Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проект создания производства микросфер для лечения колоректального рака печени и гепатоцеллю-лярной карциномы поддержан Минпромторгом.

Генеральный директор компании «Бебиг» Кирилл Майоров на ежегодном личном приеме граждан мини-стра торговли и промышленности Дениса Мантурова обсудил вопрос о поддержке Правительством про-мышленного производства микроисточников радиоактивного излучения на основе радионуклида иттрия-90 для терапии колоректального рака печени и гепатоцеллюлярной карциномы.
«В России ежегодно первичным раком печени заболевают не менее 7 000 человек и выявляется порядка 130 000 случаев с метастазированием рака в печень. Стандартов медикаментозного лечения рака печени не существует. Неоперабельными являются 75-90% всех опухолей печени», - привел в пример статистику Майоров.
«Бебиг» имеет достаточный опыт в сфере ядерной медицины. С 2005 года компания поставляет микро-источники для имплантации в предстательную железу. В этом году было открыто их производство в Дубне. Отечественные микросферы на основе радионуклида иттрия-90 - аналог микросфер TheraSphere® компании Nordion Inc., широко и успешно применяющихся в Европе, США, Австралии. Зарубежные аналоги в России имеют ограничения по логистике в связи с коротким периодом полураспада радионуклида иттрий-90 равным 64 часа и высокой стоимостью.
«Российское производство микросфер для лечения метастазированного рака печени и гепатоцеллюляр-ной карциномы позволит ускорить их доставку в лечебные учреждения и оптимизировать стоимость. А это значит, что больные этими тяжелыми заболеваниями получат шанс на выздоровление»,- сказал Кирилл Майоров, генеральный директор «Бебиг».

Министр счел предложенный проект актуальным и не исключил его поддержку субсидиями, размещением производства в одном из индустриальных парков. Компания «БЕБИГ» основана в июле 2004 года для внедрения в России брахитерапии- локальной или внутритканевой лучевой терапии, основанной на временном или постояннном внедрении источников излучения в пораженный орган. Этот высокотехнологичный метод лечения рака предстательной железы доказал свою эффективность. К настоящему времени лечение с помощью метода брахитерапии проводят в 22 медицинских центрах по всей России. Горячая линия по вопросам брахитерапии рака предстательной железы -8(800)333-06-48

Контактное лицо: Елена Витвицкая (написать письмо автору)
Компания: Компания «БЕБИГ» (все новости этой организации)
Добавлен: 23:43, 05.08.2014
Количество просмотров: 35


От стресса спасёт «МИР», Тольяттинский государственный университет, 07:18, 17.05.2023, Россия
Магистрант Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Виктория Лесина стала финалистом конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моё здоровье».


Кишечник и мозг: как бактерии помогают сохранить мозговую активность, AlfaBiom, 08:06, 15.05.2023, Россия
Сохранение активности ума не менее приоритетно в сравнении с сохранением молодости кожи и подвижности суставов. Для того, чтобы мозг не подвергался возрастным изменениям рекомендуется поддерживать физическую и когнитивную активности, а также сбалансировано питаться и поддерживать микробиоту кишечника.


Может ли питание обострять сезонную аллергию: рассказывает гастроэнтеролог, AlfaBiom, 06:00, 10.05.2023, Россия
Поллиноз, сезонная лихорадка, аллергия на цветение - начало болезни в середине весны, конец - в октябре. С сезонным аллергическим расстройством сталкивается по меньшей мере четверть россиян (по данным ВЦИОМ - 26%).


Не худейте быстро: сколько можно сбросить за неделю без вреда для здоровья?, Академия врачей UniProf, 05:58, 14.04.2023, Россия
Весна - время, когда спортзалы открывают двери для всех, кто хочет привести свое тело “в летнюю форму”, а на просторах интернета появляются диеты и советы по потере веса. Но как правильно худеть без вреда для организма? Рассказала Инна Кононенко, к.м.н., врач-диетолог, нутрициолог.


Гастрит не от кислоты: пониженная кислотность желудка приводит к развитию патологий, AlfaBiom, 05:53, 14.04.2023, Россия
Казалось бы - кислое раздражает слизистую. Но наш желудок и является кислотной средой, именно она не дает патогенам размножаться. Когда кислотность снижается - возрастает риск заражения Helicobacter Pylori. Об опасности снижения кислотности рассказал врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru