Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Фармконтракт» представила на выставке «Аналитика Экспо 2016» систему «одного окна»

12 апреля 2016 года в КВЦ «Сокольники» состоялось торжественное открытие 14-й международной выставки лабораторного оборудования и химических реактивов. Данная выставка ежегодно проходит в 10-х числах апреля и собирает ведущих производителей и крупнейших дистрибьюторов современных разработок в области аналитической химии. На протяжении многих лет спонсором и активным участником выставки выступает ведущий химико-фармацевтический холдинг России ГК «Фармконтракт». Каждый год один из самых ярких участников «Аналитика Экспо» старается чем-то удивить изысканный вкус посетителей и гостей. Этот год не стал исключением.
Во-первых, холдинг представил визуальный отчет не только о своей деятельности, но и результаты внедрения системы «одного окна» при создании и модернизации объектов химической и смежных отраслей промышленности. В частности, на стенде ГК «Фармконтракт» и на телевизионных экранах выставки запущен виртуальный тур по ряду объектов (аналитический испытательный центр одного из гигантов пищевой промышленности страны, химические и фармацевтические производственные участки ФГУП НИИ ГПЭЧ ФМБА России, Центр трансфера технологий ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, Институт проблем химической физики РАН), модернизация и оснащение которых производилась «под ключ» силами одной компании-исполнителя. «Система «одного окна», которую мы внедрили еще в прошлом году позволяет нашим клиентам не беспокоиться о сроках исполнения работ, не вникать в проблемы согласования и прокладки необходимых инженерных коммуникаций для установки определенного типа оборудования, как это требуется в чистых зонах, микробиологических лабораториях и проч., - пояснила вице-президент по международным отношениям ГК «Фармконтракт» Оксана Якименко. - Наша задача заключается в том, чтобы процесс по строительству и поставке, например, технологического оборудования для пилотного синтеза фармацевтических субстанций в лаборатории химического моделирования, а также инсталляции и запуску поставляемого оборудования, проведению необходимых квалификационных работ проходил для клиента практически незаметно и не вносил серьезные коррективы в работу его производственного цикла». Учитывая, что современный производственный процесс не стоит на месте, а уровень исследований с каждым годом становится на порядок выше, что обеспечивается за счет современного оборудования известных мировых производителей, сервисная служба и технические инженеры холдинга проходят регулярное обучение по эксплуатации и работе на новинках более 100 производителей по всему миру. Полученные знания по рациональному использованию оборудования они транслируют сотрудникам российских компаний, проводя мастер-классы и обучение по безопасной эксплуатации установленных приборов и повышению их эффективного применения на объекте клиента. Безусловно, в ходе ежедневной работы и при проведении рутинных анализов возникают специфические вопросы, решение которых совместными усилиями команды ГК «Фармконтракт» и технологов заказчика выливается в разработку и установку порой совершенно новых методик. Такой комплекс услуг возможно получить только от одного исполнителя, знающего всю специфику технологического процесса заказчика и возможности установленного на его объекте парка приборов.
Вторым новшеством, представленным впервые на выставке «Аналитика Экспо» ГК «Фармконтракт», стала демонстрация системы формирования изображений GE Cytell Cell Imaging. В 2016 году холдинг стал дистрибьютором американского производителя GE Healthcare Life Science. Это не просто новый производитель для ГК «Фармконтракт». Партнерство с GE Healthcare Life Science - это серьезный шаг к развитию такого актуального сегодня направления, как биотехнология.
Третья новинка от ГК «Фармконтракт» традиционно связана с научным направлением. В столь символичный день, как 12 апреля, холдинг осуществил запуск нового издания для специалистов агропромышленного комплекса - журнала «Аналитическая экспертиза и квалиметрия». Как отметили участники одноименного семинара, где и происходила презентация нового журнала, это действительно был запуск в полном смысле этого слова - только вместо ракеты в «полет» отправились химические реактивы.
Более подробно о фееричной презентации журнала, некоторые выдержки из презентации докладов, а также иных новинках, подготовленных ГК «Фармконтракт» специально для выставки «Аналитика Экспо», в последующих материалах.

Контактное лицо: Евгения Дорина (написать письмо автору)
Компания: ГК «Фармконтракт» (все новости этой организации)
Добавлен: 10:46, 22.04.2016
Количество просмотров: 1


От стресса спасёт «МИР», Тольяттинский государственный университет, 07:18, 17.05.2023, Россия
Магистрант Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Виктория Лесина стала финалистом конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моё здоровье».


Кишечник и мозг: как бактерии помогают сохранить мозговую активность, AlfaBiom, 08:06, 15.05.2023, Россия
Сохранение активности ума не менее приоритетно в сравнении с сохранением молодости кожи и подвижности суставов. Для того, чтобы мозг не подвергался возрастным изменениям рекомендуется поддерживать физическую и когнитивную активности, а также сбалансировано питаться и поддерживать микробиоту кишечника.


Может ли питание обострять сезонную аллергию: рассказывает гастроэнтеролог, AlfaBiom, 06:00, 10.05.2023, Россия
Поллиноз, сезонная лихорадка, аллергия на цветение - начало болезни в середине весны, конец - в октябре. С сезонным аллергическим расстройством сталкивается по меньшей мере четверть россиян (по данным ВЦИОМ - 26%).


Не худейте быстро: сколько можно сбросить за неделю без вреда для здоровья?, Академия врачей UniProf, 05:58, 14.04.2023, Россия
Весна - время, когда спортзалы открывают двери для всех, кто хочет привести свое тело “в летнюю форму”, а на просторах интернета появляются диеты и советы по потере веса. Но как правильно худеть без вреда для организма? Рассказала Инна Кононенко, к.м.н., врач-диетолог, нутрициолог.


Гастрит не от кислоты: пониженная кислотность желудка приводит к развитию патологий, AlfaBiom, 05:53, 14.04.2023, Россия
Казалось бы - кислое раздражает слизистую. Но наш желудок и является кислотной средой, именно она не дает патогенам размножаться. Когда кислотность снижается - возрастает риск заражения Helicobacter Pylori. Об опасности снижения кислотности рассказал врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru