Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

GEMC: Беспрецедентная нейрохирургическая операция проведена в Европейском медицинском центре в Москве

Под руководством профессора и доктора медицинских наук Алексея Кривошапкина, нейрохирурги в профильной клинике Европейского медицинского центра (GEMC, www.emcmos.ru) в Москве провели уникальную операцию на черепе, спасшую жизнь пациенту. Это была первая подобная операция, проведенная на взрослом пациенте в России. В ходе операции была применена инновационная технология CustomBone™ компании Johnson & Johnson. Имплантат является точной копией человеческой кости по минеральному составу. Пациент – гражданин Австралии – идет на поправку и теперь сможет вернуться к привычной жизни.
Алексей Кривошапкин, директор нейрохирургической клиники GEMC, заявил: «Это редкий случай в нашей практике. Пациент, страдающий от хронического заболевания, пытался самостоятельно пройти курс реабилитации дома, в ходе чего получил серьезную травму головы, которая потребовала сложного хирургического вмешательства и длительного пребывания в отделении интенсивной терапии. Была проведена необходимая операция, а именно декомпрессивная трепанация черепа с удалением костного лоскута. После лечения и реабилитации пациент полностью восстановился, вернулся к нормальной жизни и сложной интеллектуальной работе, которой он занимался до вмешательства».
Пациенту был имплантирован индивидуально подготовленный протез из биокерамического материала (пористый гидроксиапатит), который не воспринимается организмом как инородное тело. Протез ускоряет рост костных клеток и регенерацию черепа после операции.
Международные клинические исследования показали, что после подобного рода краниопластики у пациентов начинается колонизация протеза костными клетками, окостенение протеза и последующее естественное восстановление черепа.
Проблема закрытия дефекта черепа была связана с тем, что первичная черепно-мозговая травма привела к развитию артериовенозной мальформации в твердой мозговой оболочке и артериовенозной фистулы покровов черепа (патологическое сообщение между артериями и венами), что было подтверждено ангиографическими исследованиями. В ходе операции фистула кожных покровов черепа, которая провоцировала постоянный шум в ушах, была устранена, и дефект черепа был закрыт с помощью инновационного материала.
Неврологи продолжат наблюдение за хроническим заболеванием пациента, используя МРТ исследования, что изначально определяло необходимость восстановления естественной кости. Имплантат был изготовлен в полном соответствии с параметрами дефекта черепа, которые были получены благодаря многосрезовым КТ. Помимо лечебного значения операция имела и косметический эффект.

О Европейском медицинском центре

Европейский медицинский центр (GEMC, www.emcmos.ru) является одной из ведущих и крупнейших многопрофильных клиник в России. Он оказывает пациентам медицинскую помощь в соответствии с международными стандартами вот уже 25 лет.
В 2008 г. GEMC был приобретен за 110 млн. долларов предпринимателями Игорем Шиловым, Леонидом Шайманом и Чабой Бальером, которые продолжают руководить и вводить инновации в качестве совладельцев и членов совета директоров. С тех пор, стоимость GEMC выросла до суммы свыше 400 млн. долларов. Baring Vostok, ведущая российская компания по прямым инвестициям, также является инвестором в данном проекте. Совладельцы планируют выход на IPO к 2019 году.

YouTube: http://www.youtube.com/user/EuropMedicalCenter
Facebook (русская версия): https://www.facebook.com/emcmos?fref=ts
Twitter: https://twitter.com/EMCmoscow
Фотографии/мультимедийная галерея:
http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=51083561&lang=en

Контакты
Expertise Institute
Vladislav Shayman, +36309147065
vshayman@emcmos.ru.

Контактное лицо: Vladislav Shayman (написать письмо автору)
Компания: GEMC (все новости этой организации)
Добавлен: 10:24, 24.04.2015
Количество просмотров: 20


От стресса спасёт «МИР», Тольяттинский государственный университет, 07:18, 17.05.2023, Россия
Магистрант Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Виктория Лесина стала финалистом конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моё здоровье».


Кишечник и мозг: как бактерии помогают сохранить мозговую активность, AlfaBiom, 08:06, 15.05.2023, Россия
Сохранение активности ума не менее приоритетно в сравнении с сохранением молодости кожи и подвижности суставов. Для того, чтобы мозг не подвергался возрастным изменениям рекомендуется поддерживать физическую и когнитивную активности, а также сбалансировано питаться и поддерживать микробиоту кишечника.


Может ли питание обострять сезонную аллергию: рассказывает гастроэнтеролог, AlfaBiom, 06:00, 10.05.2023, Россия
Поллиноз, сезонная лихорадка, аллергия на цветение - начало болезни в середине весны, конец - в октябре. С сезонным аллергическим расстройством сталкивается по меньшей мере четверть россиян (по данным ВЦИОМ - 26%).


Не худейте быстро: сколько можно сбросить за неделю без вреда для здоровья?, Академия врачей UniProf, 05:58, 14.04.2023, Россия
Весна - время, когда спортзалы открывают двери для всех, кто хочет привести свое тело “в летнюю форму”, а на просторах интернета появляются диеты и советы по потере веса. Но как правильно худеть без вреда для организма? Рассказала Инна Кононенко, к.м.н., врач-диетолог, нутрициолог.


Гастрит не от кислоты: пониженная кислотность желудка приводит к развитию патологий, AlfaBiom, 05:53, 14.04.2023, Россия
Казалось бы - кислое раздражает слизистую. Но наш желудок и является кислотной средой, именно она не дает патогенам размножаться. Когда кислотность снижается - возрастает риск заражения Helicobacter Pylori. Об опасности снижения кислотности рассказал врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru