекательные события для всех возрастов.


«Маринс Парк Отель Екатеринбург» принял участников Международных соревнований «Игры вызова легенд», Конгресс-отель «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 08:31, 10.04.2023, Россия
С 26 марта по 2 апреля 2023 года Екатеринбург принимал Международные соревнования по гимнастическим видам спорта «Игры вызова легенд».


Все болезни из-за стресса: о синдроме раздраженного кишечника рассказал гастроэнтеролог Садыков, AlfaBiom, 07:37, 14.03.2023, Россия
Доказанная связь кишечника и мозга открывает перед нами двери для будущих исследований, а кроме этого - возможности для более качественной диагностики и лечения. Одним из новых диагнозов - синдром раздраженного кишечника.


«Пол-лимона на покупки»: 500 000 рублей и другие призы подарят в ТРК «Горки», ТРК "Горки", 07:36, 14.03.2023, Россия
ТРК «Горки» проводит акцию «Пол-лимона на покупки»! В этот раз у покупателей комплекса есть уникальная возможность стать обладателями денежных средств, ценных призов и, самое главное, сертификатов на шопинг в ТРК «Горки» на сумму 500 000 рублей*.


В Москве во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями прошел 5-й образовательный гастропроект под лозунгом «Ищите рак», Olympus, 21:36, 15.02.2023, Россия
В Москве под лозунгом «Ищите рак» завершился 5-й образовательный Гастропроект AID (Advanced Imaging Diagnosis), прошедший во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. Проект проводится при поддержке компании Olympus совместно с ведущими экспертами в области эндоскопии, гастроэнтерологии и патоморфологии.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru