Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Известный теледоктор Сергей Агапкин разработал интерактивный путеводитель по заболеваниям

В App Store и Google Play появилось приложение «Энциклопедия здоровья Сергея Агапкина» Дипломированный врач, тренер по йоге и ведущий программы «О самом главном» на телеканале «Россия» Сергей Агапкин создал приложение, которое представляет собой интерактивный справочник болезней, помогающий разобраться в симптомах, а также узнать, какое профессиональное лечение требуется в каждом конкретном случае и к какому врачу необходимо обратиться в первую очередь.

Приложение «Энциклопедия здоровья Сергея Агапкина» содержит подробную информацию о самых распространенных болезнях, медицинских обследованиях и препаратах, а также рекомендации по питанию и физическим упражнениям, включая йогу. Приложение, разработанное при поддержке продюсерского центра «Весс», уже появилось в App Store (ссылка на приложение - https://itunes.apple.com/ru/app/id1022407520 и Google Play (ссылка на приложение - https://play.google.com/store/apps/details?id=tv.vess.agapkin).

Согласно статистике «Всероссийского центра изучения общественного мнения», далеко не все россияне уделяют своему здоровью должное внимание – при ухудшении состояния за медицинской помощью обращаются всего 55% граждан. По мнению специалистов, проблема в том, что у людей нет времени ходить по врачам, выясняя диагноз. Приложение «Энциклопедия здоровья Сергея Агапкина» создано как раз для того, чтобы пользователь по нескольким симптомам мог понять, к какому врачу ему обращаться. Заболевания разделены по типам, чтобы человек мог легко найти интересующую его главу. 10 разделов, охватывающих ряд основных недомоганий, включают в себя следующие тематики: сердечно-сосудистая/пищеварительная/нервная/эндокринная системы, органы мочевыделительной и репродуктивной систем, а также органы дыхания и зрения, опорно-двигательный аппарат и заболевания кожи.

Интерактивный путеводитель по заболеваниям имеет обширную базу данных, удобный интерфейс и важную для слабовидящих опцию увеличения шрифта. Помимо полезной информации о симптоматике болезней, приложение включает в себя советы по улучшению общего состояния здоровья. «Болезнь лучше предупредить, чем лечить, но если она уже появилась, то нужно как можно быстрее диагностировать ее и проконсультироваться со специалистом, – говорит доктор Агапкин. – Мы разработали «Энциклопедию здоровья» как раз для того, чтобы научить людей вовремя реагировать на симптомы и обращаться к нужным специалистам».

Контактное лицо: (написать письмо автору)
Компания: Энциклопедия здоровья Сергея Агапкина (все новости этой организации)
Добавлен: 12:38, 10.08.2015
Количество просмотров: 18


Как получить +200 электронных адресов с помощью чат-бота за 2 дня: кейс AlfaBiom, AlfaBiom, 05:52, 14.04.2023, Россия
Как расширить email-базу дешево и без серых методов? Команда бренда БАД AlfaBiom делится кейсом по привлечению новой аудитории в базу почт.


Проект «Русские вечёрки» завершился в торговом центре «Муравей», ТЦ "Муравей", 22:54, 05.04.2023, Россия
Проект «Русские вечёрки», направленный на возрождение интереса к русской культуре, стартовал в ТЦ «Муравей» 4 февраля 2023 года.


Пост в радость в торговом центре «Муравей», ТЦ "Муравей", 22:54, 05.04.2023, Россия
ТЦ «Муравей» предлагает своим покупателям большой выбор полезных продуктов, а также разнообразное постное меню в кафе и ресторанах.


Солнечные блинчики научились делать дети в ТЦ «Муравей», ТЦ "Муравей", 22:53, 05.04.2023, Россия
Вкуснейший мастер-класс прошёл для юных посетителей торгового центра «Муравей» 26 февраля.


Самую красивую маму Нижнего Новгорода выбрали в ТРК «НЕБО», ТРК НЕБО, 18:24, 24.03.2023, Россия
Весна в нашей стране начинается с женского праздника — 8 Марта. Море тюльпанов, открытки с трепетными словами и подарки главной женщине в жизни каждого человека — маме.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru