Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Московский международный бариатрический конгресс

В апреле в столице России состоится уникальный научный форум — Московский международный Бариатрический Конгресс. Мероприятие пройдет с 20 по 22 апреля 2016 года при поддержке Международной федерации хирургии ожирения и метаболических нарушений (IFSO).
Распространение ожирения и сахарного диабета 2-го типа во всем мире приобретает характер эпидемии. В связи с этим каждому врачу все чаще приходится сталкиваться с пациентами, страдающими данными взаимосвязанными заболеваниями. Современная хирургия располагает наиболее мощным оружием в лечении ожирения, одновременно позволяя добиваться и компенсации сахарного диабета 2-го типа. Но как и когда правильно применять хирургические методы, чтобы они были одновременно и эффективными и безопасными?
На Московском международном бариатрическом конгрессе специалисты из разных стран мира соберутся, чтобы обменяться накопившимся опытом в лечении ожирения и сахарного диабета, найти точки сближения и заложить твердую основу для дальнейшего долгосрочного сотрудничества. Научный форум призван преодолеть все существующие в общественном мнении устаревшие стереотипы, а зачастую и панический страх перед хирургией, претерпевшей в последнее время столь глобальные изменения и ставшей значительно более безопасной. Также одна из важных миссий встречи в Москве — объединить усилия в борьбе с детским и подростковым ожирением и постараться уберечь новые поколения от грядущей опасности.
Предстоящее событие является уникальным в своем роде мультидисциплинарным мероприятием, впервые проводимым в России. В работе конгресса примут участие хирурги, терапевты, эндокринологи, гастроэнтерологи, анестезиологи, кардиологи, сомнологи, диетологи, ортопеды, клинические психологи — всего более 800 специалистов из России, стран СНГ, Европы и Азии.
Ключевые спикеры — выдающиеся российские и зарубежные специалисты в области хирургии ожирения и метаболических нарушений. В программе Конгресса: доклады и обучающие семинары, посвященные традиционным и современным технологиям бариатрической хирургии, желудочному и билиопанкреатическому (операциям Duodenal Switch) шунтированию, бандажированию желудка, рукавной гастропластике, новейшим малоинвазивным технологиям.
Пришло время развеять мифы и предубеждения в отношении хирургии ожирения и сахарного диабета 2-го типа и объединить усилия медиков в борьбе с неинфекционными эпидемиями нового века.
Ждем вас на Московском международном бариатрическом конгрессе! Место проведения: г. Москва, гостиница «Холидей Инн Москва Сокольники» (ул. Русаковская, д.24) Подробная информация и регистрация: www.obesitymoscow2016.ru

Контактное лицо: Алёна Цой Тел: +7 (495) 960 21 90 доб. 126 (написать письмо автору)
Компания: Общество бариатрических хирургов России (все новости этой организации)
Добавлен: 20:16, 28.03.2016
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


Форум РЕБУС пройдёт 3-4 июля в Казани, Брайт Консалтинг, 06:01, 10.05.2023, Россия
Утверждены даты проведения Международного Форума «РЕБУС: Экономика строительства в историческом центре». Он состоится 3-4 июля в Казани на площадке IT-парка им. Башира Рамеева.


МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА «КОУЧ-ПРАКТИК» ACSTH, Международный центр коучинга «Исток», 08:34, 10.04.2023, Россия
Катерина Костюкова, основатель и директор Международного центра коучинга «Исток», проведёт обучение по направлению МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА «КОУЧ-ПРАКТИК» ACSTH


В отеле Yalta Intourist состоится Международная выставка «РестоОтельМаркет», Отель «Ялта-Интурист», 08:31, 10.04.2023, Россия
На протяжении трех дней, с 6 по 8 апреля, в отеле Yalta Intourist будет проходить XII Международная выставка комплексного оснащения сегмента HoReCa «РестоОтельМаркет».


В отеле Yalta Intourist состоится Международная выставка «РестоОтельМаркет», Отель «Ялта-Интурист», 08:30, 10.04.2023, Россия
На протяжении трех дней, с 6 по 8 апреля, в отеле Yalta Intourist будет проходить XII Международная выставка комплексного оснащения сегмента HoReCa «РестоОтельМаркет».


Для решения проблем исторических центров будет создана межрегиональная рабочая группа, Ребус, 08:37, 22.03.2023, Россия
Для решения проблем исторических центров будет создана межрегиональная рабочая группа Такое решение приняли участники онлайн сессии, которая состоялась 15


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru