Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве пройдёт международная конференция, посвященная роботу-хирургу Da Vinci

18 – 19 июня 2014 г. в Москве состоится конференция международного уровня «Робот-ассистированная хирургия в России и в мире: успехи настоящего и перспективы будущего» при поддержке Министерства здравоохранения РФ.

Главной темой станет знаменитая роботизированная хирургическая система под названием Da Vinci. На конференции выступят ведущие специалисты России и мира, которые поделятся своим опытом работы с системой, расскажут о её основных преимуществах и особенностях применения.

Da Vinci — уникальная роботизированная система, разработанная специалистами компании Intuitive Surgical (США). Эта установка применяется во время сложных хирургических вмешательств в разных областях медицины: урологии, общей хирургии, гинекологии, кардиохирургии, торакальной хирургии, отоларингологии.

Робот-хирург Da Vinci стал первым в истории. Его прототип был разработан в 80-х годах прошлого века. На данный момент выпущено более 1000 таких роботизированных систем, 20 из них находятся в России.

Сегодня медицинский робот-хирург высоко востребован в клиниках различного профиля. Это связано с его существенными преимуществами:

• Хирург осуществляет вмешательство сидя. Это значительно снижает нагрузку на врача, позволяет проводить более продолжительные хирургические вмешательства и снижает риск ошибок из-за переутомления.
• Исчезает риск заражения врача вирусным гепатитом, ВИЧ за счет исключения контакта с кровью пациента.
• Хирургическое вмешательство занимает меньше времени, работа хирурга упрощается.
• Операции с применением системы Da Vinci менее травматичны. Восстановление пациента происходит в минимальные сроки. Робот-хирург совершает предельно точные движения, он обладает множеством возможностей.

Программа конференции

В рамках конференции пройдёт ряд мероприятий:

• Будут транслироваться робот-ассистированные вмешательства из операционной в режиме онлайн.
• Ведущие авторитетные специалисты, обладающие богатым опытом, расскажут об успехах, достигнутых в ходе применения системы Da Vinci в России.
• 19 июня будут проведены обучающие мастер-классы. Молодых специалистов и врачей, начинающих осваивать роботизированную систему, научат основным принципам работы с ней. Место проведения: Московский областной НИИ акушерства и гинекологии, урологическая клиника МГМСУ.

Мероприятие бесплатное.
Для участия в конференции необходимо пройти предварительную регистрацию http://www.mpamed.ru/info/events/robot-assistirovannaya-hirurgiya-v-rossii-i-v-mire-uspehi-nastoyaschego-i-perspektivyi-blijayshego-buduschego.htm .

Председатель организационного комитета: ак. РАН Краснопольский В. И.

Секретарь организационного комитета: Светлана Борисова, 8 (916) 730-41-46, sborisova@mpamed.ru.

Адрес проведения конференции: Московская область, г. Красногорск, ул. Строителей, д. 1 (здание, в котором находится Правительство области).

О компании:
"М.П.А. медицинские партнеры – крупнейший поставщик современного медицинского оборудования, успешно работает на медицинском рынке России с 1998г.
Компания специализируется на поставках новейшей импортной медицинской техники и изделий медицинского назначения, комплексном оснащении ЛПУ, внедрении медицинских технологий, включая сопровождение, сервисное обслуживание, ремонт и обучение персонала по работе на различном медицинском оборудовании на всей территории России.</p><p>

Контакты:
М.П.А. Медицинские партнеры
http://www.mpamed.ru
promo@mpamed.ru
127083, г. Москва, ул. 8-го Марта, д. 1, стр. 12, БЦ "Трио", 2 корпус, 4 этаж
+7 (495) 921-30-88 (многоканальный)

Контактное лицо: (написать письмо автору)
Компания: М.П.А. Медицинские партнеры (все новости этой организации)
Добавлен: 00:25, 25.04.2014
Количество просмотров: 17


Форум РЕБУС пройдёт 3-4 июля в Казани, Брайт Консалтинг, 06:01, 10.05.2023, Россия
Утверждены даты проведения Международного Форума «РЕБУС: Экономика строительства в историческом центре». Он состоится 3-4 июля в Казани на площадке IT-парка им. Башира Рамеева.


МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА «КОУЧ-ПРАКТИК» ACSTH, Международный центр коучинга «Исток», 08:34, 10.04.2023, Россия
Катерина Костюкова, основатель и директор Международного центра коучинга «Исток», проведёт обучение по направлению МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА «КОУЧ-ПРАКТИК» ACSTH


В отеле Yalta Intourist состоится Международная выставка «РестоОтельМаркет», Отель «Ялта-Интурист», 08:31, 10.04.2023, Россия
На протяжении трех дней, с 6 по 8 апреля, в отеле Yalta Intourist будет проходить XII Международная выставка комплексного оснащения сегмента HoReCa «РестоОтельМаркет».


В отеле Yalta Intourist состоится Международная выставка «РестоОтельМаркет», Отель «Ялта-Интурист», 08:30, 10.04.2023, Россия
На протяжении трех дней, с 6 по 8 апреля, в отеле Yalta Intourist будет проходить XII Международная выставка комплексного оснащения сегмента HoReCa «РестоОтельМаркет».


Для решения проблем исторических центров будет создана межрегиональная рабочая группа, Ребус, 08:37, 22.03.2023, Россия
Для решения проблем исторических центров будет создана межрегиональная рабочая группа Такое решение приняли участники онлайн сессии, которая состоялась 15


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru