Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В ВМА им. Кирова была проведена уникальная операция на сердце при помощи инновационного биологического протезаMedtronic 3f Enable

10 июля в Военно-медицинской академии им. Кирова при участии компании Medtronic прошла уникальная операция на сердце по имплантации бесшовного клапана 3f Enable. Санкт-Петербург, 16 июля 2014 г. 10 июля в Военно-медицинской академии им. Кирова при участии компании Medtronic прошла уникальная операция на сердце по имплантации бесшовного клапана 3f Enable. Имплантацию провели профессор Геннадий Григорьевич Хубулава, доктор медицинских наук, главный кардиохирург Санкт-Петербурга и Северо-Западного округа, и профессор Джон Пеппер (John Pepper), доктор медицинских наук, кардиохирург, руководитель подразделения «Хирургические исследования и обучение» (Surgical Research & Education) госпиталя Royal Brompton (Лондон, Великобритания).

Сложнейшая операция, которая позволила спасти жизнь 74-летнему пациенту, прошла в рамках «Дня живой хирургии» 5-й научно-практической конференции кардиохирургов Северо-Запада «Минимизация рисков в кардиохирургии». Проведенная имплантация дала возможность врачам Северо-Запада в режиме реального времени узнать нюансы использования бесшовного клапана Medtronic.

Биологический протез аортального клапана 3f Enable, разработанный инженерами Medtronic, позволяет уменьшать время и сложность хирургического вмешательства. Cаморасширяющийся нитиноловый стент позволяет зафиксировать клапан в наиболее оптимальной позиции и исключает необходимость традиционного наложения швов. 3f Enable также позволяет осуществлять минимально-инвазивное вмешательство без ухудшения клинических результатов, а конструкция протеза позволяет его сжимать и имплантировать из разрезов небольшого размера. По гемодинамическим показателям работу имплантируемого протеза 3f Enable можно сравнить с работой аортального клапана 25-летнего здорового пациента. Таким образом, клапан Medtronic 3f Enable позволяет сокращать время имплантации, а также снижает риски кровотечений, особенно при кальцификации аорты.

Геннадий Хубулава, главный кардиохирург Северо-Западного федерального округа: «Если обычно клапан прошивается 12-15 швами, то здесь достаточно одного шва и дальше клапан клапан сам расправляется - это сокращает время операции, время ишемии миокарда и легче переносится пациентом».

В рамках конференции ВМА компания Medtronic провела пресс-брифинг «Революционные технологии в кардиохирургии: бесшовное и транскатетерное протезирование аортального клапана” для журналистов из Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие Геннадий Хубулава, Джон Пеппер и представители компании Medtronic в России. В ходе мероприятия журналисты получили подробную информацию о состоянии кардиохирургии в мире, России и Санкт-Петербурге, проблеме профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, а также узнали о революционных разработках в области протезирования аортального клапана и их преимуществах для пациентов.

О компании Medtronic
Medtronic, Inc. – мировой лидер в области медицинских технологий для облегчения боли, восстановления здоровья и продления жизни миллионов людей по всему миру. Штаб-квартира Medtronic находится в г. Миннеаполис (США). Более подробную информацию о компании можно найти на сайте www.medtronic.com.

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: Medtronic (все новости этой организации)
Добавлен: 13:27, 18.07.2014
Количество просмотров: 23


От стресса спасёт «МИР», Тольяттинский государственный университет, 07:18, 17.05.2023, Россия
Магистрант Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Виктория Лесина стала финалистом конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моё здоровье».


Кишечник и мозг: как бактерии помогают сохранить мозговую активность, AlfaBiom, 08:06, 15.05.2023, Россия
Сохранение активности ума не менее приоритетно в сравнении с сохранением молодости кожи и подвижности суставов. Для того, чтобы мозг не подвергался возрастным изменениям рекомендуется поддерживать физическую и когнитивную активности, а также сбалансировано питаться и поддерживать микробиоту кишечника.


Может ли питание обострять сезонную аллергию: рассказывает гастроэнтеролог, AlfaBiom, 06:00, 10.05.2023, Россия
Поллиноз, сезонная лихорадка, аллергия на цветение - начало болезни в середине весны, конец - в октябре. С сезонным аллергическим расстройством сталкивается по меньшей мере четверть россиян (по данным ВЦИОМ - 26%).


Не худейте быстро: сколько можно сбросить за неделю без вреда для здоровья?, Академия врачей UniProf, 05:58, 14.04.2023, Россия
Весна - время, когда спортзалы открывают двери для всех, кто хочет привести свое тело “в летнюю форму”, а на просторах интернета появляются диеты и советы по потере веса. Но как правильно худеть без вреда для организма? Рассказала Инна Кононенко, к.м.н., врач-диетолог, нутрициолог.


Гастрит не от кислоты: пониженная кислотность желудка приводит к развитию патологий, AlfaBiom, 05:53, 14.04.2023, Россия
Казалось бы - кислое раздражает слизистую. Но наш желудок и является кислотной средой, именно она не дает патогенам размножаться. Когда кислотность снижается - возрастает риск заражения Helicobacter Pylori. Об опасности снижения кислотности рассказал врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru