Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Athersys и Chugai подписывают лицензионный договор и договариваются о сотрудничестве в сфере развития клеточной терапии MultiStem ишемического инсульта в Японии

Кливленд и Токио, 2 марта 2015 г. (GLOBE NEWSWire) - Athersys, Inc. (Nasdaq: ATHX) и Chugai Pharmaceutical Co., Ltd. (Токийская фондовая биржа: 4519) объявили о партнерстве и лицензионном соглашении в сфере разработки и коммерциализации клеточной терапии ишемического инсульта MultiStem в Японии. Ишемический инсульт представляет собой приоритетную область изучения болезни в Японии, учитывая развитие сферы здравоохранения, также ожидается рост заболеваемости, связанный со старением населения Японии.

Патентованный продукт клеточной терапии Athersys, MultiStem, в настоящее время находится в фазе 2 клинического исследования ишемического инсульта в Соединенных Штатах и Европе, и Athersys начал подготовку к клинической разработке в Японии, в том числе взаимодействуя с местными органами здравоохранения. Chugai является ведущей научно-исследовательской фармацевтической компанией с сильными позициями в биотехнологической продукции, и привносит в сотрудничество значительный опыт и знания в области развития поздней стадии болезни, а также коммерциализации в Японии.

"Мы очень рады, что заключили лицензионное соглашение с Athersys для развития и маркетинга MultiStem, самой инновационной клеточной терапии в клиническом развитии", сказал президент и коммерческий директор в Chugai, Тацуро Косака. "Объединив большой опыт Chugai в биологических лекарственных средствах, мы надеемся довести MultiStem до японской системы здравоохранения в качестве нового метода лечения во время критической фазы развития ишемического инсульта".

"Мы рады возможности работать с Chugai в этой важной области и с нетерпением ждем объединения наших соответствующих возможностей и опыта, чтобы успешно развивать и коммерциализировать MultiStem для лечения ишемического инсульта в Японии", сказал д-р Гиль ван Боккелен, председатель и главный исполнительный директор Athersys. "Мы считаем, что Chugai представляет собой выдающегося партнера, обладающего возможностями во всех аспектах разработки, коммерциализации и маркетинга новых лекарств на японском рынке здравоохранения. Chugai является лидером в разработке и внедрении инновационных биопрепаратов и успешно зарекомендовал себя как одну из топ-компаний в сфере продаж лекарств по рецепту в Японии, что, по нашему мнению, представляет собой основное конкурентное преимущество и может помочь обеим компаниям увеличить свою ценность. Athersys и Chugai готовы работать вместе, чтобы создать лидирующую позицию в области клеточной терапии регенеративной медицины в Японии".

В рамках сотрудничества, Chugai будет отвечать за разработку и коммерциализацию MultiStem для ишемического инсульта в Японии, а Athersys будет нести ответственность за поставку продукции. В соответствии с финансовыми условиями соглашения, Athersys получит авансовые денежные выплаты в размере $ 10 млн от Chugai и будет получать дополнительные выплаты за программу дальнейшего развития. Athersys имеет право на получение поэтапных платежей от компании Chugai до $ 45 млн после успешного достижения определенного развития и регулирования этапов, а объем продаж на этапах составляет до 17,5 млрд иен (примерно $ 150 млн на основе текущего обменного курса). Athersys также получит от Chugai многоуровневые двузначные отчисления от любых чистых продаж, а также платежи за поставку продукции в Chugai.

В Athersys продолжается фаза 2 клинического исследования MultiStem для оценки клеточной терапии для пациентов, которые страдают от ишемического инсульта. На основании доклинических исследований на сегодняшний день, администрация MultiStem показала значительные преимущества посредством влияния нескольких механизмов, включая снижение воспаления и модуляции иммунной системы в зоне ишемии, а также защиту и спасение поврежденных или пораженных клеток, в том числе нервной ткани. Athersys лечит пациентов один или два дня после того как произошел инсульт, в отличие от тромболитического лечения TPA, которое применяется только в первые три-четыре часа после инсульта. Доклинические исследования показали, что введение разовой дозы терапии MultiStem, даже через одну неделю после инсульта, обеспечивает значительные и долговременные улучшения. Зачисление в двойное слепое, плацебо-контролируемое исследование Athersys завершено, и промежуточная безопасность и первоначальные результаты эффективности после девяноста дней будут объявлены в апреле 2015 года, после анализа и раскрытия клинических данных.


КОНТАКТЫ: Athersys, Inc.
William (B.J.) Lehmann, J.D.
President and Chief Operating Officer
Tel: (216) 431-9900
Fax: (216) 432-2461
bjlehmann@athersys.com

Chugai Pharmaceutical Co., Ltd.
Corporate Communications Dept.
Media Relations Group
Tel: 81-(0)3-3273-0881
Fax: 81-(0)3-3281-6607
pr@chugai-pharm.co.jp

Контактное лицо: (написать письмо автору)
Компания: Athersys, Inc. (все новости этой организации)
Добавлен: 18:20, 02.03.2015
Количество просмотров: 33


Выходные в ТРК «Горки» – это сплошное развлечение!, ТРК «Горки», 08:33, 10.04.2023, Россия
Шопинг намного интереснее, когда вокруг много разнообразных развлечений. Каждые выходные в ТРК «Горки» вас ждут интересные и увлекательные события для всех возрастов.


«Маринс Парк Отель Екатеринбург» принял участников Международных соревнований «Игры вызова легенд», Конгресс-отель «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 08:31, 10.04.2023, Россия
С 26 марта по 2 апреля 2023 года Екатеринбург принимал Международные соревнования по гимнастическим видам спорта «Игры вызова легенд».


Все болезни из-за стресса: о синдроме раздраженного кишечника рассказал гастроэнтеролог Садыков, AlfaBiom, 07:37, 14.03.2023, Россия
Доказанная связь кишечника и мозга открывает перед нами двери для будущих исследований, а кроме этого - возможности для более качественной диагностики и лечения. Одним из новых диагнозов - синдром раздраженного кишечника.


«Пол-лимона на покупки»: 500 000 рублей и другие призы подарят в ТРК «Горки», ТРК "Горки", 07:36, 14.03.2023, Россия
ТРК «Горки» проводит акцию «Пол-лимона на покупки»! В этот раз у покупателей комплекса есть уникальная возможность стать обладателями денежных средств, ценных призов и, самое главное, сертификатов на шопинг в ТРК «Горки» на сумму 500 000 рублей*.


В Москве во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями прошел 5-й образовательный гастропроект под лозунгом «Ищите рак», Olympus, 21:36, 15.02.2023, Россия
В Москве под лозунгом «Ищите рак» завершился 5-й образовательный Гастропроект AID (Advanced Imaging Diagnosis), прошедший во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. Проект проводится при поддержке компании Olympus совместно с ведущими экспертами в области эндоскопии, гастроэнтерологии и патоморфологии.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru