Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Известный французский хирург представил российским коллегам новый способ повышения точности и безопасности операций на позвоночнике.

Свыше 52% нежелательных (случайных) перфораций кортикального слоя кости позвонка при операциях на позвоночнике можно вовремя предотвратить с использованием динамического хирургического устройства Педигард (Pediguard) производства компании СпайнГард (SpineGuard). Этот инструмент в режиме реального времени сообщает врачу об ошибке или проблеме даже тогда, когда проверенные хирургические подходы с использованием операционной флюороскопии показывают, будто хирург все сделал правильно. Какие возможности открывает технологическая платформа Педигард в хирургии позвоночника показал в своих работах ведущий хирург спинальной клиники Bicêtre Hospital округа Le Kremlin Bicêtre Парижа, основатель Общества спинальных хирургов Франции (SFCR) профессор Шарль Кур. Результаты своих операций профессор Шарль Кур представил на 10м Юбилейном Всероссийском съезде травматологов-ортопедов в рамках симпозиума «Новая вертебрология» 17 сентября 2014 года в Москве. Свои решения о выборе безопасной траектории канала для педикулярного винта в позвонке пациента профессор Кур основывал исключительно на сигналах от устройства Педигард. Правильность своих решений он позже мог подтвердить снимками компьютерной томографии.

«К сожалению, частота установок педикулярных винтов с ошибками, с недопустимыми нарушениями или вообще с риском для здоровья и жизни пациента в мире неизменно колеблется на уровне от 10 до 40%. В наш высокотехнологичный 21й век мы просто обязаны сделать все возможное, чтобы этот уровень снизить. Я провел ряд операций с использованием устройства Педигард (Pediguard). Настоящая конференция не может вместить все случаи, при которых я его использовал. Однако я смог продемонстрировать своим коллегам, что мой методический подход к хирургии с использованием устройства Педигард позволяет достигать более точных результатов работы без увеличения рабочей нагрузки или изменения сложившегося порядка операции», - сказал Шарль Кур после своего доклада.

Педигард® был изобретен в 2003м году Морисом Бурлионом (инженер, профессор Университета Жана Моннэ г. Сан-Этьен, Франция), Сараном Болгером (спинальный хирург, директор исследовательского подразделения Национального Нейрохирургического Центра, Клиника Бюмонт, Дублин, Ирландия) и Аленом Ванкветемом (физик, основатель компании Solar' Inov SARL).
Педигард® является первым в мире ручным устройством, способным предупреждать (сигнализировать) хирургов о потенциальных повреждениях позвонка во время хирургического вмешательств. Обратная связь в режиме реального времени обеспечивается аудиальным и визуальным сигналами. С использованием Педигарда уже выполнено более 30 000 процедур во многих странах. Исследования, опубликованные в авторитетных научных журналах, продемонстрировали, что Педигард предупреждает 98% повреждений тел позвонков, способствует достижению точности постановки винтов в среднем на уровне 97% (против 92% с использованием навигационных систем), обеспечивает в 3 раза меньше нежелательных перфораций, чем при обычной ручной технике. Применение Педигарда позволяет хирургам сократить на 15% время, затрачиваемое на постановку педикулярного винта, и тем самым понизить на 25-30% радиационную нагрузку в операционной за счет сокращения использования флюороскопии

Контактное лицо: Александр Бичев (написать письмо автору)
Компания: SpineGuard S. A. (все новости этой организации)
Добавлен: 19:35, 19.09.2014
Количество просмотров: 26


От стресса спасёт «МИР», Тольяттинский государственный университет, 07:18, 17.05.2023, Россия
Магистрант Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Виктория Лесина стала финалистом конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моё здоровье».


Кишечник и мозг: как бактерии помогают сохранить мозговую активность, AlfaBiom, 08:06, 15.05.2023, Россия
Сохранение активности ума не менее приоритетно в сравнении с сохранением молодости кожи и подвижности суставов. Для того, чтобы мозг не подвергался возрастным изменениям рекомендуется поддерживать физическую и когнитивную активности, а также сбалансировано питаться и поддерживать микробиоту кишечника.


Может ли питание обострять сезонную аллергию: рассказывает гастроэнтеролог, AlfaBiom, 06:00, 10.05.2023, Россия
Поллиноз, сезонная лихорадка, аллергия на цветение - начало болезни в середине весны, конец - в октябре. С сезонным аллергическим расстройством сталкивается по меньшей мере четверть россиян (по данным ВЦИОМ - 26%).


Не худейте быстро: сколько можно сбросить за неделю без вреда для здоровья?, Академия врачей UniProf, 05:58, 14.04.2023, Россия
Весна - время, когда спортзалы открывают двери для всех, кто хочет привести свое тело “в летнюю форму”, а на просторах интернета появляются диеты и советы по потере веса. Но как правильно худеть без вреда для организма? Рассказала Инна Кононенко, к.м.н., врач-диетолог, нутрициолог.


Гастрит не от кислоты: пониженная кислотность желудка приводит к развитию патологий, AlfaBiom, 05:53, 14.04.2023, Россия
Казалось бы - кислое раздражает слизистую. Но наш желудок и является кислотной средой, именно она не дает патогенам размножаться. Когда кислотность снижается - возрастает риск заражения Helicobacter Pylori. Об опасности снижения кислотности рассказал врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru