Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МЕДСИ отметила лучшие проекты на «Generation S»

29 августа в Агентстве социальных инициатив состоялся «Demo Day» в рамках федерального акселератора GenerationS. Директор по информационным технологиям ЗАО «Группа компаний «Медси» Юрий Сафронов принял участие в качестве эксперта в смотре проектов трека BiotechMed.

Федеральный акселератор GenerationS в этом году выступил партнером МТС по проекту «Телеком Идея-2015». С 2013 года ресурсы GenerationS используются для создания корпоративных и отраслевых акселераторов в тесном сотрудничестве с крупными российскими компаниями, которые принимают непосредственное участие в отборе, экспертизе проектов и акселерации стартапов-участников GenerationS, исходя из своих потребностей в инновационных разработках. GenerationS-2015 проводится по семи отраслевым направлениям (трекам): Power&Energy (современная энергогенерация), Telecom Idea (телекоммуникации), Robotics (автоматические и робототехнические комплексы), Aerospace (технологии для авиакосмической отрасли), SmartCity (технологии для жизни, «умный город»), Oil&Gas (технологии и материалы в нефтегазовой сфере), BiotechMed (биотехнологии и медицина).

Проекты в рамках трека «Telecom Idea», которые будут в наибольшей степени отвечать задачам бизнеса МТС и дочерних корпораций АФК «Система», будут представлены на рассмотрение в Корпоративный Акселератор МТС, и далее будет решаться вопрос об их возможном внедрении и участии в большом финале GenerationS.

В ходе обсуждения на треке BiotechMed представитель МЕДСИ высоко оценил проект «Clon Go», суть которого – в инновационном методе диагностики состояния здоровья человека, когда создается его виртуальный «клон», с учетом всех индивидуальных особенностей организма. «Электронная копия» помогает составить наиболее полную картину о состояния здоровья человека, основных показателях жизнедеятельности. На этом этапе смотра эксперты и конкурсанты детально обсудили и проработали отобранные проекты, а также наметили возможные шаги по дальнейшей реализации проектов.

Юрий Сафронов отметил инновационную и социальную значимость проекта «Clon Go» для развития современных технологий в медицине:

«Мы благодарны за приглашение к участию в экспертизе проектов трека BiotechMed. Инновации - одна из ключевых ценностей МЕДСИ. Наши специалисты постоянно реализуют в своей практике новые решения, направленные на оказание эффективной помощи пациентам. Мы надеемся, что представленные в рамках Demo Day инновационные проекты в треке BiotechMed получат дальнейшее развитие в рамках Корпоративных Акселераторов и далее будут представлены на большом финале Generation S».

Проекты, получившие наиболее высокие баллы в ходе «Demo Day», получат дальнейшую «путевку» в Корпоративный Акселератор МТС, который начнется 1 октября 2015 года.

Контактное лицо: Юлия Лекомцева (написать письмо автору)
Компания: МЕДСИ (все новости этой организации)
Добавлен: 10:06, 03.09.2015
Количество просмотров: 6


Форум РЕБУС пройдёт 3-4 июля в Казани, Брайт Консалтинг, 06:01, 10.05.2023, Россия
Утверждены даты проведения Международного Форума «РЕБУС: Экономика строительства в историческом центре». Он состоится 3-4 июля в Казани на площадке IT-парка им. Башира Рамеева.


МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА «КОУЧ-ПРАКТИК» ACSTH, Международный центр коучинга «Исток», 08:34, 10.04.2023, Россия
Катерина Костюкова, основатель и директор Международного центра коучинга «Исток», проведёт обучение по направлению МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА «КОУЧ-ПРАКТИК» ACSTH


В отеле Yalta Intourist состоится Международная выставка «РестоОтельМаркет», Отель «Ялта-Интурист», 08:31, 10.04.2023, Россия
На протяжении трех дней, с 6 по 8 апреля, в отеле Yalta Intourist будет проходить XII Международная выставка комплексного оснащения сегмента HoReCa «РестоОтельМаркет».


В отеле Yalta Intourist состоится Международная выставка «РестоОтельМаркет», Отель «Ялта-Интурист», 08:30, 10.04.2023, Россия
На протяжении трех дней, с 6 по 8 апреля, в отеле Yalta Intourist будет проходить XII Международная выставка комплексного оснащения сегмента HoReCa «РестоОтельМаркет».


Для решения проблем исторических центров будет создана межрегиональная рабочая группа, Ребус, 08:37, 22.03.2023, Россия
Для решения проблем исторических центров будет создана межрегиональная рабочая группа Такое решение приняли участники онлайн сессии, которая состоялась 15


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru