Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Благотворительным Фондам России предоставят особые условия для организации лечения в Германии

Интернациональный Медицинский Координационный Центр IMCC GmbH в Дюссельдорфе (Германия) начинает взаимодействие с благотворительными фондами России и СНГ на особых условиях. Об этом заявил на днях заместитель генерального директора IMCC Олег Терещенко.

„Наш опыт работы с фондами показал, как важна своевременная помощь и слаженная работа организаторов лечения в Германии и представителей пациента в России, родителей или фонда. Иной раз счет идет на часы и любая проволочка из-за недостатка доверия и не отлаженного сотрудничества организаторов может привести к трагедии„- пояснил Терещенко.

Руководство Центра планирует установить контакты, предоставить информацию о возможностях диагностики и лечения в Германии, обсудить условия сотрудничества с рядом фондов России и стран СНГ. При возникновении чрезвычайной ситуации, когда от быстроты принятия решений и оперативности организации лечения зависит жизнь человека, уже существующие отношения позволят сэкономить драгоценное время.

При организации лечения в Германии через благотворительный фонд Интернациональный Медицинский Координационный Центр IMCC предоставляет бесплатно определенный объем сервисных услуг (трансфер из аэропорта в аэропорт, 6 часов сопровождения, перевод мед. документации (макс. 6 страниц)). Только это позволяет сэкономить пациенту около 500 евро. Центр перенимает также все административно-организационные издержки. Данная сумма составляет обычно 10-15% от суммы лечения. Сюда входят подбор клиники и врачей, обработка медицинской документации, предоставление плана лечения и многое другое. В свою очередь Фонд перенимает сумму лечения пациента в клинике, а также сервисные услуги, превышающие объем бесплатных сервисных услуг IMCC, указанных выше.

Таким образом, Интернациональный Медицинский Координационный Центр позволяет организовать лечение в Германии напрямую, без затрат на посреднические услуги, что зачастую выходит дешевле, чем даже лечение в Москве.

„К сожалению в России уровень медицины не всегда позволяет справляться с тяжелыми заболеваниями, которые в Германии успешно лечатся уже на протяжении нескольких лет. В наших силах сделать все возможное, чтобы спасти чьи-то жизни. Особые условия сотрудничества для благотворительных фондов - это наш вклад в общее дело помощи тяжелобольным детям и взрослым, у которых пока нет шансов на выздоровление в России и странах СНГ“- прокомментировал Олег Терещенко.

Контактное лицо: Сманюк Анастасия Алексеевна (написать письмо автору)
Компания: Интернациональный Медицинский Координационный Центр - IMCCGmbH (все новости этой организации)
Добавлен: 20:48, 05.09.2014
Количество просмотров: 35


От стресса спасёт «МИР», Тольяттинский государственный университет, 07:18, 17.05.2023, Россия
Магистрант Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Виктория Лесина стала финалистом конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моё здоровье».


Кишечник и мозг: как бактерии помогают сохранить мозговую активность, AlfaBiom, 08:06, 15.05.2023, Россия
Сохранение активности ума не менее приоритетно в сравнении с сохранением молодости кожи и подвижности суставов. Для того, чтобы мозг не подвергался возрастным изменениям рекомендуется поддерживать физическую и когнитивную активности, а также сбалансировано питаться и поддерживать микробиоту кишечника.


Может ли питание обострять сезонную аллергию: рассказывает гастроэнтеролог, AlfaBiom, 06:00, 10.05.2023, Россия
Поллиноз, сезонная лихорадка, аллергия на цветение - начало болезни в середине весны, конец - в октябре. С сезонным аллергическим расстройством сталкивается по меньшей мере четверть россиян (по данным ВЦИОМ - 26%).


Не худейте быстро: сколько можно сбросить за неделю без вреда для здоровья?, Академия врачей UniProf, 05:58, 14.04.2023, Россия
Весна - время, когда спортзалы открывают двери для всех, кто хочет привести свое тело “в летнюю форму”, а на просторах интернета появляются диеты и советы по потере веса. Но как правильно худеть без вреда для организма? Рассказала Инна Кононенко, к.м.н., врач-диетолог, нутрициолог.


Гастрит не от кислоты: пониженная кислотность желудка приводит к развитию патологий, AlfaBiom, 05:53, 14.04.2023, Россия
Казалось бы - кислое раздражает слизистую. Но наш желудок и является кислотной средой, именно она не дает патогенам размножаться. Когда кислотность снижается - возрастает риск заражения Helicobacter Pylori. Об опасности снижения кислотности рассказал врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru