Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Швабе» поставит СГМУ микроскоп для повышения эффективности лечения рака

Москва, 17 марта 2016 г.
Пресс-релиз

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех осуществил поставку лазерного микроскопа МИМ-340 в Самарский государственный медицинский университет. Интерференционно-модуляционный комплекс поможет в исследованиях онкологических заболеваний.

С помощью микроскопа на базе вуза будет проведен ряд медицинских исследований по повышению эффективности лечения онкологических заболеваний. МИМ-340 используется для разработки препаратов и оценки качества лечения с их помощью. Для назначения липосомальных медикаментов комплекс определяет точные размеры пор сосудов, липосом и состав их оболочки индивидуально в зависимости от типа и стадии развития опухоли.

«Современные методы лечения рака основаны на локальной доставке препарата исключительно к опухолевым клеткам. Раковая опухоль растет быстрее других тканей организма, поэтому размеры ее пор в сосудах больше, чем в здоровой ткани. Правильно подобрав размер наноконтейнера – липосомы – наноразмерной полой частицы, внутри которой содержится противоопухолевый препарат, можно добиться того, что она будет покидать кровеносные сосуды только в опухолевой ткани. Анализ размеров пор в сосудах на МИМ-340 позволит эффективно подбирать размер липосом, тем самым повышая эффективность лечения рака», – сообщил заместитель генерального директора АО «Швабе» по НИОКР и инновационному развитию Сергей Попов.

Взаимодействие Холдинга и Самарского государственного медицинского университета способствует реализации ряда российских медицинских проектов по изучению и лечению опухолевых заболеваний, а также повышению уровня подготовки студентов.

Микроскоп «Швабе» в 2016 году также появится на площадке Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (ФГАОУ ВО СПбПУ), где для решения задач в области нанотехнологий будет создана специальная лаборатория – центр коллективного пользования. На его площадке, в том числе будут проведены исследования наноматериалов, свойств нанопокрытий и нанодинамики клеток.

МИМ-340 сегодня эффективно функционирует в различных сферах – гематологии, вирусологии, электроники, материаловедении и оптическом производстве. Высокий потенциал комплекса также отмечен в трансплантологии, иммунологии и фармакологии. Микроскоп превосходит мировые аналоги по техническим характеристикам и номинирован в 10 лучших научных работ в Европе.

Организация Холдинга – ООО «Швабе – Самара» поставила в учебное заведение микроскоп производства АО «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод имени Э.С. Яламова» (АО «ПО «УОМЗ»).

Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.

Контакты для прессы:
Пресс-служба «Швабе»
+7 (499) 951-48-37

Контактное лицо: Пресс-служба «Швабе» (написать письмо автору)
Компания: «Швабе» (все новости этой организации)
Добавлен: 12:58, 18.03.2016
Количество просмотров: 1


От стресса спасёт «МИР», Тольяттинский государственный университет, 07:18, 17.05.2023, Россия
Магистрант Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Виктория Лесина стала финалистом конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моё здоровье».


Кишечник и мозг: как бактерии помогают сохранить мозговую активность, AlfaBiom, 08:06, 15.05.2023, Россия
Сохранение активности ума не менее приоритетно в сравнении с сохранением молодости кожи и подвижности суставов. Для того, чтобы мозг не подвергался возрастным изменениям рекомендуется поддерживать физическую и когнитивную активности, а также сбалансировано питаться и поддерживать микробиоту кишечника.


Может ли питание обострять сезонную аллергию: рассказывает гастроэнтеролог, AlfaBiom, 06:00, 10.05.2023, Россия
Поллиноз, сезонная лихорадка, аллергия на цветение - начало болезни в середине весны, конец - в октябре. С сезонным аллергическим расстройством сталкивается по меньшей мере четверть россиян (по данным ВЦИОМ - 26%).


Не худейте быстро: сколько можно сбросить за неделю без вреда для здоровья?, Академия врачей UniProf, 05:58, 14.04.2023, Россия
Весна - время, когда спортзалы открывают двери для всех, кто хочет привести свое тело “в летнюю форму”, а на просторах интернета появляются диеты и советы по потере веса. Но как правильно худеть без вреда для организма? Рассказала Инна Кононенко, к.м.н., врач-диетолог, нутрициолог.


Гастрит не от кислоты: пониженная кислотность желудка приводит к развитию патологий, AlfaBiom, 05:53, 14.04.2023, Россия
Казалось бы - кислое раздражает слизистую. Но наш желудок и является кислотной средой, именно она не дает патогенам размножаться. Когда кислотность снижается - возрастает риск заражения Helicobacter Pylori. Об опасности снижения кислотности рассказал врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru