Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Нестле" и Союз педиатров России учредили «Академию питания для врачей-педиатров»

В Москве с 13 по 15 февраля 2015 года состоялся очередной, XVIII Конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы в педиатрии» – крупнейший профессиональный форум для врачей-педиатров. В этом году Конгресс стал рекордным по количеству участников: 5 800 зарегистрированных очно и 6 500 врачей, следивших за симпозиумами в режиме онлайн из разных регионов России и стран СНГ.
Компания «Нестле» традиционно выступила Генеральным спонсором Конгресса, организовав в его рамках три научных симпозиума. Кроме того, в пленарном заседании с докладом «Роль питания детей раннего возраста в формировании здоровья нации» выступил приглашенный компанией «Нестле» и Союзом педиатров России эксперт – профессор Фердинанд Хашке из Венского медицинского университета (Австрия). В докладе была подчеркнута ключевая роль, которую питание ребенка в первые месяцы жизни играет в формировании здоровья в будущем на основании концепции «Программирование здоровья в первые 1000 дней жизни», а также важности адекватного потребления белка детьми первых месяцев жизни – уникальной инновации, используемой в детских молочных смесях Nestle. После доклада профессора Хашке председатель Исполкома Союза педиатров России, Директор Научного Центра здоровья детей РАН, академик РАН Баранов А.А. объявил о создании совместного проекта и совместной инициативы Института питания Nestle (Nestle Nutrition Institute) и Союза педиатров России «Академия питания для врачей педиатров». Проект направлен на улучшение знаний врачей в области детского питания и актуализации роли питания детей раннего возраста в программировании здоровья.
Научные симпозиумы «Нестле», проведенные в первый и третий дни работы Конгресса, традиционно привлекли огромное внимание специалистов. В целом их посетили более тысячи педиатров. Актуальные темы современной детской нутрициологии – профилактика аллергии, программирующая сила продуктов прикорма, функциональные компоненты детских молочных смесей, с точки зрения последних научных данных осветили член-корреспондент РАН, профессор Намазова-Баранова Л.С., профессор Фердинанд Хашке, профессор Горелов А.В., профессор Нетребенко О.К., к.м.н. Мигачёва Н.Б., медицинский директор компании «Нестле» в России и СНГ Украинцев С.Е. Проведенные симпозиумы позволили закрепить репутацию компании «Нестле» в качестве лидера в вопросах науки о питании детей.
Отдельный научный симпозиум был посвящен вопросам диетотерапии детей с пищевой аллергией – он был организован при поддержке подразделения клинического питания «Нестле Россия» Nestle Health Science. Выступавшие на симпозиуме профессор Захарова И.Н. и к.м.н. Зайцева С.В.. Докладчики – известный эксперты в детской аллергологии – осветили современные подходы к лечебному питанию детей с пищевой аллергией, а также предложили врачам схему диетотерапии аллергии к белкам коровьего молока у детей с включением в неё продуктов лечебного питания компании «Нестле». Симпозиум посетили около 200 специалистов, а на стенде Nestle Health Science зарегистрировались, проявив интерес к продуктам и научным концепциям, около 500 врачей-педиатров, детских аллергологов и диетологов.
Успешное участие «Нестле» в Конгрессе педиатров России, а также запуск совместного проекта «Академия питания» расширяют возможности компании в продвижении современных концепций науки о детском питании – области, в которой «Нестле» является признанным мировыми экспертом уже более 145 лет.

Институт питания Nestle (Nestle Nutrition Institute)
Некоммерческая организация, объединяющая специалистов-нутрициологов, педиатров и ученых, работающих в области питания. Одна из основных задач Института – тесное сотрудничество со специалистами в области здравоохранения: предоставление информации о последних открытиях в нутрициологии, обучение и формирование внутренней информационной сети. Узнать больше об Институте питания Nestle можно на сайте www.nestlenutrition-institute.org

Контактное лицо: ООО "Нестле Россия" (написать письмо автору)
Компания: ООО "Нестле Россия" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:41, 20.02.2015
Количество просмотров: 36


Выходные в ТРК «Горки» – это сплошное развлечение!, ТРК «Горки», 08:33, 10.04.2023, Россия
Шопинг намного интереснее, когда вокруг много разнообразных развлечений. Каждые выходные в ТРК «Горки» вас ждут интересные и увлекательные события для всех возрастов.


«Маринс Парк Отель Екатеринбург» принял участников Международных соревнований «Игры вызова легенд», Конгресс-отель «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 08:31, 10.04.2023, Россия
С 26 марта по 2 апреля 2023 года Екатеринбург принимал Международные соревнования по гимнастическим видам спорта «Игры вызова легенд».


Все болезни из-за стресса: о синдроме раздраженного кишечника рассказал гастроэнтеролог Садыков, AlfaBiom, 07:37, 14.03.2023, Россия
Доказанная связь кишечника и мозга открывает перед нами двери для будущих исследований, а кроме этого - возможности для более качественной диагностики и лечения. Одним из новых диагнозов - синдром раздраженного кишечника.


«Пол-лимона на покупки»: 500 000 рублей и другие призы подарят в ТРК «Горки», ТРК "Горки", 07:36, 14.03.2023, Россия
ТРК «Горки» проводит акцию «Пол-лимона на покупки»! В этот раз у покупателей комплекса есть уникальная возможность стать обладателями денежных средств, ценных призов и, самое главное, сертификатов на шопинг в ТРК «Горки» на сумму 500 000 рублей*.


В Москве во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями прошел 5-й образовательный гастропроект под лозунгом «Ищите рак», Olympus, 21:36, 15.02.2023, Россия
В Москве под лозунгом «Ищите рак» завершился 5-й образовательный Гастропроект AID (Advanced Imaging Diagnosis), прошедший во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. Проект проводится при поддержке компании Olympus совместно с ведущими экспертами в области эндоскопии, гастроэнтерологии и патоморфологии.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru