Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Второй Форум частных медицинских организаций Сибири

Второй Форум частных медицинских организаций Сибири
20-21 ноября в Красноярске на площадке гостиницы «Хилтон Гарден Инн Красноярск» состоится Второй Форум частных медицинских организаций Сибири «Частная медицина – общественная потребность и драйвер развития отрасли».
Организаторами мероприятия выступают: Союз медицинских организаций саморегулируемая организация «Медальянс», Управление Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю, Красноярское региональное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России", Национальный союз региональных объединений частной системы здравоохранения, Российский Союз промышленников и предпринимателей.
В настоящее время в только Сибирском федеральном округе насчитывается свыше 7500 частных медицинских центров и клиник. В них работает более 30 тысяч врачей, туда обращается за услугами около 30% пациентов. Понятно, что решить проблемы отечественного здравоохранения без частной медицины уже невозможно, но ее активному развитию и повышению качества лечения препятствуют несовершенное законодательство и административные барьеры.
Одним из факторов, направленных на улучшение системы здравоохранения не только на региональном, но и на федеральном уровне, станет Второго Форум частных медицинских организаций Сибири «Частная медицина – общественная потребность и драйвер развития отрасли». Целью мероприятия является создание надёжной площадкой для системного диалога бизнеса и власти.
Это значимое мероприятие российского масштаба, собирающее руководителей крупнейших медицинских клиник, органов власти и экспертов для обсуждения наиболее актуальных вопросов в области управления медицинскими организациями. Участие в форуме ведущих специалистов определяет высокий уровень и обеспечивает большой вклад в практическую деятельность. Освещение актуальных вопросов и путей их решения способствует формированию новых перспективных технологий в данной сфере, созданию новых профессиональных связей. Все это приводит к повышению уровня медицины в стране.
Основные направления Форума:
 Консолидация медицинского сообщества и саморегулирование предпринимателей в сфере здравоохранения – современная альтернатива административному надзору.
 Права и обязанности предпринимателей в области соблюдения санитарного законодательства, лицензионных требований. Проблемы взаимодействия с Роспотребнадзором, лицензирующими органами, другими надзорными ведомствами в регионах. Эффективные методы защиты бизнеса от произвола контролирующих организаций.
 Каким должно быть постдипломное образование? Требования пациента и предпринимателя к профессиональной подготовке врача в условиях рынка и конкуренции. Итоги 66 Генеральной Ассамблеи Всемирной медицинской ассоциации (Москва, октябрь 2015 г.).
 Опыт работы объединений и саморегулируемых организаций частных клиник в регионах. Результаты III Национального конгресса частных медицинских организаций с точки зрения представителей регионов.
 Создание эффективной системы добровольного и обязательного медицинского страхования. Проблемные зоны ОМС: конкуренция и равный доступ к ресурсам, ответственность, прозрачность и справедливость тарифов. Пути их решения.
 Возможности нового закона о государственно-частном партнерстве.
 Экономические механизмы поддержки предпринимателей в сфере здравоохранения со стороны государства.
 Безопасность пациента как основа медицинской деятельности: законодательные требования.
 Подходы к управлению качеством организации медицинской помощи. Российский опыт и общемировые практики.
 Преемственность ведения пациентов частными и государственными медицинскими организациями.
Подробнее о мероприятии на официальном сайте Форума: www.rosmedforum.com
По вопросам участия:
Компания «СТО Конгресс»
Стас Ларин
Тел.: +7 (495) 960-21-90
rusmedforum2015@ctogroup.ru

Контактное лицо: Владимир Чернышов (написать письмо автору)
Компания: СТО Конгресс (все новости этой организации)
Добавлен: 19:46, 30.10.2015
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


Форум РЕБУС пройдёт 3-4 июля в Казани, Брайт Консалтинг, 06:01, 10.05.2023, Россия
Утверждены даты проведения Международного Форума «РЕБУС: Экономика строительства в историческом центре». Он состоится 3-4 июля в Казани на площадке IT-парка им. Башира Рамеева.


МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА «КОУЧ-ПРАКТИК» ACSTH, Международный центр коучинга «Исток», 08:34, 10.04.2023, Россия
Катерина Костюкова, основатель и директор Международного центра коучинга «Исток», проведёт обучение по направлению МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА «КОУЧ-ПРАКТИК» ACSTH


В отеле Yalta Intourist состоится Международная выставка «РестоОтельМаркет», Отель «Ялта-Интурист», 08:31, 10.04.2023, Россия
На протяжении трех дней, с 6 по 8 апреля, в отеле Yalta Intourist будет проходить XII Международная выставка комплексного оснащения сегмента HoReCa «РестоОтельМаркет».


В отеле Yalta Intourist состоится Международная выставка «РестоОтельМаркет», Отель «Ялта-Интурист», 08:30, 10.04.2023, Россия
На протяжении трех дней, с 6 по 8 апреля, в отеле Yalta Intourist будет проходить XII Международная выставка комплексного оснащения сегмента HoReCa «РестоОтельМаркет».


Для решения проблем исторических центров будет создана межрегиональная рабочая группа, Ребус, 08:37, 22.03.2023, Россия
Для решения проблем исторических центров будет создана межрегиональная рабочая группа Такое решение приняли участники онлайн сессии, которая состоялась 15


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru