Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Израиле стали реже умирать от меланомы

В Израиле наблюдается снижение заболеваемости меланомой и уменьшение смертности от этого вида онкологии на 30% среди мужчин и на 20% среди женщин. В медицинском центре "Шиба" это объясняют улучшением профилактической работы среди населения и внедрением революционных метод лечения рака кожи.

С наступлением лета в Израиле в ряде медицинских учреждений прошли семинары на тему профилактики рака кожи. Как сообщает израильский Минздрав, смертность в этой стране от меланомы значительно снизилась как среди женщин, так и среди мужчин.

Из двадцати стран с наиболее высокими показателями заболеваемости меланомой Израиль находится на 13-м месте по количеству заболеваний среди мужчин и на 20-м месте по заболеваемости среди женщин. Возглавляют список заболеваемости раком кожи Австралия и Новая Зеландия, где, также, самый высокий процент смертности от этого вида онкологии.

По случаю начала недели профилактики рака кожи, Министерство здравоохранения Израиля обнародовало последние удивительные и обнадеживающие данные о снижении показателей заболеваемости меланомой.

В то время, когда во всем мире показатели заболеваемости раком кожи растут, в Израиле — жаркой и солнечной стране — наблюдается снижение заболеваемости и уменьшение смертности на 30% среди мужчин и на 20% среди женщин.

Революция в лечении меланомы

В Израиле все чаще говорят о революции в лечении меланомы. Оптимистичные прогнозы по поводу лечения рака кожи стали возможны благодаря инновационным методам борьбы с этой болезнью, разработанными профессором Михаль Лотем из института «Шарет» и другими израильскими учеными. Метод профессора Лотем предотвращает повторное появление меланомы за счет прививки. Речь идет о заборе из тела больного клеток меланомы с целью их генетической модификации и последующего возвращения в организм пациента. Таким образом, организм получает мощную прививку, мобилизующую иммунную систему на борьбу с опухолями. Этот метод применяется в качестве профилактики рецидивов меланомы. Пока 16 пациентов прошли эту процедуру и сейчас находятся под наблюдением онкологов.

Профессор Яков Шехтер, директор Института меланомы «Эла» при медицинском центре «Шиба», считает, что последние инновационные методы лечения меланомы, значительно продлили жизнь больных с метастазами: от нескольких месяцев и до полного исцеления в 30% случаев. В 50-60% случаев отмечается хорошая динамика лечения. Профессор Шехтер также отметил новый способ лечения меланомы, при котором у пациента берутся белые кровяные тельца для обработки в лаборатории и последующего возврата в организм для уничтожения опухолей. Такую инъекцию Шехтман назвал «клеточной ракетой», которая даёт надежду на полное излечение болезни.

Как уберечься от меланомы?

Важно помнить о том, что диагностика меланомы на ранней стадии заболевания существенно увеличивает шансы на полное излечение. При осмотре родинок и бородавок, стоит заострить внимание на следующих признаках: несимметричность форм, нечеткость границы, неравномерность пигментации (когда много оттенков — коричневый, черный и розовый), размер, превышающий 5мм...

Наиболее простой и безопасный способ уберечься от рака кожи — не находиться на солнце в часы, когда оно особенно активно. То есть с 10:00 до16:00. Также рекомендуется использовать солнцезащитные кремы с широкой защитой SPF 30 от ультрафиолетового излучения UVB и UVA, носить головной убор, солнцезащитные очки и пить много воды.

Источник http://www.sheba-hospital.org.il/news-profilaktika-raka-kozhi.aspx
Медицинский центр “Шиба”,
г. Тель-Авив, Израиль
Тел.:+972-3-6354287
E-mail: contact@sheba-hospital.org.il

Контактное лицо: (написать письмо автору)
Компания: Медицинский центр “Шиба” (все новости этой организации)
Добавлен: 12:45, 12.06.2014
Количество просмотров: 33


От стресса спасёт «МИР», Тольяттинский государственный университет, 07:18, 17.05.2023, Россия
Магистрант Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Виктория Лесина стала финалистом конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моё здоровье».


Кишечник и мозг: как бактерии помогают сохранить мозговую активность, AlfaBiom, 08:06, 15.05.2023, Россия
Сохранение активности ума не менее приоритетно в сравнении с сохранением молодости кожи и подвижности суставов. Для того, чтобы мозг не подвергался возрастным изменениям рекомендуется поддерживать физическую и когнитивную активности, а также сбалансировано питаться и поддерживать микробиоту кишечника.


Может ли питание обострять сезонную аллергию: рассказывает гастроэнтеролог, AlfaBiom, 06:00, 10.05.2023, Россия
Поллиноз, сезонная лихорадка, аллергия на цветение - начало болезни в середине весны, конец - в октябре. С сезонным аллергическим расстройством сталкивается по меньшей мере четверть россиян (по данным ВЦИОМ - 26%).


Не худейте быстро: сколько можно сбросить за неделю без вреда для здоровья?, Академия врачей UniProf, 05:58, 14.04.2023, Россия
Весна - время, когда спортзалы открывают двери для всех, кто хочет привести свое тело “в летнюю форму”, а на просторах интернета появляются диеты и советы по потере веса. Но как правильно худеть без вреда для организма? Рассказала Инна Кононенко, к.м.н., врач-диетолог, нутрициолог.


Гастрит не от кислоты: пониженная кислотность желудка приводит к развитию патологий, AlfaBiom, 05:53, 14.04.2023, Россия
Казалось бы - кислое раздражает слизистую. Но наш желудок и является кислотной средой, именно она не дает патогенам размножаться. Когда кислотность снижается - возрастает риск заражения Helicobacter Pylori. Об опасности снижения кислотности рассказал врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru