Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Алтайском крае появится новый центр самбо

Вчера в Алтайский край прибыл президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. Целью его визита стала конференция, посвященная созданию Алтайского краевого отделения Всероссийской федерации самбо, а также развитию и популяризации этого вида спорта в регионе.
По итогам конференции, состоявшейся в конференц-зале Барнаульского Юридического Института (БЮИ), было принято решение создать «Алтайский центр самбо» и назначены его руководители.
«Алтайский центр самбо» будет располагаться в здании спорткомплекса ВРЗ, по ул. Воровского, д.110, реконструкцию которого планируется завершить в ближайшее время. Новый зал для тренировок, комфортные раздевалки и душевые, обновленные тренерские – все это будет к услугам юных алтайских самбистов.
Реконструкцией спорткомплекса занимается собственник Барнаульского вагоноремонтного завода – Группа компаний ТАЛТЭК.
Как отметил президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев: «Создание регионального отделения самбо в Алтайском крае – это большой шаг на пути к возрождению былой славы этого вида спорта, который по праву считается национальным. Наша цель – вырастить поколение патриотов, готовых прославлять свою страну, ценить ее и защищать, если потребуется. Сегодня мы стремимся привить нашим воспитанникам привычку жить спортивной здоровой и полноценной жизнью. Мы хотим получить здоровое, патриотичное поколение любящих спорт ребят».
Председатель совета директоров Группы компаний ТАЛТЭК Юрий Кочеринский отметил, что создание «Алтайского центра самбо» – это проявление социальной ответственности компании. «Многие спрашивают: почему именно самбо. Действительно, есть много видов спорта, которые хочется и нужно развивать. И все же самбо – то направление, которое может дать нам не только здоровую молодежь, но и настоящих защитников Отечества. Те навыки, которые дает самбо, я считаю, действительно могут пригодиться в жизни каждому. Тем более, это единственный национальный вид спорта. На мой взгляд, он обязательно должен войти в программу ГТО, преподаваться в образовательных учреждениях и вузах, и конечно, стать олимпийским видом спорта».

Справка: Группа компаний ТАЛТЭК работает на угольном рынке с 1998 года. Компания начала свою работу как угольный трейдер. Угольный бизнес компании представляет собой производство полного цикла, включая добычу, переработку и реализацию угля.
Сегодня структура компании представлена угледобывающими и углесбытовыми предприятиями, собственной портовой и логистической инфраструктурой. С 2011 года в структуру компании входит ОАО «Барнаульский ВРЗ».

Контактное лицо: Аварницына В.В. (написать письмо автору)
Компания: Группа компаний ТАЛТЭК (все новости этой организации)
Добавлен: 12:39, 21.10.2015
Количество просмотров: 1


Форум РЕБУС пройдёт 3-4 июля в Казани, Брайт Консалтинг, 06:01, 10.05.2023, Россия
Утверждены даты проведения Международного Форума «РЕБУС: Экономика строительства в историческом центре». Он состоится 3-4 июля в Казани на площадке IT-парка им. Башира Рамеева.


МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА «КОУЧ-ПРАКТИК» ACSTH, Международный центр коучинга «Исток», 08:34, 10.04.2023, Россия
Катерина Костюкова, основатель и директор Международного центра коучинга «Исток», проведёт обучение по направлению МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА «КОУЧ-ПРАКТИК» ACSTH


В отеле Yalta Intourist состоится Международная выставка «РестоОтельМаркет», Отель «Ялта-Интурист», 08:31, 10.04.2023, Россия
На протяжении трех дней, с 6 по 8 апреля, в отеле Yalta Intourist будет проходить XII Международная выставка комплексного оснащения сегмента HoReCa «РестоОтельМаркет».


В отеле Yalta Intourist состоится Международная выставка «РестоОтельМаркет», Отель «Ялта-Интурист», 08:30, 10.04.2023, Россия
На протяжении трех дней, с 6 по 8 апреля, в отеле Yalta Intourist будет проходить XII Международная выставка комплексного оснащения сегмента HoReCa «РестоОтельМаркет».


Для решения проблем исторических центров будет создана межрегиональная рабочая группа, Ребус, 08:37, 22.03.2023, Россия
Для решения проблем исторических центров будет создана межрегиональная рабочая группа Такое решение приняли участники онлайн сессии, которая состоялась 15


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru