Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Imedical: Израильские врачи провели операцию по реконструкции трахеи 3-х летнему москвичу

В декабре 2014 года, Мише исполнилось 3 года, но несмотря на нормальное развитие, из-за трахеостомы, мальчик не мог говорить и вести нормальный образ жизни. Родители малыша узнали от знакомых, что в Израиле детям делают реконструктивные операции дыхательных путей и убирают трахеостому Когда Мише было 4 месяца, он заболел пневмонией, которая привела к острой дыхательной недостаточности. Младенец стал задыхаться, и его срочно доставили в районную больницу. Чтобы дать ребёнку возможность дышать, врачи сделали интубацию, переведя его на искусственное дыхание. В этом состоянии мальчик находился длительное время и когда врачи попытались перевести его на самостоятельное дыхание, он снова стал задыхаться. Чтобы мальчик мог сам дышать, врачи были вынуждены сделать трахеостомию, и ребёнка выписали из больницы.
В декабре 2014 года, Мише исполнилось 3 года, но несмотря на нормальное развитие, из-за трахеостомы, мальчик не мог говорить и вести нормальный образ жизни. Родители малыша узнали от знакомых, что в Израиле детям делают реконструктивные операции дыхательных путей и убирают трахеостому. Они обратились консультационный медицинский центр Imedical в Тель-Авиве, под руководством Руслана Глинера и Григория Самбуля, и уже через 6 дней были в Израиле.
«В результате длительной искусственной вентиляции происходит сужение дыхательных путей под голосовыми связками, из-за образовавшейся рубцовой ткани. Это приводит к тому, что ребёнок не в состоянии дышать самостоятельно. Трахеостомия решает эту проблему, но появляются сложности вести обычный образ жизни»- объяснил Руслан Глинер.
«Операция по реконструкции трахеи очень сложная: врачи убирают ту часть трахеи, где образовалась рубцовая ткань, с одного из нижних рёбер ребёнка берут кусочек хряща и вставляют его вместо убранной части трахеи, чтобы в дальнейшем снова не произошло сужения трахеи, а трахеостому убирают»- добавил Григорий Самбуль.
Мишу прооперировали в Тель-Авивском медицинском центре им. Сораски (Ихилов). Около двух недель, пока хрящ приживался, мальчик находился на искусственном дыхании в отделении детской реанимации. После этого, врачи перевели Мишу на самостоятельное дыхание без трахеостомы и он вернулся с родителями домой в Москву.

Контактное лицо: Ирина Зегерман (написать письмо автору)
Компания: Imedical - консультационный медицинский центр (все новости этой организации)
Добавлен: 10:09, 12.01.2015
Количество просмотров: 52
Страна: Израиль


Как получить +200 электронных адресов с помощью чат-бота за 2 дня: кейс AlfaBiom, AlfaBiom, 05:52, 14.04.2023, Россия
Как расширить email-базу дешево и без серых методов? Команда бренда БАД AlfaBiom делится кейсом по привлечению новой аудитории в базу почт.


Проект «Русские вечёрки» завершился в торговом центре «Муравей», ТЦ "Муравей", 22:54, 05.04.2023, Россия
Проект «Русские вечёрки», направленный на возрождение интереса к русской культуре, стартовал в ТЦ «Муравей» 4 февраля 2023 года.


Пост в радость в торговом центре «Муравей», ТЦ "Муравей", 22:54, 05.04.2023, Россия
ТЦ «Муравей» предлагает своим покупателям большой выбор полезных продуктов, а также разнообразное постное меню в кафе и ресторанах.


Солнечные блинчики научились делать дети в ТЦ «Муравей», ТЦ "Муравей", 22:53, 05.04.2023, Россия
Вкуснейший мастер-класс прошёл для юных посетителей торгового центра «Муравей» 26 февраля.


Самую красивую маму Нижнего Новгорода выбрали в ТРК «НЕБО», ТРК НЕБО, 18:24, 24.03.2023, Россия
Весна в нашей стране начинается с женского праздника — 8 Марта. Море тюльпанов, открытки с трепетными словами и подарки главной женщине в жизни каждого человека — маме.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru