Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Детское здравоохранение стирает границы

«Восток и Запад, Север и Юг: сбалансированное детское здравоохранение в Европе»…
Еще 9 лет назад вряд ли кто-либо мог представить себе, что новая глава в истории европейской и мировой педиатрии откроется именно в Москве

С 3 по 6 июля 2009 г. в Москве впервые в истории России пройдет 4-й Европейский Конгресс педиатров – EUROPAEDIATRICS-2009. В работе Конгресса примут участие свыше 3000 ведущих ученых, практикующих врачей, организаторов детского здравоохранения из России и стран Европы. Впервые к мероприятию присоединятся представители Американской Академии педиатрии, Мексики и Канады, а также представители профессиональных ассоциаций детских врачей из Китая, Индии и стран Латинской Америки.

Проведение очередного Европейского педиатрического Конгресса в Москве станет самым масштабным международным научным форумом специалистов, работающих в сфере детского здравоохранения. Это поистине знаковое событие, указывающее на высокое признание российских специалистов и достижений отечественной педиатрии в Европе и мире.

Среди приоритетных задач Конгресса – повышение эффективности международного партнерства в сфере детского здравоохранения и совершенствование организации педиатрической помощи в рамках развития сотрудничества европейских стран.
Сегодня спектр вопросов, обсуждаемых в рамках EUROPAEDIATRICS, расширился от проблем роста и развития ребёнка, состояния здоровья детей и факторов его формирующих до демографических и экономических факторов, влияющих на качество оказания медицинской помощи детям. Особое внимание специалистов будет уделено совершенствованию вакцинопрофилактики детских инфекционных болезней, дальнейшей разработке и внедрению клинических рекомендаций и стандартов в практическое здравоохранение, особенностям современной фармакотерапии основных заболеваний детей и подростков и др.. Во время Конгресса организаторы обратятся с инициативой ко всем национальным педиатрическим обществам учредить этические комитеты для защиты прав и интересов детей.
Президентом 4-го Европейского Конгресса педиатров стал Вице-президент Европейской педиатрической ассоциации, председатель Исполкома Союза педиатров России, академик РАМН профессор А.Баранов. Национальный организационный комитет Конгресса возглавила Министр здравоохранения и социального развития РФ Т. Голикова.

В работе Конгресса примут участие выдающиеся представители европейской и мировой педиатрии - профессора: А. Константопоулос (Греция, Президент Европейской педиатрической ассоциации), Д. Беркельхамер (США), Д. Брански (Израиль), М.Вурал (Турция), Ф. Эврар (Франция), Г. Гедике (Германия), А. Рубино (Италия), Д. Ван Эссо (Испания), Х. Лопес Дос Сантос (Португалия), Д. Мартинес (ВОЗ), Н.Володин (Россия).

В рамках Европейского Конгресса педиатров будет работать Международная выставка новейшего медицинского оборудования, лекарственных средств, средств гигиены, детского питания, в которой примут участие ведущие зарубежные и отечественные производители. Организаторы также позаботились и о культурной части программы, в которую входят торжественная церемония открытия Конгресса, гала - ужин и другие мероприятия в Центральном выставочном зале «Манеж» и в Московском международном доме музыки.
Аккредитация представителей СМИ на Конгресс проводится с 18 июня
по 2 июля (включительно) на сайте Минздравсоцразвития России www.minzdravsoc.ru и по тел. 627-29-88.
За дополнительной информацией, а также по вопросам аккредитации обращайтесь в Пресс-центр EUROPAEDIATRICS-2009 по тел. 232-01-74 и e-mail: e.palukha@praktika.ru. Контактное лицо: Екатерина Палуха.
Научная часть Конгресса пройдет в Центре международной торговли
(Москва, Краснопресненская набережная, 12). Начало – 3 июля в 9.00.
Регистрация прессы 3 июля с 8.00. Дополнительная информация на сайте Союза педиатров России: www.pediatr-russia.ru.

Контактное лицо: Екатерина Палуха (написать письмо автору)
Компания: Практика (все новости этой организации)
Добавлен: 17:33, 23.06.2009
Количество просмотров: 18


От стресса спасёт «МИР», Тольяттинский государственный университет, 07:18, 17.05.2023, Россия
Магистрант Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Виктория Лесина стала финалистом конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моё здоровье».


Кишечник и мозг: как бактерии помогают сохранить мозговую активность, AlfaBiom, 08:06, 15.05.2023, Россия
Сохранение активности ума не менее приоритетно в сравнении с сохранением молодости кожи и подвижности суставов. Для того, чтобы мозг не подвергался возрастным изменениям рекомендуется поддерживать физическую и когнитивную активности, а также сбалансировано питаться и поддерживать микробиоту кишечника.


Может ли питание обострять сезонную аллергию: рассказывает гастроэнтеролог, AlfaBiom, 06:00, 10.05.2023, Россия
Поллиноз, сезонная лихорадка, аллергия на цветение - начало болезни в середине весны, конец - в октябре. С сезонным аллергическим расстройством сталкивается по меньшей мере четверть россиян (по данным ВЦИОМ - 26%).


Не худейте быстро: сколько можно сбросить за неделю без вреда для здоровья?, Академия врачей UniProf, 05:58, 14.04.2023, Россия
Весна - время, когда спортзалы открывают двери для всех, кто хочет привести свое тело “в летнюю форму”, а на просторах интернета появляются диеты и советы по потере веса. Но как правильно худеть без вреда для организма? Рассказала Инна Кононенко, к.м.н., врач-диетолог, нутрициолог.


Гастрит не от кислоты: пониженная кислотность желудка приводит к развитию патологий, AlfaBiom, 05:53, 14.04.2023, Россия
Казалось бы - кислое раздражает слизистую. Но наш желудок и является кислотной средой, именно она не дает патогенам размножаться. Когда кислотность снижается - возрастает риск заражения Helicobacter Pylori. Об опасности снижения кислотности рассказал врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru