Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Дюссельдорфе придумали, как сократить длительность лучевой терапии при раке

В Университетской Гинекологической Клинике Дюссельдорфа применяют иновативный метод облучения при раке молочной железы, который позволяет существенно сократить курс лучевой терапии. Благодаря новым технологиям, первая процедура облучения проводится уже во время операции. Об этом и многом другом рассказала директор Университетской Гинекологической Клиники Дюссельдорфа, профессор, доктор гинекологии Т. Фем.

„Лечение в университетской клинике имеет свои преимущества. В клинике работают специалисты из разных областей, а значит в случае необходимости пациент может получить соответствующую помощь,“- рассказала профессор Фем. -„В университетской клинике постоянно ведется научная деятельность, проводятся исследования и разработка новых методик и препаратов. Благодаря этому мы получаем в числе первых самые новые технологии и медикаменты. Например, мы сегодня имеем в наличии препараты от рака, в эффективности которых мы полностью уверены. Но доступны они пока только в нашей Университетской Гинекологической Клинике Дюссельдорфа.“

Преимущества лечения в этой клинике привлекают многих пациенток из стран бывшего Советского Союза. Профессор Фем выделяет три основных группы пациенток. В первую очередь, это женщины, планирующие беременность, в том числе страдающие бесплодием. Ко второй группе относятся пациентки с опухолевыми заболеваниями - раком молочный железы, раком яичников или матки. И третья группа - это беременные женщины с высоким фактором риска. „Такие женщины прилетают к нам в основном на роды, так как доверяют компетенции наших акушеров. Важным фактором для них так же является то, что на территории нашей клиники есть высококвалифицированные детские врачи, которые в случае необходимости смогут моментально оказать медицинскую помощь новорожденным с серьезными врожденными заболеваниями,“- объяснила профессор Фем.

Интернациональный Медицинский Координационный Центр IMCC помогает пациенткам из стран бывшего Советского Союза пройти лечение или диагностику у профессора Фем и других врачей Университетской Клиники Дюссельдорфа. „Для любого иностранного пациента самое важное - это наличие и доступность переводчика. И по моему опыту, у вашей организации это получается очень хорошо. Без разницы, какое сейчас время суток и какой день недели, ваши переводчики всегда доступны, и в сложной ситуации вы не бросаете пациента одного. Благодаря этому пациенты не остаются по несколько часов в неизвестности, когда врач что-то должен объяснить. И это то, что я очень ценю в работе вашего центра“,- поделилась доктор Фем.- „Особенно когда пациент болен, ему важно знать, что находясь в Германии у него есть поддержка и возможность в любое время получить необходимую помощь.“

Полное интервью с профессором Фем можно посмотреть на канале Youtube „Лечение в Германии IMCC GmbH“ по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=boeUbG7QgG4&feature=youtu.be либо на сайте IMCC www.imc-center.com в разделе „Видео о IMCC“.

Контактное лицо: Анастасия Сманюк (написать письмо автору)
Компания: Интернациональный Медицинский Координационный Центр IMCC (все новости этой организации)
Добавлен: 16:31, 23.12.2014
Количество просмотров: 31


От стресса спасёт «МИР», Тольяттинский государственный университет, 07:18, 17.05.2023, Россия
Магистрант Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Виктория Лесина стала финалистом конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моё здоровье».


Кишечник и мозг: как бактерии помогают сохранить мозговую активность, AlfaBiom, 08:06, 15.05.2023, Россия
Сохранение активности ума не менее приоритетно в сравнении с сохранением молодости кожи и подвижности суставов. Для того, чтобы мозг не подвергался возрастным изменениям рекомендуется поддерживать физическую и когнитивную активности, а также сбалансировано питаться и поддерживать микробиоту кишечника.


Может ли питание обострять сезонную аллергию: рассказывает гастроэнтеролог, AlfaBiom, 06:00, 10.05.2023, Россия
Поллиноз, сезонная лихорадка, аллергия на цветение - начало болезни в середине весны, конец - в октябре. С сезонным аллергическим расстройством сталкивается по меньшей мере четверть россиян (по данным ВЦИОМ - 26%).


Не худейте быстро: сколько можно сбросить за неделю без вреда для здоровья?, Академия врачей UniProf, 05:58, 14.04.2023, Россия
Весна - время, когда спортзалы открывают двери для всех, кто хочет привести свое тело “в летнюю форму”, а на просторах интернета появляются диеты и советы по потере веса. Но как правильно худеть без вреда для организма? Рассказала Инна Кононенко, к.м.н., врач-диетолог, нутрициолог.


Гастрит не от кислоты: пониженная кислотность желудка приводит к развитию патологий, AlfaBiom, 05:53, 14.04.2023, Россия
Казалось бы - кислое раздражает слизистую. Но наш желудок и является кислотной средой, именно она не дает патогенам размножаться. Когда кислотность снижается - возрастает риск заражения Helicobacter Pylori. Об опасности снижения кислотности рассказал врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru