Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Швабе» выступит партнером семинара «Неонатальная интенсивная терапия и реаниматология»

Москва, 30 марта 2016 г.
Пресс-релиз

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представит новейшую неонатальную технику и проведет мастер-класс по ее применению в рамках клинического семинара «Неонатальная интенсивная терапия и реаниматология», который пройдет с 31 марта по 10 апреля в Ярославле.

Семинар по актуальным вопросам в области неонатологии и неонатальной реаниматологии будет организован ГБОУ ВПО «Ярославский государственный медицинский университет» Минздрава РФ при поддержке организации Холдинга – ООО «Швабе – Москва».

«В рамках нашей презентации акцент будет сделан на аппарат искусственной вентиляции легких, который сегодня применяется в реанимационных отделениях медицинских учреждений России для новорожденных весом от 300 г и детей раннего возраста до 20 кг. Система поддерживает функцию дыхания при постоянном положительном давлении и при необходимости позволяет перейти на самостоятельное дыхание. Сегодня она, в том числе работает в 600 клиниках, которые Холдинг оборудовал», – отметил директор ООО «Швабе – Москва» Иван Ожгихин.

В ходе практических занятий представители «Швабе» также продемонстрируют возможности других аппаратов – системы поддержки дыхания, которая сокращает вероятность развития хронических легочных заболеваний, а также инкубатора интенсивной терапии для выхаживания недоношенных и ослабленных младенцев с экстремально низкой массой тела – от 500 г и различными патологиями. Медтехника разработана предприятием Холдинга - АО «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод» имени Э.С. Яламова».

Тренинг соберет более 50 специалистов из разных городов России. Ведущими программы обучения станут – врачи анестезиологи-реаниматологи, неонатологи, хирурги и кардиологи, в том числе члены Совета Российского общества неонатологов.

Компания ООО «Швабе – Москва» является постоянным партнером целого ряда медицинских учреждений РФ, надежным поставщиков, а также имеет многолетний опыт проведения обучающих семинаров. Только в 2015 году состоялось свыше 15 мероприятий, где обучение прошли более 140 медиков. К 2017 году число оснащенных Холдингом клиник может достигнуть 700 объектов – это около 20 000 единиц техники.

Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.

Контакты для прессы:
Пресс-служба «Швабе»
+7 (499) 951-48-37

Контактное лицо: Пресс-служба «Швабе» (написать письмо автору)
Компания: «Швабе» (все новости этой организации)
Добавлен: 14:32, 30.03.2016
Количество просмотров: 1


От стресса спасёт «МИР», Тольяттинский государственный университет, 07:18, 17.05.2023, Россия
Магистрант Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Виктория Лесина стала финалистом конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моё здоровье».


Кишечник и мозг: как бактерии помогают сохранить мозговую активность, AlfaBiom, 08:06, 15.05.2023, Россия
Сохранение активности ума не менее приоритетно в сравнении с сохранением молодости кожи и подвижности суставов. Для того, чтобы мозг не подвергался возрастным изменениям рекомендуется поддерживать физическую и когнитивную активности, а также сбалансировано питаться и поддерживать микробиоту кишечника.


Может ли питание обострять сезонную аллергию: рассказывает гастроэнтеролог, AlfaBiom, 06:00, 10.05.2023, Россия
Поллиноз, сезонная лихорадка, аллергия на цветение - начало болезни в середине весны, конец - в октябре. С сезонным аллергическим расстройством сталкивается по меньшей мере четверть россиян (по данным ВЦИОМ - 26%).


Не худейте быстро: сколько можно сбросить за неделю без вреда для здоровья?, Академия врачей UniProf, 05:58, 14.04.2023, Россия
Весна - время, когда спортзалы открывают двери для всех, кто хочет привести свое тело “в летнюю форму”, а на просторах интернета появляются диеты и советы по потере веса. Но как правильно худеть без вреда для организма? Рассказала Инна Кононенко, к.м.н., врач-диетолог, нутрициолог.


Гастрит не от кислоты: пониженная кислотность желудка приводит к развитию патологий, AlfaBiom, 05:53, 14.04.2023, Россия
Казалось бы - кислое раздражает слизистую. Но наш желудок и является кислотной средой, именно она не дает патогенам размножаться. Когда кислотность снижается - возрастает риск заражения Helicobacter Pylori. Об опасности снижения кислотности рассказал врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru