Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Medtronic представит инновационные технологии для лечения сердечно-сосудистых заболеваний на конгрессе TCT Russia XVI

На конгрессе компания откроет инновационную лабораторию, где продемонстрирует свои новые разработки для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, а также проведет симпозиумы с ведущими мировыми эндоваскулярными хирургами.
Компания Medtronic, мировой лидер в области медицинских технологий, выступит партнером международного конгресса по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению TCT Russia XVI, который пройдет с 16 по 18 июня в Москве. В рамках мероприятия Medtronic представит инновационные разработки в области эндоваскулярной хирургии, а сотрудники компании обсудят с представителями врачебного сообщества вопросы использования передовых медицинских технологий в реальной клинической практике.

В рамках конгресса Medtronic проведет два симпозиума, на которых ведущие врачи из России и Европы расскажут о технологических инновациях в области эндоваскулярных методов лечения. Первый симпозиум пройдет под председательством Ива Лувара (Yves Louvard), интервенционного кардиолога Института сердечно-сосудистой хирургии (Париж, Франция) и будет посвящен стентированию при бифуркационных поражениях. Впервые в режиме реального времени будет проведено сравнение изображений, сделанных внутрисосудистым видеоскопом Visible Heart с компьютерным моделированием, и традиционными методами визуализации. На втором симпозиуме будет рассмотрена концепция эндоваскулярных вмешательств на бедренном сегменте с использованием баллонных катетеров с лекарственным покрытием (БЛП). Кроме того, участники заседания смогут получить информацию о мировом опыте применения баллонных катетеров с лекарственным покрытием In.PACT у пациентов, страдающих перемежающейся хромотой, а также будет проведен сравнительный анализ баллонной ангиопластики, стентирования и технологии БЛП. Симпозиум пройдет под председательством З.А. Кавтеладзе - профессора, д.м.н., заведующего отделением сердечно-сосудистых заболеваний ГКБ №71.

В рамках TCT Russia Medtronic также развернет инновационную лабораторию, на которой представит последние разработки для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. В частности, будут продемонстрированы коронарные стенты, сердечные клапаны, стент-графты для аорты, периферические стенты, балонный катетер IN. PACT и другие.

«Сердечно-сосудистые заболевания – одна из основных причин инвалидности и преждевременной смерти жителей России, - говорит Елена Плясунова, генеральный директор Medtronic в России. – Сегодня доля этих заболеваний в структуре смертности составляет около 57%, при этом продолжается рост заболеваемости и поражение людей всё более молодого возраста, что делает сердечно-сосудистые заболевания важнейшей медико-социальной проблемой здравоохранения. В этих условиях особенно важно использовать передовые медицинские технологии, которые позволят не только спасать жизни пациентов, но и экономить бюджет медицинских учреждений. Именно такие разработки мы представим на конгрессе TCT Russia».

TCT Russia – крупнейший международный форум, объединяющий известных мировых и российских экспертов в области сердечно-сосудистых заболеваний. Программа конгресса предусматривает прямую трансляцию операций из рентгеноперационных ведущих клиник Европы, Америки и России, лекции ведущих зарубежных и отечественных специалистов, а также специализированные тематические симпозиумы.
О компании Medtronic:
Medtronic, Inc. – мировой лидер в области медицинских технологий для облегчения боли, восстановления здоровья и продления жизни миллионов людей по всему миру. Штаб-квартира Medtronic находится в г. Миннеаполис (США). Более подробную информацию о компании можно найти на сайте www.medtronic.com.
Medtronic в России:
Medtronic - один из ведущих поставщиков высокотехнологичного медицинского оборудования в России. На российском рынке компания Medtronic присутствует с начала 1990-х годов, а в качестве российского представительства - с 2003 года. В 2010 году компания зарегистрировала в России юридическое лицо ООО «Медтроник».

Сотрудники ООО «Медтроник» обеспечивают продвижение технологий Medtronic для лечения пациентов по направлениям: аритмология, кардиохирургия, сосудистая хирургия, нейрохирургия, диабет, интраоперационная навигация и хирургия позвоночника. ООО «Медтроник» координирует развитие рынка и терапий, проведение клинических исследований и мониторинга, а также организует обучение профессионалов по всем направлениям деятельности.

Medtronic уделяет большое внимание проведению тренингов и обучению в рамках своей деятельности на российском рынке. За последние три года в России обучение по программам Medtronic Academia прошли свыше 11000 российских врачей. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.medtronic.ru.

Контактное лицо: Ольга Калинина (написать письмо автору)
Компания: Medtronic (все новости этой организации)
Добавлен: 00:20, 10.06.2014
Количество просмотров: 26


От стресса спасёт «МИР», Тольяттинский государственный университет, 07:18, 17.05.2023, Россия
Магистрант Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Виктория Лесина стала финалистом конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моё здоровье».


Кишечник и мозг: как бактерии помогают сохранить мозговую активность, AlfaBiom, 08:06, 15.05.2023, Россия
Сохранение активности ума не менее приоритетно в сравнении с сохранением молодости кожи и подвижности суставов. Для того, чтобы мозг не подвергался возрастным изменениям рекомендуется поддерживать физическую и когнитивную активности, а также сбалансировано питаться и поддерживать микробиоту кишечника.


Может ли питание обострять сезонную аллергию: рассказывает гастроэнтеролог, AlfaBiom, 06:00, 10.05.2023, Россия
Поллиноз, сезонная лихорадка, аллергия на цветение - начало болезни в середине весны, конец - в октябре. С сезонным аллергическим расстройством сталкивается по меньшей мере четверть россиян (по данным ВЦИОМ - 26%).


Не худейте быстро: сколько можно сбросить за неделю без вреда для здоровья?, Академия врачей UniProf, 05:58, 14.04.2023, Россия
Весна - время, когда спортзалы открывают двери для всех, кто хочет привести свое тело “в летнюю форму”, а на просторах интернета появляются диеты и советы по потере веса. Но как правильно худеть без вреда для организма? Рассказала Инна Кононенко, к.м.н., врач-диетолог, нутрициолог.


Гастрит не от кислоты: пониженная кислотность желудка приводит к развитию патологий, AlfaBiom, 05:53, 14.04.2023, Россия
Казалось бы - кислое раздражает слизистую. Но наш желудок и является кислотной средой, именно она не дает патогенам размножаться. Когда кислотность снижается - возрастает риск заражения Helicobacter Pylori. Об опасности снижения кислотности рассказал врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru