Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Донорский марафон "70 лет Победы" в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону, 23 апреля, в поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов Министерства здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России по инициативе LG Electronics в Ростове-на-Дону был проведен День донора в рамках донорского марафона «70 лет Победы», посвященного 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Инициативу LG поддерживает авиакомпания «ЮТэйр» и многолетний партнер LG в области бизнеса потребительской электроники и социальных проектов - компания «Эльдорадо». Впервые в истории волонтерского проекта LG маршрут марафона проходит по Городам-героям и Городам воинской славы, а перемещение между ними осуществляется на трех видах транспорта «самолет-автобус-поезд». Ростов-на-Дону стал четвертым городом марафона, в который организаторов проекта доставил самолет авиакомпании «ЮТэйр» после остановки в Воронеже. Ранее автобус компании «Эльдорадо» привозил участников марафона в Смоленск и Санкт-Петербург. Впереди донорская акция и в Волгограде, в который участников доставит поезд. В Ростове-на-дону в Дне донора, организованном Минздравом России и ФМБА России по инициативе LG, приняли участие более 100 доноров - сотрудники LG, «Эльдорадо», авиакомпании «ЮТэйр», регионального актива федерального проекта «Беги за мной», сотрудники комиссии по молодежи Общественной палаты Ростовской области. Мероприятие поддержал Альберт Демченко, прославленный российский саночник, трёхкратный вице-чемпион Олимпийских игр, двукратный вице-чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы, многократный чемпион России, посол добрых дел LG.

Донорский марафон «70 лет Победы» был разработан с целью продвижения столь важной темы, как социальная ответственность бизнеса и объединения крупнейших компаний не только для достижения коммерческого результата, но и в первую очередь для реализации добрых дел и благородной миссии. Поэтому важной составляющей марафона является присоединение к донорским инициативам LG партнеров – компании «Эльдорадо и авиакомпании «ЮТэйр». Донорский марафон «70 лет Победы» логично продолжает ряд таких важнейших проектов, как «Поезд инноваций и добрых дел» 2012 года, Марафон «Технология добра» 2013 года, «Воздушный марафон Добра» 2014 года, во время которых Министерством здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России по инициативе LG Electronics были организованы донорские акции.

Четвертым городом донорского марафона «70 лет Победы» стал Ростов-на-Дону – один из самых значимых городов на юге России. В годы Великой Отечественной войны Ростову-на- Дону выпали особо тяжелые испытания, он дважды был захвачен врагом. Разгром противника здесь сорвал планы немецкого командования прорваться на Кавказ. Свой особый вклад в этот успех внесли и доноры города: в период 1941-1945 гг. Ростовская областная станция переливания крови смогла обеспечить потребности фронта в большом количестве донорской крови. По свидетельству многих видных хирургов в годы ВОВ, переливание крови, плазмы и лечебных сывороток было основным, а нередко единственным лечебным средством в противошоковой терапии, в борьбе с раневой инфекцией и сепсисом. За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города, Ростову-на-дону было присвоено звание «Город воинской славы».

Четвертый День донора марафона и 73-й по счет для компании LG Electronics прошел при поддержке Государственного бюджетного учреждения «Станция переливания крови» Ростовской области. Принявший участие в акции посол добрых дел LG, Альберт Демченко, прославленный российский саночник, трёхкратный вице-чемпион Олимпийских игр, двукратный вице-чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы, многократный чемпион России, так комментирует это мероприятие: «Донорский марафон «70 лет Победы» уже в Ростове-на-Дону, много тысяч километров добрых и действительно важных дел уже позади. Сегодня у каждого есть шанс вместе с сотрудниками компаний LG, «Эльдорадо» и «ЮТэйр» проявить свою активную гражданскую позицию, стать донором крови и спасти чью-то жизнь».

Также в рамках мероприятий марафона 22 апреля в Донском государственном техническом университете и Южном федеральном университете состоялись лекции и мастер-классы Татьяны Шахнес, директора по связям с общественностью LG в России, члена Координационного совета по донорству при ОП РФ, а также представителей компаний - партнеров: Оксаны Критиковой, руководителя подразделения внутренних коммуникаций и социальных проектов «Эльдорадо» и руководителя управления по корпоративным коммуникациям авиакомпании «ЮТэйр», серебряного призера Олимпийских игр, 4-кратного чемпиона мира по биатлону Николая Круглова, на тему важности корпоративного волонтерства.

За время участия в Программе развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов в России, начиная с 2009 года, когда LG Electronics стала первым из бизнес сообщества партнером Министерства здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России, проведено уже 73 Дня донора (в офисах, на заводе, в Сервисном представительстве, совместно с партнерами), 1/4 сотрудников компании являются донорами.

Контактное лицо: (написать письмо автору)
Компания: LG Electronics (все новости этой организации)
Добавлен: 08:11, 28.04.2015
Количество просмотров: 29


От стресса спасёт «МИР», Тольяттинский государственный университет, 07:18, 17.05.2023, Россия
Магистрант Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Виктория Лесина стала финалистом конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моё здоровье».


Кишечник и мозг: как бактерии помогают сохранить мозговую активность, AlfaBiom, 08:06, 15.05.2023, Россия
Сохранение активности ума не менее приоритетно в сравнении с сохранением молодости кожи и подвижности суставов. Для того, чтобы мозг не подвергался возрастным изменениям рекомендуется поддерживать физическую и когнитивную активности, а также сбалансировано питаться и поддерживать микробиоту кишечника.


Может ли питание обострять сезонную аллергию: рассказывает гастроэнтеролог, AlfaBiom, 06:00, 10.05.2023, Россия
Поллиноз, сезонная лихорадка, аллергия на цветение - начало болезни в середине весны, конец - в октябре. С сезонным аллергическим расстройством сталкивается по меньшей мере четверть россиян (по данным ВЦИОМ - 26%).


Не худейте быстро: сколько можно сбросить за неделю без вреда для здоровья?, Академия врачей UniProf, 05:58, 14.04.2023, Россия
Весна - время, когда спортзалы открывают двери для всех, кто хочет привести свое тело “в летнюю форму”, а на просторах интернета появляются диеты и советы по потере веса. Но как правильно худеть без вреда для организма? Рассказала Инна Кононенко, к.м.н., врач-диетолог, нутрициолог.


Гастрит не от кислоты: пониженная кислотность желудка приводит к развитию патологий, AlfaBiom, 05:53, 14.04.2023, Россия
Казалось бы - кислое раздражает слизистую. Но наш желудок и является кислотной средой, именно она не дает патогенам размножаться. Когда кислотность снижается - возрастает риск заражения Helicobacter Pylori. Об опасности снижения кислотности рассказал врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru