Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Объединенная международная комиссия подтвердила аккредитацию российской клиники «Медицина» по международным стандартам качества медицинской помощи JCI

Клиника ОАО «Медицина» получила официальное заключение Объединенной международной комиссии (Joint Commission International, JCI) о подтверждении статуса аккредитованной организации. Это означает, что клиника соответствует самым высоким международным стандартам по безопасности и качеству медицинской помощи. «Медицина» прошла ресертификацию JCI спустя три года с момента первой успешной аккредитации. На сегодняшний день в мире по стандартам JCI аккредитовано 659 больниц. В России же с 2011 года клиника «Медицина» остается единственной, высочайшее качество медицинской помощи которой подтверждено международной аккредитацией JCI.
Не все клиники, аккредитованные JCI, прошли повторную аккредитацию с первой попытки, так как стандарты качества и надежности медицинской помощи постоянно усложняются и совершенствуются. Президент ОАО «Медицина» академик РАН Григорий Ройтберг подчеркнул: «Ресертификационный аудит по стандартам JCI – более ответственное мероприятие, чем первичная аккредитация. Очень важно оправдать доверие пациентов, поэтому мы стремимся превысить ожидания и быть лучше самых строгих требований международных стандартов».
Энн К. Джейкобсон, исполнительный директор отделения международной аккредитации Объединенной международной комиссии по аккредитации, отметила в заключении по итогам аудита: «Граждане Российской Федерации должны гордиться тем, что ОАО «Медицина» уделяет внимание такой сложной цели – постоянному повышению качества обслуживания».
Аудит провели представители Объединенной международной комиссии по аккредитации (JCI), крупнейшей мировой медицинской контролирующей организации. Были проверены три направления: деятельность врачей, среднего медицинского персонала и администрации. Инспекторы JCI уделили особое внимание программе обеспечения качества медицинской помощи, высокому профессиональному уровню медицинского и немедицинского персонала, этическим стандартам, административно-хозяйственному управлению клиникой и технике безопасности. Также проверены надежность обслуживания, уровень защищенности пациентов и их близких, организация безопасных условий работы персонала, технологическая инфраструктура двух корпусов клиники и ряд других параметров. Эксперты отметили высокое качество работы всех отделений клиники «Медицина».
Таким образом, в России есть клиника международного уровня с безусловной гарантией доверия и высочайшей репутацией в медицинском мире.

Joint Commission International (JCI) – международная неправительственная некоммерческая организация, миссией которой является постоянное повышение надежности и качества медицинского обслуживания в международном сообществе путем предоставления образовательных и консультационных услуг и международной аккредитации и сертификации. Клиники и медицинские центры, получившие аккредитацию JCI, соответствуют самым высоким международным медицинским и административным стандартам. Сертификаты JCI свидетельствуют о безукоризненном менеджменте и высочайшем качестве медицинских услуг. JCI – это самая крупная и старейшая медицинская контролирующая организация в мире. Она была создана в США в 1917 году и на сегодняшний день является самой престижной аккредитационной организацией в мире. Работа лечебного учреждения оценивается по 197 основным стандартам, 368 общим стандартам и 1032 дополнительным показателям.
Официальный сайт: http://www.jointcommissioninternational.org/

ОАО «Медицина» образовано в 1990 году. Это многопрофильный медицинский центр площадью свыше 35 тыс. м2, включающий поликлинику, стационар, круглосуточную скорую медицинскую помощь и онкологический центр Sofia*. Здесь работают более 300 врачей 44 врачебных специальностей. Это единственная клиника в России, аккредитованная по международным стандартам JCI. В 2012 году «Медицина» признана лучшей частной клиникой Москвы конкурсным жюри московского фестиваля в области здравоохранения «Формула жизни», организованного при поддержке Правительства Москвы и Департамента здравоохранения Москвы. Клиника сертифицирована по международным стандартам ISO 9001:2008, является призером европейского конкурса по качеству EFQM Awards 2012, входит в ассоциацию The Swiss Leading Hospitals, является лауреатом Премии Правительства РФ в области качества.
Подробнее: www.medicina.ru

Контактное лицо: Ирина Затикян (написать письмо автору)
Компания: Клиника ОАО Медицина (все новости этой организации)
Добавлен: 22:42, 31.07.2014
Количество просмотров: 34


От стресса спасёт «МИР», Тольяттинский государственный университет, 07:18, 17.05.2023, Россия
Магистрант Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Виктория Лесина стала финалистом конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моё здоровье».


Кишечник и мозг: как бактерии помогают сохранить мозговую активность, AlfaBiom, 08:06, 15.05.2023, Россия
Сохранение активности ума не менее приоритетно в сравнении с сохранением молодости кожи и подвижности суставов. Для того, чтобы мозг не подвергался возрастным изменениям рекомендуется поддерживать физическую и когнитивную активности, а также сбалансировано питаться и поддерживать микробиоту кишечника.


Может ли питание обострять сезонную аллергию: рассказывает гастроэнтеролог, AlfaBiom, 06:00, 10.05.2023, Россия
Поллиноз, сезонная лихорадка, аллергия на цветение - начало болезни в середине весны, конец - в октябре. С сезонным аллергическим расстройством сталкивается по меньшей мере четверть россиян (по данным ВЦИОМ - 26%).


Не худейте быстро: сколько можно сбросить за неделю без вреда для здоровья?, Академия врачей UniProf, 05:58, 14.04.2023, Россия
Весна - время, когда спортзалы открывают двери для всех, кто хочет привести свое тело “в летнюю форму”, а на просторах интернета появляются диеты и советы по потере веса. Но как правильно худеть без вреда для организма? Рассказала Инна Кононенко, к.м.н., врач-диетолог, нутрициолог.


Гастрит не от кислоты: пониженная кислотность желудка приводит к развитию патологий, AlfaBiom, 05:53, 14.04.2023, Россия
Казалось бы - кислое раздражает слизистую. Но наш желудок и является кислотной средой, именно она не дает патогенам размножаться. Когда кислотность снижается - возрастает риск заражения Helicobacter Pylori. Об опасности снижения кислотности рассказал врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru