Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Финансирование здравоохранения Германии неуклонно растет.

Согласно данным Министерства Статистики государственные расходы на здравоохранение в Германии в 2012 году составили 300 миллиардов евро. Это на 2,3 процента больше по сравнению с 2011 годом.
Повышенное внимание государства к системе здравоохранения позволяет поддерживать медицину Германии на неизменного высоком уровне. Растущее финансирование обеспечивает возможность проведения научных исследований, разработки новых лекарств и методик лечения. Клиники имеют возможность регулярно обновлять медицинское оборудование, что поддерживает техническое оснащение больниц на высоком уровне.
Профессия врача в Германии является одной из самых высокооплачиваемых. И это не удивительно, ведь допуск к работе с пациентами получают только лучшие. Поступить в медицинский университет могут только отличники, а его закончить под силу далеко не всем. Отношение к медицинскому образованию в разы серьезнее, чем например в России. Так даже уже практикующие в России врачи, при переезде в Германию, вынуждены подтверждать свой диплом. Часто это означает возвращение на студенческую скамью на 2-3 года, а иногда и необходимость полностью переучиваться. Однако после окончания университета и ординатуры учебный процесс не заканчивается. Врачи обязаны регулярно проходить курсы повышения квалификации, участвовать в международных конференциях, семинарах, конгрессах. Этот процесс также контролируется государством.
Учитывая эти факторы, не удивительно, что со многими заболевания, которые в России признают неизлечимыми, успешно справляются немецкие доктора. Факты говорят сами за себя. Так например в России онкологические больные проживают по разным данным 2,5-4 года. В Европе - 12-14 лет.
„В России на здравоохранение в 2012 году приходилось 4,4% расходов федерального бюджета, или 554 млрд рублей ( 11 миллиардов в пересчете на евро). В 2015 году эта доля сократится до 2,7% и составит 383 млрд руб (7 млрд евро),“- сообщает Газета.ру.
„К сожалению, финансирование системы здравоохранения в России оставляет желать лучшего. Больницы не располагают необходимым оборудованием, квоты на лечение тяжелобольных мизерные. У россиян просто не остается другого выбора, как искать помощь за рубежом. Ежегодно на лечение за рубеж выезжают более 15 тысяч россиян, из них больше половины летит в Германию.“- рассказал Олег Терещенко, заместитель генерального директора Интернационального Координационного Центра IMCC (Дюссельдорф).
Если сравнить цены на лечение в Германиии в частных клиниках стран СНГ, то последние окажутся выше. Немецкие клиники проводят обследования строго по необходимости, избегая лишней нагрузки на пациента. Если врач назначает какое-то обследование, это значит, оно действительно необходимо. Очень важно, что доктора в немецких клиниках не имеют отношения к ценообразованию и не заинтересованы в том, чтобы побольше заработать на пациенте. Все эти факторы делают лечение в Германии особенно привлекательным для россиян.

Контактное лицо: Сманюк Анастасия Алексеевна (написать письмо автору)
Компания: Интернациональный Медицинский Координационный Центр IMCC (все новости этой организации)
Добавлен: 10:21, 24.10.2014
Количество просмотров: 74


От стресса спасёт «МИР», Тольяттинский государственный университет, 07:18, 17.05.2023, Россия
Магистрант Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Виктория Лесина стала финалистом конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моё здоровье».


Кишечник и мозг: как бактерии помогают сохранить мозговую активность, AlfaBiom, 08:06, 15.05.2023, Россия
Сохранение активности ума не менее приоритетно в сравнении с сохранением молодости кожи и подвижности суставов. Для того, чтобы мозг не подвергался возрастным изменениям рекомендуется поддерживать физическую и когнитивную активности, а также сбалансировано питаться и поддерживать микробиоту кишечника.


Может ли питание обострять сезонную аллергию: рассказывает гастроэнтеролог, AlfaBiom, 06:00, 10.05.2023, Россия
Поллиноз, сезонная лихорадка, аллергия на цветение - начало болезни в середине весны, конец - в октябре. С сезонным аллергическим расстройством сталкивается по меньшей мере четверть россиян (по данным ВЦИОМ - 26%).


Не худейте быстро: сколько можно сбросить за неделю без вреда для здоровья?, Академия врачей UniProf, 05:58, 14.04.2023, Россия
Весна - время, когда спортзалы открывают двери для всех, кто хочет привести свое тело “в летнюю форму”, а на просторах интернета появляются диеты и советы по потере веса. Но как правильно худеть без вреда для организма? Рассказала Инна Кононенко, к.м.н., врач-диетолог, нутрициолог.


Гастрит не от кислоты: пониженная кислотность желудка приводит к развитию патологий, AlfaBiom, 05:53, 14.04.2023, Россия
Казалось бы - кислое раздражает слизистую. Но наш желудок и является кислотной средой, именно она не дает патогенам размножаться. Когда кислотность снижается - возрастает риск заражения Helicobacter Pylori. Об опасности снижения кислотности рассказал врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru