Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Определены лучшие лекторы образовательных проектов ИНВИТРО-2014

Торжественная церемония награждения победителей состоялась 24 декабря на Красной площади в здании Государственного исторического музея. Награды, дипломы и памятные призы получили 15 специалистов различных областей медицины, которые работали в рамках образовательных проектов. В номинации «Лучший лектор 1Мед-ТВ» лауреатами стали 10 авторов программ канала. В номинации «Лучший лектор образовательных научно-практических конференций» определилось 5 победителей-докладчиков научно-практических мероприятий ИНВИТРО.

Независимая лаборатория ИНВИТРО подвела итог образовательных проектов, реализованным в 2014 году. Заключительным аккордом стала торжественная церемония награждения победителей в рамках конкурса «Лучший лектор 2014». Мероприятие, которое состоялось 24 декабря в самом сердце страны на Красной площади в здании Государственного исторического музея, открыл генеральный директор Независимой лаборатории ИНВИТРО Сергей Валерьевич Амбросов:
«Ни для кого не секрет, что сделать качественный образовательный проект в одиночку невозможно. Это становится вполне реально, если объединить разных людей со схожими ценностями, интересами и задачами. Могу сказать, что нам это удалось в рамках тех образовательных проектов, которые реализует ИНВИТРО. Это - Первый медицинский канал, Высшая Медицинская Школа, конференции и круглые столы, которые мы проводим несколько раз в неделю в разных городах и странах. Мы собрали тех людей, которые действительно хотят изменить к лучшему нашу систему здравоохранения. Думаю, что в некоторой степени нам это удается».
О значимости деятельности компании в области постдипломного образования врача говорит тот факт, что ИНВИТРО поддерживают многие ведущие представители современной медицинской науки. В качестве почетных гостей на торжественной церемонии присутствовали академики РАН: Николай Николаевич Володин, Василий Федорович Учайкин и Александр Григорьевич Чучалин. Своими впечатлениями о работе совместного проекта ИНВИТРО и Издательского дома «Медиа Сфера» поделился Александр Григорьевич Чучалин:
«Заслуга создателей проекта 1МедТВ в том, что им удалось собрать именно ту плеяду современных российских ученых, профессоров, которые способным помочь практикующим специалистам лучше диагностировать и эффективнее лечить. Аудитория канала стремится к цифре 20 000 человек. То есть 20 000 практикующих специалистов имеют возможность регулярно получать современные знания по гепатитам, рассеянному склерозу и другим тематикам. На 1 МедТВ уже есть блестящие лекции, которые касались клинической неврологии, педиатрии, инфекционных заболеваний и многих других не менее важных тем. Я восхищен, проделанной работой и хочу поблагодарит 1МедТВ за возможность ученым вести просветительскую работу, а врачам повышать свой профессиональный уровень».
Коллегу поддержал академик Володин, он отметил, что сам пока не принимал участия в трансляциях, однако пристально наблюдает за деятельностью Канала:
«Блестящий старт проекта, который позволяет клиницистам улучшать свои знания в областях диагностики, терапии и, конечно, профилактики. Лекторы, которые выступают на 1МедТВ – наши коллеги, ведущие профессоры, люди, которые сегодня составляют цвет отечественной медицины. Опыт, который они передают в рамках образовательных трансляций, нужно выводить на международный уровень, нужно делиться им с иностранными коллегами. Уверен, что в будущем так оно и будет».
Торжественная церемония началась с награждения победителей в номинации Лучший лектор 1Мед-ТВ». Над уникальным контентом Канала в течение года работал творческий коллектив ресурса и 120 лекторов: академики РАН, профессоры, кандидаты и доктора медицинских наук. Они провели более 200 часов прямого эфира для аудитории в 17 тысяч докторов: авторские передачи, интервью, клинические разборы, дискуссии. По итогам зрительского голосования отобраны 10 авторов, чьи образовательные программы признаны наиболее интересными и информативными в уходящем году.
Ким Ирина Анатольевна, д.м.н., профессор кафедры оториноларингологии Российской медицинской академии последипломного образования, врач-оториноларинголог высшей категории:
«Мой дебют на Первом медицинском канале состоялся в этом году. Конечно, я испытывала сильное волнение. Но все прошло хорошо и нужно сказать, что мне понравилось работать в прямом эфире. Это очень мобилизует ресурсы, в процессе подготовки я прочитала много литературы и могу сказать, что мой уровень профессиональных знаний повысился! С большим удовольствием буду продолжать работу на Первом медицинском канале. Что касается конкурса – для меня это было большим сюрпризом, я в последний момент узнала, что идет зрительское голосование. И, когда мне сообщили, что я вошла в десятку победителей,я была приятно удивлена. Большое спасибо, всем кто меня поддержал».
В 2014 году компания ИНВИТРО реализовала свыше 100 научно-практических конференций и круглых столов в 40 городах России, Казахстана, Беларуси. В качестве лекторов на мероприятиях выступили ведущие представители различных врачебных специализаций. В своих докладах они представили коллегам последние достижения науки в различных областях медицины.
В общей сложности аудиторией конференций и круглых столов ИНВИТРО стали более 10 000 докторов различных специализаций. Они приняли участие в оценке эффективности мероприятий с точки зрения клиницистов. В течение года заполнено несколько тысяч анкет обратной связи. По итогам их обработки Независимая лаборатория ИНВИТРО определила лучших лекторов конференций и круглых столов.
Чащихина Елена Вячеславовна, заведующая клинико-диагностической лабораторией «ИНВИТРО-Москва» ООО «Независимая лаборатория ИНВИТРО».
«Участие в научно-практических мероприятиях позволяет мне как специалисту глубже погрузиться в тематику. В каждом регионе есть своя специфика, свои особенности. Их понимание, которое формируется по итогам конференций, позволяет выстраивать дальнейшую работу с учетом актуальной проблематики. Это отличная возможность развиваться как для лекторов, работающих на мероприятиях, так и для самой аудитории. Мне было приятно, что моя работа получила такое признание. И приятно вдвойне, что сегодня представители медицинской элиты, которые присутствовали на мероприятии, дали высокую оценку образовательным проектам Независимой лаборатории ИНВИТРО».
Торжественная церемония награждения завершилась, однако ее участники не прощаются с нами. В будущем году нас ждет масса интересных и полезных встреч, как в эфире Первого медицинского канала, так и на научно-практических мероприятиях ИНВИТРО.
http://www.1med.tv/ - Первый медицинский канал
https://www.invitro.ru/

Контактное лицо: Ксения Колено (написать письмо автору)
Компания: ИНВИТРО (все новости этой организации)
Добавлен: 10:35, 26.12.2014
Количество просмотров: 110


Как получить +200 электронных адресов с помощью чат-бота за 2 дня: кейс AlfaBiom, AlfaBiom, 05:52, 14.04.2023, Россия
Как расширить email-базу дешево и без серых методов? Команда бренда БАД AlfaBiom делится кейсом по привлечению новой аудитории в базу почт.


Проект «Русские вечёрки» завершился в торговом центре «Муравей», ТЦ "Муравей", 22:54, 05.04.2023, Россия
Проект «Русские вечёрки», направленный на возрождение интереса к русской культуре, стартовал в ТЦ «Муравей» 4 февраля 2023 года.


Пост в радость в торговом центре «Муравей», ТЦ "Муравей", 22:54, 05.04.2023, Россия
ТЦ «Муравей» предлагает своим покупателям большой выбор полезных продуктов, а также разнообразное постное меню в кафе и ресторанах.


Солнечные блинчики научились делать дети в ТЦ «Муравей», ТЦ "Муравей", 22:53, 05.04.2023, Россия
Вкуснейший мастер-класс прошёл для юных посетителей торгового центра «Муравей» 26 февраля.


Самую красивую маму Нижнего Новгорода выбрали в ТРК «НЕБО», ТРК НЕБО, 18:24, 24.03.2023, Россия
Весна в нашей стране начинается с женского праздника — 8 Марта. Море тюльпанов, открытки с трепетными словами и подарки главной женщине в жизни каждого человека — маме.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru