Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Aegerion Pharmaceuticals проводит всемирный день липодистрофии

Кембридж, Массачусетс, 31 марта, 2016 (GLOBE NEWSWIRE) - Aegerion Pharmaceuticals, Inc.. (NASDAQ: AEGR), биофармацевтическая компания, специализирующаяся на разработке и коммерциализации новых терапевтических средств для лечения редких заболеваний, объявила сегодня о проведении всемирного дня липодистрофии. Главный исполнительный директор Мэри Сцела говорит: "Мы поддерживаем Ассоциацию семей, пострадавших от липодистрофии в Испании, Европе и Латинской Америке (AELIP), организацию Lipodystrophy United (LU) и другие сообщества, имеющие своей целью повышение информированности и диагностики этого серьезного и часто не диагностируемого редкого заболевания. Образование является важным шагом на пути оказания воздействия на людей, пострадавших от липодистрофии".

Липодистрофия представляет собой группу редких заболеваний, характеризующихся патологией жировой ткани. У некоторых пациентов это генетическое, в других случаях может быть приобретенным. Болезнь может быть охарактеризована широко распространенным недостатком жировой ткани под кожей (генерализованная липодистрофия) или ограниченным отсутствием жировой ткани (частичная липодистрофия). Эта потеря жировой ткани может вызвать дефицит гормона лептина, что приводит к медицинским осложнениям, таким, как тяжелые метаболические.

"Липодистрофия является редким заболеванием, то есть она могут быть трудно диагностирована и, следовательно, сложно ее лечить правильно и эффективно", сказал Дэвид Араужо-Вилар, доктор медицинских наук, профессор медицины в отделе эндокринологии и питания университетской клинической больницы Сантьяго-де-Компостела (Испания). "Общей чертой большинства заболевших является предрасположенность к сахарному диабету, дислипидемии и сердечно-сосудистым заболеваниям. Благодаря повышению уровня информированности и образования врачи могут более точно диагностировать и эффективно лечить эти серьезные заболевания".

"Наши цели проведения всемирного дня липодистрофии включают в себя повышение осведомленности о проблеме общественного здравоохранения, связанной с липодистрофией, осуществление воздействия на проблемы, с которыми сталкиваются пациенты с липодистрофией и члены их семей, а также объединение с сообществом и забота о тех, кто пострадал от этого редкого заболевания", сказал Наса Перес де Тудела, президент AELIP.

Чтобы узнать больше о липодистрофии, посетите www.aelip.org, www.lipodystrophyunited.org или http://www.lipodystrophy.co.uk.

Об Aegerion Pharmaceuticals

Aegerion Pharmaceuticals является биофармацевтической компанией, специализирующейся на разработке и коммерциализации инновационных методов лечения для пациентов с редкими заболеваниями. Для получения дополнительной информации о компании, пожалуйста, посетите www.aegerion.com.

КОНТАКТ: Aegerion Pharmaceuticals, Inc.
Аманда Мерфи
Заместитель директора по инвестициям и связям с общественностью
857-242-5024

Контактное лицо: Варвара (написать письмо автору)
Компания: Aegerion Pharmaceuticals (все новости этой организации)
Добавлен: 15:45, 04.04.2016
Количество просмотров: 1


Форум РЕБУС пройдёт 3-4 июля в Казани, Брайт Консалтинг, 06:01, 10.05.2023, Россия
Утверждены даты проведения Международного Форума «РЕБУС: Экономика строительства в историческом центре». Он состоится 3-4 июля в Казани на площадке IT-парка им. Башира Рамеева.


МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА «КОУЧ-ПРАКТИК» ACSTH, Международный центр коучинга «Исток», 08:34, 10.04.2023, Россия
Катерина Костюкова, основатель и директор Международного центра коучинга «Исток», проведёт обучение по направлению МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА «КОУЧ-ПРАКТИК» ACSTH


В отеле Yalta Intourist состоится Международная выставка «РестоОтельМаркет», Отель «Ялта-Интурист», 08:31, 10.04.2023, Россия
На протяжении трех дней, с 6 по 8 апреля, в отеле Yalta Intourist будет проходить XII Международная выставка комплексного оснащения сегмента HoReCa «РестоОтельМаркет».


В отеле Yalta Intourist состоится Международная выставка «РестоОтельМаркет», Отель «Ялта-Интурист», 08:30, 10.04.2023, Россия
На протяжении трех дней, с 6 по 8 апреля, в отеле Yalta Intourist будет проходить XII Международная выставка комплексного оснащения сегмента HoReCa «РестоОтельМаркет».


Для решения проблем исторических центров будет создана межрегиональная рабочая группа, Ребус, 08:37, 22.03.2023, Россия
Для решения проблем исторических центров будет создана межрегиональная рабочая группа Такое решение приняли участники онлайн сессии, которая состоялась 15


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru