Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компании «Бристол-Майерс Сквибб» и «АКРИХИН» подписали соглашение о локализации производства нового инновационного препарата на территории России.

Компании «Бристол-Майерс Сквибб» и «АКРИХИН» заключили соглашение о локализации производства инновационного препарата «Бристол-Майерс Сквибб» на производственных мощностях «АКРИХИНа». Подписанное соглашение – не первый опыт партнерства двух компаний: с 1992 года «Бристол-Майерс Сквибб» и «АКРИХИН» осуществляют совместное производство сердечно-сосудистых препаратов. Принципиально важно, что подписанное соглашение касается локализации производства инновационного препарата, который входит в состав нового терапевтического класса для профилактики и лечения одного из наиболее серьезных жизне-угрожающих заболеваний в российском здравоохранении. Инновационный препарат, который будет выпускаться на территории России в рамках соглашения, был зарегистрирован в Европе в 2012 году и менее года спустя – в феврале 2013 года – был зарегистрирован и выведен на российский рынок.
По условиям соглашения локализация производства препарата на производственном комплексе «АКРИХИНа» в Московской области будет реализовываться, начиная с финальных стадий производства препарата. Выпуск первой партии препарата на мощностях российского производителя состоится в 1 квартале 2015 года. «Бристол-Майерс Сквибб» и «АКРИХИН» рассматривают потенциальные перспективы увеличения объема сотрудничества и в дальнейшем не исключают возможность расширения перечня инновационных препаратов для локализации.
Подписание нового соглашения стало логичным продолжением более чем 20-летнего лицензионного партнерства «Бристол-Майерс Сквибб» и «АКРИХИНа» по выпуску сердечно-сосудистых препаратов. Сотрудничество компаний началось в 1992 году и успешно продолжается по настоящее время, став самым долгосрочным партнерством в истории российской фармотрасли. Тогда в рамках партнерства на производственной площадке «АКРИХИНа» был построен новый промышленный цех по выпуску кардиологических препаратов, став первым в истории российской фарминдустрии промышленным участком, соответствующим международным стандартам качества GMP. На протяжении всего времени партнерства компания «АКРИХИН» неоднократно подтверждала свои компетенции по обеспечению производства препаратов в соответствии с международными стандартами и требованиями качества «Бристол-Майерс Сквибб» во время проведения аудитов производственных процессов «АКРИХИНа» . Это стало одним из ключевых факторов в принятии решения о расширении сотрудничества.
«Новое соглашение с «АКРИХИНом» по локализации инновационного препарата – еще один пример нашей готовности работать в России, руководствуясь российскими государственными стратегическими приоритетами. Вывод инновационных препаратов последнего поколения на российский рынок и трансфер их производства на территорию Российской Федерации в партнерстве с локальными фармкомпаниями – демонстрация нашего вклада в развитие российского здравоохранения и российской фарминдустрии», - прокомментировал Генеральный директор «Бристол-Майерс Сквибб» в России Крис Стайнен.
Дополнительная информация:
О компании «Бристол-Майерс Сквибб»
Бристол-Майерс Сквибб - глобальная биофармацевтическая компания, миссией которой является открытие, разработка и выпуск на рынок инновационных лекарств, помогающих пациентам преодолевать серьезные заболевания. Для получения подробной информации пожалуйста, посетите сайт www.b-ms.ru.
О компании «АКРИХИН»
«АКРИХИН» – одна из ведущих российских фармкомпаний по выпуску высококачественных лекарственных средств, входит в ТОП 10 крупнейших локальных фармпроизводителей по объему продаж на российском фармацевтическом рынке.
«АКРИХИН» основан в 1936 году. В продуктовом портфеле компании насчитывается более 150 препаратов основных фармако-терапевтических направлений: кардиология, неврология, педиатрия, гинекология, дерматология и др. «АКРИХИН» выпускает широкий спектр социально значимых лекарств, являясь одним из крупнейших российских производителей препаратов перечня ЖНВЛП, а также лекарственных средств для лечения туберкулеза и диабета.
С 2007 года стратегическим партнером компании «АКРИХИН» на российском фармацевтическом рынке является компания «Польфарма». Стратегическое партнерство предполагает тесное сотрудничество компаний в области исследований и разработок, производства и продвижения лекарственных средств. В 2011 году «Польфарма» укрепила и расширила партнерство, приобретя мажоритарный пакет акций компании «АКРИХИН».

Контактное лицо: (написать письмо автору)
Компания: АКРИХИН (все новости этой организации)
Добавлен: 22:01, 06.06.2014
Количество просмотров: 25


Выходные в ТРК «Горки» – это сплошное развлечение!, ТРК «Горки», 08:33, 10.04.2023, Россия
Шопинг намного интереснее, когда вокруг много разнообразных развлечений. Каждые выходные в ТРК «Горки» вас ждут интересные и увлекательные события для всех возрастов.


«Маринс Парк Отель Екатеринбург» принял участников Международных соревнований «Игры вызова легенд», Конгресс-отель «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 08:31, 10.04.2023, Россия
С 26 марта по 2 апреля 2023 года Екатеринбург принимал Международные соревнования по гимнастическим видам спорта «Игры вызова легенд».


Все болезни из-за стресса: о синдроме раздраженного кишечника рассказал гастроэнтеролог Садыков, AlfaBiom, 07:37, 14.03.2023, Россия
Доказанная связь кишечника и мозга открывает перед нами двери для будущих исследований, а кроме этого - возможности для более качественной диагностики и лечения. Одним из новых диагнозов - синдром раздраженного кишечника.


«Пол-лимона на покупки»: 500 000 рублей и другие призы подарят в ТРК «Горки», ТРК "Горки", 07:36, 14.03.2023, Россия
ТРК «Горки» проводит акцию «Пол-лимона на покупки»! В этот раз у покупателей комплекса есть уникальная возможность стать обладателями денежных средств, ценных призов и, самое главное, сертификатов на шопинг в ТРК «Горки» на сумму 500 000 рублей*.


В Москве во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями прошел 5-й образовательный гастропроект под лозунгом «Ищите рак», Olympus, 21:36, 15.02.2023, Россия
В Москве под лозунгом «Ищите рак» завершился 5-й образовательный Гастропроект AID (Advanced Imaging Diagnosis), прошедший во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. Проект проводится при поддержке компании Olympus совместно с ведущими экспертами в области эндоскопии, гастроэнтерологии и патоморфологии.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru