Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В педиатрическом отделении клиники «Медицина» вводится новая услуга - обучение оздоровительному плаванию детей первого года жизни

Плавание – первый вид спорта, который доступен малышу практически с самого рождения. Дети, занимающиеся плаванием с рождения, физически крепче своих ровесников, активнее, общительнее, менее подвержены ОРВИ. Кроме того, научно доказано, что умственное развитие ребенка напрямую зависит от физического.
Грудничковое плавание имеет ряд оздоровительных эффектов:
• снимается синдром гипо- и гипертонуса и некоторые другие неврологические патологии;
• очищаются потовые железы, что способствует активизации кожного дыхания и обильному притоку крови к периферическим органам;
• активизируется кровоток, развивая и укрепляя сердечно-сосудистую систему;
• мягкий процесс закаливания укрепляет иммунитет
• нормализуется работа нервной системы, ребенок расслабляется;
• укрепляется позвоночник;
• малыш легче справляется с коликами, так как расслабляются мышцы брюшины.

Когда нужно отдавать ребенка на занятия в ванной? Чем раньше, тем лучше. В возрасте до года есть возможность максимально скорректировать различные мышечные и ортопедические отклонения. Помимо этого, раннее начало лучше тем, что малыш быстро привыкает к воде и температурным перепадам. Занятия с рождения все больше набирают популярность.

Если вы решили отдать своего малыша на занятия в ванной, то необходимо обратиться к участковому педиатру за консультацией. Телефон для записи на прием: (495) 995-00-33.

О клинике
ОАО «Медицина» образовано в 1990 году. Это многопрофильный медицинский центр площадью около 35 тыс. м2, включающий поликлинику, стационар, круглосуточную скорую медицинскую помощь и онкологический центр Sofia*. Здесь работают более 300 врачей 44 врачебных специальностей. Это единственная клиника в России, аккредитованная по международным стандартам JCI. В 2012 году «Медицина» признана лучшей частной клиникой Москвы конкурсным жюри московского фестиваля в области здравоохранения «Формула жизни», организованного при поддержке Правительства Москвы и Департамента здравоохранения Москвы. Клиника сертифицирована по международным стандартам ISO 9001:2008, является призером европейского конкурса по качеству EFQM Awards 2012, входит в ассоциацию The Swiss Leading Hospitals, является лауреатом Премии Правительства РФ в области качества. Подробнее: www.medicina.ru

Контактное лицо: Ирина Затикян (написать письмо автору)
Компания: ОАО «Медицина» (все новости этой организации)
Добавлен: 01:09, 30.05.2014
Количество просмотров: 25


От стресса спасёт «МИР», Тольяттинский государственный университет, 07:18, 17.05.2023, Россия
Магистрант Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Виктория Лесина стала финалистом конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моё здоровье».


Кишечник и мозг: как бактерии помогают сохранить мозговую активность, AlfaBiom, 08:06, 15.05.2023, Россия
Сохранение активности ума не менее приоритетно в сравнении с сохранением молодости кожи и подвижности суставов. Для того, чтобы мозг не подвергался возрастным изменениям рекомендуется поддерживать физическую и когнитивную активности, а также сбалансировано питаться и поддерживать микробиоту кишечника.


Может ли питание обострять сезонную аллергию: рассказывает гастроэнтеролог, AlfaBiom, 06:00, 10.05.2023, Россия
Поллиноз, сезонная лихорадка, аллергия на цветение - начало болезни в середине весны, конец - в октябре. С сезонным аллергическим расстройством сталкивается по меньшей мере четверть россиян (по данным ВЦИОМ - 26%).


Не худейте быстро: сколько можно сбросить за неделю без вреда для здоровья?, Академия врачей UniProf, 05:58, 14.04.2023, Россия
Весна - время, когда спортзалы открывают двери для всех, кто хочет привести свое тело “в летнюю форму”, а на просторах интернета появляются диеты и советы по потере веса. Но как правильно худеть без вреда для организма? Рассказала Инна Кононенко, к.м.н., врач-диетолог, нутрициолог.


Гастрит не от кислоты: пониженная кислотность желудка приводит к развитию патологий, AlfaBiom, 05:53, 14.04.2023, Россия
Казалось бы - кислое раздражает слизистую. Но наш желудок и является кислотной средой, именно она не дает патогенам размножаться. Когда кислотность снижается - возрастает риск заражения Helicobacter Pylori. Об опасности снижения кислотности рассказал врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru