Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Интерпроком» - генеральный спонсор регаты «Банковский кубок»-2014

Компания «Интерпроком» выступила генеральным спонсором Всероссийской парусной регаты «Онего» – Банковский кубок» в акватории Онежского озера.

Первая парусная регата «Банковский кубок» прошла на Пестовском водохранилище летом 2001-го года и приглашала к участию самый широкий круг спортсменов и яхтсменов-любителей. Усилиями энтузиастов с помощью Всероссийской федерации парусного спорта, Ассоциации российских банков и спонсоров «Банковский кубок» стал заметным спортивным событием каждого лета. Регата несколько раз меняла акваторию, а в 2011-ом соревнования перенесли на Онежское озеро и провели совместно с одной из престижнейших регат нашей страны - Всероссийской парусной регатой «Онего». Регата получила название «Онего» – Банковский кубок», объединив 40-ю регату «Онего» и 11-й «Банковский кубок».

Уже 4 года регата проходит в акватории Петрозаводской губы Онежского озера. В этом году состав ее участников насчитывал 50 яхт. 17-го июля регату открыли яхты класса «Дракон», которые соревновались первые четыре дня, а 21-го июля стартовали гонки крейсерских яхт «Open 800», «Четвертьтонник» и «32 фута». При всесторонней поддержке Правительства Республики Карелия, Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Карелии, администрации Петрозаводска и Федерации парусного спорта Карелии, АНО «Банковский кубок» удалось поднять организацию регаты на новый уровень. Впервые флот регаты получил возможность стоять в пассажирском порту Петрозаводска, в разных частях озера были организованы комфортные стоянки яхт вместо вынужденных швартовок прямо к дикому берегу.

Участниками регаты 2014-го года стали опытные спортсмены, среди них призеры олимпиад, заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса. Гонкам сопутствовали прекрасная погода и хороший ветер, так что регата прошла удачно. Яхтсмены смогли не только продемонстрировать свое спортивное мастерство, но и слаженно оказать помощь тонущим рыбакам.

«Парус всегда завораживал меня красотой командной работы, балансом физической и интеллектуальной стороны спорта. Как и в работе системных интеграторов, в регатах мало просто обладать самым дорогим и быстрым снаряжением, само по себе оно никогда не обеспечит победу. Там нужны еще и ум, и опыт, и технические знания нескольких человек, их умение понимать и дополнять решения друг друга, что гораздо сложнее, чем может показаться. Мы видим, какая огромная работа проделана при подготовке «Банковского кубка», и я рад, что наша компания может содействовать возрождению парусного спорта в России. Парус - прекрасная возможность проявить себя, добиться успеха и привести команду к победе», - рассказал Никита Перепеляк, генеральный директор компании «Интерпроком».

Регата следующего года станет юбилейной: «Банковский кубок» отметит свое пятнадцатилетие, а «Онего» – Банковский кубок» - пять лет совместного проведения. В планах организаторов вернуть соревнованиям международный статус, чтобы к старту на Онеге снова, как 40 лет назад, выходили более ста вымпелов из десятка стран. Как и прежде, основная цель этой работы - популяризация парусного спорта в России, новым шагом к которой станет развитие детского парусного спорта на Онежском озере.

Справка о компании

Компания «Интерпроком» - системный интегратор и дистрибьютор программного обеспечения, имеет статус IBM Premier Business Partner. С 1989-го года компания предоставляет комплексные услуги по внедрению IT-систем управления бизнес-процессами, активами и финансами, с 1996-го года предлагает собственное программное обеспечение ЭСКАДО и СУПеР для автоматизации документооборота и производственно-коммерческой деятельности компаний. Крупнейший в России поставщик и центр техобслуживания систем хранения данных Quantum, один из ведущих российских дистрибьюторов NetIQ, Novell, SUSE, CA Technologies. Цель компании - предоставить лучшие IT-разработки, которые решают приоритетные для бизнеса задачи и повышают эффективность работы организации.

Контактное лицо: Ольга Малявина (написать письмо автору)
Компания: InterProCom (все новости этой организации)
Добавлен: 11:04, 07.08.2014
Количество просмотров: 21


Выходные в ТРК «Горки» – это сплошное развлечение!, ТРК «Горки», 08:33, 10.04.2023, Россия
Шопинг намного интереснее, когда вокруг много разнообразных развлечений. Каждые выходные в ТРК «Горки» вас ждут интересные и увлекательные события для всех возрастов.


«Маринс Парк Отель Екатеринбург» принял участников Международных соревнований «Игры вызова легенд», Конгресс-отель «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 08:31, 10.04.2023, Россия
С 26 марта по 2 апреля 2023 года Екатеринбург принимал Международные соревнования по гимнастическим видам спорта «Игры вызова легенд».


Все болезни из-за стресса: о синдроме раздраженного кишечника рассказал гастроэнтеролог Садыков, AlfaBiom, 07:37, 14.03.2023, Россия
Доказанная связь кишечника и мозга открывает перед нами двери для будущих исследований, а кроме этого - возможности для более качественной диагностики и лечения. Одним из новых диагнозов - синдром раздраженного кишечника.


«Пол-лимона на покупки»: 500 000 рублей и другие призы подарят в ТРК «Горки», ТРК "Горки", 07:36, 14.03.2023, Россия
ТРК «Горки» проводит акцию «Пол-лимона на покупки»! В этот раз у покупателей комплекса есть уникальная возможность стать обладателями денежных средств, ценных призов и, самое главное, сертификатов на шопинг в ТРК «Горки» на сумму 500 000 рублей*.


В Москве во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями прошел 5-й образовательный гастропроект под лозунгом «Ищите рак», Olympus, 21:36, 15.02.2023, Россия
В Москве под лозунгом «Ищите рак» завершился 5-й образовательный Гастропроект AID (Advanced Imaging Diagnosis), прошедший во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. Проект проводится при поддержке компании Olympus совместно с ведущими экспертами в области эндоскопии, гастроэнтерологии и патоморфологии.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru