Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания НИАРМЕДИК ПЛЮС в 2014 году стала инициатором проведения уникальной программы современной диагностики рака шейки матки в Калужском регионе

Стартовавший 1 июня 2014 года совместный проект компании НИАРМЕДИК ПЛЮС и Министерства здравоохранения Калужской области даст возможность жительницам региона определить риск развития РШМ и успешно предотвратить заболевание, сохранив бесценные годы полноценной жизни. Программа для женщин от 25 до 60 лет предусматривает за одно посещение комплексное бесплатное обследование с целью выявления возможных патологий шейки матки на ранних стадиях. Процедура диагностики состоит из знакомого большинству женщин цитологического исследования мазка и теста вируса папилломы человека, который дает врачам детальную информацию о потенциально опасных случаях вирусной инфекции. Женщинам, чьи результаты скрининга вызовут настороженность гинекологов, будет рекомендовано наблюдение в кабинете патологии ШМ и последующее лечение в соответствии с разработанным по европейским стандартам алгоритмом ведения пациентов в скрининге.
Местом проведения программы неслучайно была выбрана именно Калужская область. Регион занимает четвертое место по масштабу распространения женского онкозаболевания в ЦФО. Последние показатели РШМ здесь составляют 14, 5 - на сто тысяч населения. При этом область попадает в общую статистику летальных случаев по стране. Каждая пятая россиянка уходит из жизни в течение года после установления диагноза по причине позднего обращения к врачу.
В основу проекта компании НИАРМЕДИК ПЛЮС и Минздрава Калужской области был положен опыт стран Европы и США, где регулярные обследования, профилактические меры и возможность лечения РШМ на ранних стадиях дают ежегодное снижение заболеваемости более чем на 80 %.
Справка: Общество с ограниченной ответственностью «НИАРМЕДИК ПЛЮС» - российская фармацевтическая, биотехнологическая, медицинская компания создана в 1989 году учеными-единомышленниками НИИ эпидемиологии и микробиологии им.Н.Ф.Гамалеи для внедрения в широкую медицинскую практику результатов собственных научных исследований и разработок в различных областях лабораторной диагностики, иммунологии, инфектологии и других направлениях. Компания производит диагностические тест-системы, оригинальные фармацевтические препараты, в том числе противовирусный препарат КАГОЦЕЛ® и восстановительный комплекс КОЛЛОСТ®. Поставляет на внутренний рынок лабораторное оборудование производства ведущих мировых производителей, проводит его сервисное обслуживание, а также развивает сеть многопрофильных клиник для оказания комплексной медицинской помощи. Сегодня «НИАРМЕДИК ПЛЮС» входит в ТОП-10 лучших инновационных компаний России, активно использующих биотехнологии в медицине. Генеральный директор и основатель компании, доктор медицинских наук, профессор Владимир Нестеренко.

Контактное лицо: Гиевская Инна Андреевна (написать письмо автору)
Компания: ООО "Ниармедик Плюс" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:12, 19.06.2014
Количество просмотров: 33


От стресса спасёт «МИР», Тольяттинский государственный университет, 07:18, 17.05.2023, Россия
Магистрант Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Виктория Лесина стала финалистом конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моё здоровье».


Кишечник и мозг: как бактерии помогают сохранить мозговую активность, AlfaBiom, 08:06, 15.05.2023, Россия
Сохранение активности ума не менее приоритетно в сравнении с сохранением молодости кожи и подвижности суставов. Для того, чтобы мозг не подвергался возрастным изменениям рекомендуется поддерживать физическую и когнитивную активности, а также сбалансировано питаться и поддерживать микробиоту кишечника.


Может ли питание обострять сезонную аллергию: рассказывает гастроэнтеролог, AlfaBiom, 06:00, 10.05.2023, Россия
Поллиноз, сезонная лихорадка, аллергия на цветение - начало болезни в середине весны, конец - в октябре. С сезонным аллергическим расстройством сталкивается по меньшей мере четверть россиян (по данным ВЦИОМ - 26%).


Не худейте быстро: сколько можно сбросить за неделю без вреда для здоровья?, Академия врачей UniProf, 05:58, 14.04.2023, Россия
Весна - время, когда спортзалы открывают двери для всех, кто хочет привести свое тело “в летнюю форму”, а на просторах интернета появляются диеты и советы по потере веса. Но как правильно худеть без вреда для организма? Рассказала Инна Кононенко, к.м.н., врач-диетолог, нутрициолог.


Гастрит не от кислоты: пониженная кислотность желудка приводит к развитию патологий, AlfaBiom, 05:53, 14.04.2023, Россия
Казалось бы - кислое раздражает слизистую. Но наш желудок и является кислотной средой, именно она не дает патогенам размножаться. Когда кислотность снижается - возрастает риск заражения Helicobacter Pylori. Об опасности снижения кислотности рассказал врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru