Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Полигоны России берут курс на «очищение»

В конце июля 2014 года Андрей Бочаров, врио губернатора Волгоградской области, и Сергей Донской, глава Минприроды России, договорились о ликвидации старых полигонов ТБО в регионе. Здесь насчитывается 680 свалок, возраст которых – от 20 до 50 лет. Они не соответствуют современным санитарным нормам , загрязняют воздух, почву, грунтовые воды. Для их утилизации из средств федерального бюджета будет выделено 300 млн. рублей.
Свалки занимают огромные площади, некоторые из них находятся близко к населённым пунктам. Например, недавно закрывшийся полигон в г. Урюпинске (Волгоградская область) располагался в 400 м от города вместо допустимых законом 1000 м. По данным источника, он был причиной многих жалоб жителей региона.
«Их можно понять, на таких свалках вместе хранится промышленный, бытовой твёрдый и пищевой мусор. Период разложения у них разный, а совместное нахождение приводит к ряду проблем. Например, безобидные с виду пищевые отходы в общей «куче» гниют быстрее всех, становятся причиной неприятного запаха и появления парниковых газов. А вступая в реакцию с металлом или пластиком, образуют токсичные соединения», – утверждает Оксана Орлова, инженер-эколог.
Такие соединения приносят немалый вред природе, например, загрязняют грунтовые воды. Эксперты советуют не складировать пищевой мусор на полигонах, а измельчать его в специальных приборах – диспоузерах . «Их можно применять дома, а также на кухнях столовых и ресторанов. Отходы, попадая в диспоузер, измельчаются до малых частиц и по кухонному стоку уходят в канализацию. Оборудование избавляет от всех остатков пищи, с полигонов уходит быстроразлагающийся мусор, который составляет около 30% бытовых отходов», – комментирует Антон Соболев, руководитель российского подразделения компании InSinkErator (ИнСинкЭратор), (производителя измельчителей пищевых отходов №1 в мире ).
Решение применяется во многих странах мира. Измельчённые пищевые отходы используются для производства компоста, орошения земель (как, например, в Объединённых Арабских Эмиратах) и получения биотоплива.
Если для остатков пищи найден способ эко-переработки, то утилизация промышленного мусора ещё требует изучения, так считают специалисты, работающие над ликвидацией свалок в г. Дзержинске (Нижегородская область). Здесь располагаются полигоны «Белое море», «Чёрная дыра» и др., куда в течение многих лет свозились опасные производственные отходы. В 2011 году на одном из них побывал Дмитрий Медведев, распорядившийся о ликвидации опасных свалок региона. Для этого было выделено 3 млрд. рублей. С целью разработки наиболее безопасных способов утилизации токсичных и вредных отходов (например, полигон «Чёрная дыра» имеет фенолсодержащие органические соединения, ядовитые при сжигании) в исследовании участвуют научные институты. На данный момент проект направлен на экологическую экспертизу.
За десятилетия свалки страны превратились в опасные для здоровья и жизни людей места, поэтому требуют скорейшего закрытия. Проект в Волгоградской области по утилизации всех старых полигонов ТБО является пилотным. За ним должно последовать федеральное финансирование других регионов. Сейчас есть примеры «уборки» свалок и несанкционированных мусорок за счёт муниципальных средств и силами волонтёров в ряде регионов России: Ярославль, Воронеж и др.

Дополнительный материал:
Различные способы утилизации пищевых отходов (англ. InSinkErator promotion) http://www.youtube.com/watch?v=31LOmWOaV0k#t=220
Справка о компании InSinkErator:
InSinkErator® – разработчик и производитель измельчителей пищевых отходов, занимающий лидирующие позиции по объёму заказов и продаж оборудования в мире. На сегодняшний день продукция компании присутствует более чем в 150 странах мира. За качество и надёжность продукции InSinkErator получил признание специалистов в области профессионального оборудования и на протяжении более 23 лет остаётся лучшим в данной сфере (по подсчётам Cahner’sResearch USA). Производство и главный офис расположены в городе Расин, штат Висконсин, США. Фабрика основана в 1937 году. С 1967 года InsinkErator становится частью корпорации EmersonElectricCo.

СправкаокомпанииEmerson Electric Co:
Emerson (NYSE:EMR), Сент-Луис, США – мировой лидер, объединяющий технологии и инженерные разработки, предлагающий инновационные решения для Заказчиков посредством различных бизнес-платформ, специализирующихся в областях энергетики, управления процессами, автоматизации в промышленности, климатических технологиях, инструментах. Продажи Emerson в 2012 финансовом году составили 24,4 миллиарда долларов. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.Emerson.com
Вера Иванова
пресс-служба InSinkErator
+7 (926) 153-62-77
info@press-insinkerator.ru
www.insinkerator.co.uk

Контактное лицо: Вера Иванова (написать письмо автору)
Компания: InSinkErator (все новости этой организации)
Добавлен: 23:44, 07.08.2014
Количество просмотров: 25


Выходные в ТРК «Горки» – это сплошное развлечение!, ТРК «Горки», 08:33, 10.04.2023, Россия
Шопинг намного интереснее, когда вокруг много разнообразных развлечений. Каждые выходные в ТРК «Горки» вас ждут интересные и увлекательные события для всех возрастов.


«Маринс Парк Отель Екатеринбург» принял участников Международных соревнований «Игры вызова легенд», Конгресс-отель «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 08:31, 10.04.2023, Россия
С 26 марта по 2 апреля 2023 года Екатеринбург принимал Международные соревнования по гимнастическим видам спорта «Игры вызова легенд».


Все болезни из-за стресса: о синдроме раздраженного кишечника рассказал гастроэнтеролог Садыков, AlfaBiom, 07:37, 14.03.2023, Россия
Доказанная связь кишечника и мозга открывает перед нами двери для будущих исследований, а кроме этого - возможности для более качественной диагностики и лечения. Одним из новых диагнозов - синдром раздраженного кишечника.


«Пол-лимона на покупки»: 500 000 рублей и другие призы подарят в ТРК «Горки», ТРК "Горки", 07:36, 14.03.2023, Россия
ТРК «Горки» проводит акцию «Пол-лимона на покупки»! В этот раз у покупателей комплекса есть уникальная возможность стать обладателями денежных средств, ценных призов и, самое главное, сертификатов на шопинг в ТРК «Горки» на сумму 500 000 рублей*.


В Москве во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями прошел 5-й образовательный гастропроект под лозунгом «Ищите рак», Olympus, 21:36, 15.02.2023, Россия
В Москве под лозунгом «Ищите рак» завершился 5-й образовательный Гастропроект AID (Advanced Imaging Diagnosis), прошедший во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. Проект проводится при поддержке компании Olympus совместно с ведущими экспертами в области эндоскопии, гастроэнтерологии и патоморфологии.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru