Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подведены итоги работы Школы детской трансплантации

21 июня в Сочи, на Красной Поляне, завершила работу научно-практическая конференция и выставка «Трансплантация: инновации и практические решения», организованные в рамках VI «Школы детской трансплантации» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
В мероприятии приняли участие более 200 специалистов – трансплантологов, педиатров, анестезиологов, врачей интенсивной терапии и терапии критических состояний из разных регионов страны. На тематической выставочной экспозиции были представлены достижения более 30 российских компаний – разработчиков и производителей импортозамещающей продукции в области фармацевтики и медицинских изделий.
Подчеркивая значимость организации тематической экспозиции, директор программы «Трансплантация органов» РНЦХ им. академика Б.В. Петровского, профессор М.М. Каабак отметил – «Мы хотели бы видеть больше российских препаратов и оборудования в нашей практической работе. Западные и американские продукты становятся все менее доступными. Поэтому у российской продукции есть прекрасная ниша. Мы уже убедились, что ее качество вполне сравнимо с тем, что приходит с Запада».
Посетители экспозиции узнали о новинках российских медицинских изделий и лекарственных препаратов, применяемых в транспланталогии, а также разработок, созданных в рамках федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу» (ФЦП).
Так, компания «ВИПС-МЕД» ознакомила специалистов-практиков с возможностями многофункционального хирургического стола, разработанного в рамках Государственной программы импортозамещения. Стол оборудован электродвигателем и системой механогидравлического привода на 5 типов движения, а также обладает функцией трансформации, благодаря которой обеспечивается более 10 вариантов позиционирования пациента.
Особый интерес трансплантологов вызвал новый препарат КОАГИЛ, применяемый для остановки кровотечений и профилактики их развития при проведении хирургических вмешательств и инвазивных процедур. Это VII-й рекомбинантный фактор свертывания крови, разработанный ЗАО «Генериум» в рамках ФЦП и включенный в «Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения».
На экспозиции также была представлена специальная одноразовая медицинская (в том числе – хирургическая) одежда и медицинское белье российской компании ООО «Гекса – нетканые материалы», произведенная полностью из отечественного сырья с применением уникального и экономичного в производстве композитного нетканого материала «спанбонд».
ЗАО «Р-Фарм» участвовала в выставке с оригинальным препаратом Инванз (Эртапенем), включенным в список ЖНВЛП на 2015 год, а также препаратами внутривенных иммуноглобулинов Гамунекс, Октагам (10%) и Привиджен (Иммуноглобулин человека нормальный). Компания также разработала препарат Акупан (Нефопам), применяемый для лечения острого и хронического болевого синдрома (в т. ч. при хирургических операциях), а также контрастные средства Оптирей (йоверсол) и Оптимарк (гадоверсетимид). Последний на сегодняшний день входит в тройку лучших представленных на российском рынке контрастных препаратов, показанных к применению при МРТ-исследованиях.
Научно-практическая конференция проводится ежегодно Отделением Пересадки Почки РНЦХ им. Б.В. Петровского РАМН, а с 2014 года проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
В России около 300 детей ежегодно нуждается в трансплантации различных органов. При этом детская трансплантация требует от врача владения различными медицинскими дисциплинами. Возможность обсудить в рамках научно-практической конференции сложные и острые вопросы, находящиеся на стыке различных специализаций, позволяет заметно увеличить уровень профессионализма практикующих врачей и медицинских сестер (особенно тех, кто работает в отдаленных регионах) и повысить эффективность их работы.

О других мероприятиях, проводимых и поддерживаемых Минпромторгом России в рамках Системы демонстрации достижений фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации можно узнать на сайте: www.pharmmedexpo.ru

Контактное лицо: Болмасов А.Е. (написать письмо автору)
Компания: РВС-Холдинг (все новости этой организации)
Добавлен: 10:10, 25.06.2015
Количество просмотров: 17
Страна: Россия


Форум РЕБУС пройдёт 3-4 июля в Казани, Брайт Консалтинг, 06:01, 10.05.2023, Россия
Утверждены даты проведения Международного Форума «РЕБУС: Экономика строительства в историческом центре». Он состоится 3-4 июля в Казани на площадке IT-парка им. Башира Рамеева.


МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА «КОУЧ-ПРАКТИК» ACSTH, Международный центр коучинга «Исток», 08:34, 10.04.2023, Россия
Катерина Костюкова, основатель и директор Международного центра коучинга «Исток», проведёт обучение по направлению МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА «КОУЧ-ПРАКТИК» ACSTH


В отеле Yalta Intourist состоится Международная выставка «РестоОтельМаркет», Отель «Ялта-Интурист», 08:31, 10.04.2023, Россия
На протяжении трех дней, с 6 по 8 апреля, в отеле Yalta Intourist будет проходить XII Международная выставка комплексного оснащения сегмента HoReCa «РестоОтельМаркет».


В отеле Yalta Intourist состоится Международная выставка «РестоОтельМаркет», Отель «Ялта-Интурист», 08:30, 10.04.2023, Россия
На протяжении трех дней, с 6 по 8 апреля, в отеле Yalta Intourist будет проходить XII Международная выставка комплексного оснащения сегмента HoReCa «РестоОтельМаркет».


Для решения проблем исторических центров будет создана межрегиональная рабочая группа, Ребус, 08:37, 22.03.2023, Россия
Для решения проблем исторических центров будет создана межрегиональная рабочая группа Такое решение приняли участники онлайн сессии, которая состоялась 15


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru