Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Johnson & Johnson представил в Москве инновационный препарат Никоретте®

8 октября 2014 года в Центре современного дизайна и инноваций для жизни MOD design состоялась презентация – инновационных подъязычных микротаблеток Никоретте® Представила инновационную разработку Г.М. Сахарова - руководитель центра по отказу от табака НИИ пульмонологии ФМБА России, доктор медицинских наук, профессор кафедры пульмонологии и респираторной медицины. В мероприятии приняли участие музыкальная группа Мурзилки International, танцевальный коллектив под руководством Александра Дракона, российский битбоксер и музыкант Вахтанг Каландадзе.
Статистические данные показывают, что более 60 % курильщиков хотят бросить курить, а в связи с принятием в России антитабачного закона (Федеральный закон от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» (ранее Законопроект № 163560-6) и ужесточением условий продажи и курения сигарет все больше людей задумываются об избавлении от пагубной привычки.
По словам экспертов, первый шаг в борьбе с курением человек делает, приняв решение избавиться от этой пагубной привычки, однако лишь 7% бросающих может сделать это силой воли. По данным исследований порядка 70% людей, бросивших курить, снова возвращаются к этой вредной привычке. Причиной неудачи часто становится именно физическая зависимость от никотина, от которой невозможно избавиться самостоятельно.
Эффективную поддержку всем, кто решил бросить курить, оказывают препараты никотинозаместительной терапии, рекомендованной Всемирной Организацией Здравоохранения.
Мировым лидером среди препаратов никотинзаместительной терапии является Никоретте®. Эффективность данных препаратов подтверждена наибольших количеством клинических исследований. Линейка препаратов включает в себя пластыри и жевательные резинки с разной степенью содержания никотина.
В этом году Никоретте® вывел на российский рынок новый инновационный продукт - подъязычные микротаблетки. Они содержат медицинский никотин, который быстро всасывается через слизистую оболочку рта и уменьшает желание закурить. Эффект достигается путем постепенного уменьшения количества таблеток в день. Таблетки растворяются под языком и не требуют запивания водой. Их удобно брать с собой и можно применять дома, на работе, в дороге, чтобы избавляться от сильного желания покурить, где и когда бы оно ни возникло. Это инновационный препарат, не имеющий аналогов на Российском рынке, значительно упрощающий человеку процесс отказа от курения – использование таблеток не требует специальных действий и возможно в ситуациях, когда жевать жевательную резинку неуместно.
Презентация микротаблеток прошла под лозунгом «Сделай то, чем будешь гордиться!», а поскольку микротаблетки действуют также быстро, как и гоночный болид, гости мероприятия получили возможность почувствовать себя гонщиками «Формулы-1», приняли участие в микрозаездах на гоночных болидах. В поддержку выхода препарата на Российский рынок на мероприятии выступили Мурзилки International, 8-кратный чемпион России по битбоксу Вахтанг Каландадзе и искрометный танцевальный коллектив Александра Дракона.

Справочная информация:
Никотинзаместительная терапия (НЗТ) появилась более 40 лет назад в Швеции по заказу шведского правительства для служащих подводных лодок. Первым препаратом НЗТ стали жевательные резинки Никоретте®. Сегодня в России Никоретте® представлены подъязычными микро таблетками, пластырями и жевательными резинками.

Контакты:
«Джонсон & Джонсон»
Наталья Павлова
Менеджер по связям с общественностью
Тел. (495) 726 5555
e-mail: npavlov1@its.jnj.com

КГ Инсайдерс
Анна Шаклеина
Руководитель проектов
+7 985 366 2254

Контактное лицо: Наталья Павлова (написать письмо автору)
Компания: Johnson & Johnson (все новости этой организации)
Добавлен: 14:06, 12.10.2014
Количество просмотров: 29


От стресса спасёт «МИР», Тольяттинский государственный университет, 07:18, 17.05.2023, Россия
Магистрант Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Виктория Лесина стала финалистом конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моё здоровье».


Кишечник и мозг: как бактерии помогают сохранить мозговую активность, AlfaBiom, 08:06, 15.05.2023, Россия
Сохранение активности ума не менее приоритетно в сравнении с сохранением молодости кожи и подвижности суставов. Для того, чтобы мозг не подвергался возрастным изменениям рекомендуется поддерживать физическую и когнитивную активности, а также сбалансировано питаться и поддерживать микробиоту кишечника.


Может ли питание обострять сезонную аллергию: рассказывает гастроэнтеролог, AlfaBiom, 06:00, 10.05.2023, Россия
Поллиноз, сезонная лихорадка, аллергия на цветение - начало болезни в середине весны, конец - в октябре. С сезонным аллергическим расстройством сталкивается по меньшей мере четверть россиян (по данным ВЦИОМ - 26%).


Не худейте быстро: сколько можно сбросить за неделю без вреда для здоровья?, Академия врачей UniProf, 05:58, 14.04.2023, Россия
Весна - время, когда спортзалы открывают двери для всех, кто хочет привести свое тело “в летнюю форму”, а на просторах интернета появляются диеты и советы по потере веса. Но как правильно худеть без вреда для организма? Рассказала Инна Кононенко, к.м.н., врач-диетолог, нутрициолог.


Гастрит не от кислоты: пониженная кислотность желудка приводит к развитию патологий, AlfaBiom, 05:53, 14.04.2023, Россия
Казалось бы - кислое раздражает слизистую. Но наш желудок и является кислотной средой, именно она не дает патогенам размножаться. Когда кислотность снижается - возрастает риск заражения Helicobacter Pylori. Об опасности снижения кислотности рассказал врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru