Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Клиника «Медицина» окажет помощь пациентам с онкологическими заболеваниями по программе ОМС

В ведущей частной московской клинике ОАО «Медицина» трем тысячам пациентам московской области, страдающим онкологическими заболеваниями, будет проведена высокоточная позитроннно-эмиссионная компьютерная томография (ПЭТ/КТ).
Программа реализуется в рамках государственного контракта, предусматривающего лечение онкологических больных за счет средств бюджета Московского областного регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации.
На обследование в клинику «Медицина» направляются пациенты онкологических диспансеров московской области.
«Это не первый опыт сотрудничества клиники «Медицина» с государственным здравоохранением. В прошлом году были проведены ПЭТ/КТ исследования 960 пациентам московской области, – говорит главный врач диагностического отделения клиники ОАО «Медицина», к.м.н. Оксана Платонова. – А в первом квартале 2016 года уже 300-м. Мы понимаем, насколько важна высокотехнологичная медицинская помощь и, участвуя в подобных программах, стараемся сделать ее максимально доступной пациентам».
Для проведения диагностических исследований в онкологическом центре Sofia клиники «Медицина» используются самые современные технологии ПЭТ/КТ, совмещенные в аппарате Philips Gemini TF. Описание ПЭТ/КТ исследования проводится в день его проведения, пациенту на руки выдается заключение и диск с записью исследования.
Позитронно-эмиссионная томография, объединенная с компьютерной томографией, – эффективный метод ранней диагностики онкологических заболеваний. Суть метода заключается в получении свечения (изображения) на позитронном томографе от введенного пациенту короткоживущего радиоактивного изотопа (радиофармпрепарата), который избирательно накапливается в опухолевой ткани. Компьютерная томография, интегрированная с ПЭТ, дает возможность привязать локализацию изотопа к конкретной анатомической зоне человеческого тела. Благодаря добавлению многослойной КТ появляется возможность получения ценной анатомической информации, необходимой для точного определения патологических очагов при диагностике онкологии.
По статистике, применение ПЭТ-диагностики в области онкологии позволяет значительно увеличить количество успешно вылеченных пациентов. Активное использование ПЭТ-исследований позволило на 15-20% повысить эффективность ранней диагностики раковых опухолей, в 5-8 раз сократить число рецидивов злокачественных образований и добиться их излечения, а также на 25-30% снизить смертность от рака.

Контактное лицо: Ирина Затикян (написать письмо автору)
Компания: Клиника «Медицина» (все новости этой организации)
Добавлен: 15:47, 04.04.2016
Количество просмотров: 1


Как получить +200 электронных адресов с помощью чат-бота за 2 дня: кейс AlfaBiom, AlfaBiom, 05:52, 14.04.2023, Россия
Как расширить email-базу дешево и без серых методов? Команда бренда БАД AlfaBiom делится кейсом по привлечению новой аудитории в базу почт.


Проект «Русские вечёрки» завершился в торговом центре «Муравей», ТЦ "Муравей", 22:54, 05.04.2023, Россия
Проект «Русские вечёрки», направленный на возрождение интереса к русской культуре, стартовал в ТЦ «Муравей» 4 февраля 2023 года.


Пост в радость в торговом центре «Муравей», ТЦ "Муравей", 22:54, 05.04.2023, Россия
ТЦ «Муравей» предлагает своим покупателям большой выбор полезных продуктов, а также разнообразное постное меню в кафе и ресторанах.


Солнечные блинчики научились делать дети в ТЦ «Муравей», ТЦ "Муравей", 22:53, 05.04.2023, Россия
Вкуснейший мастер-класс прошёл для юных посетителей торгового центра «Муравей» 26 февраля.


Самую красивую маму Нижнего Новгорода выбрали в ТРК «НЕБО», ТРК НЕБО, 18:24, 24.03.2023, Россия
Весна в нашей стране начинается с женского праздника — 8 Марта. Море тюльпанов, открытки с трепетными словами и подарки главной женщине в жизни каждого человека — маме.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru