Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Несмотря на кризис компания LG представляет новые телефоны в премиальном сегменте

Сингапур, 16-е июня 2009 г. – Экономический кризис по-прежнему продолжает оказывать негативное влияние на рынки во всем мире, и вследствие этого производители мобильных телефонов сфокусировались в основном на выпуске мобильных устройств среднеценового сегмента. Компания LG Electronics, мировой лидер и технологический инноватор в области мобильной связи, придерживается иной стратегии и продолжает работу в премиальном сегменте. В этом полугодии компания выводит на рынок четыре модели премиальной категории – LG ARENA (LG KM900), LG Viewty Smart (LG GC900), LG GD900 Crystal and LG GM730. Новинки представлены на выставке CommunicAsia 2009, проходящей в Сингапуре с 16 по 19 июня.
Это решение было принято после тщательного изучения поведения потребителей и рынка в целом. По результатам исследования компании LG потребительское поведение несколько изменилось – теперь выбор во многом основывается на рациональных критериях. Сегодня люди тратят больше времени на оценку товаров при покупке, им необходимо убедиться, что данный товар полностью удовлетворяет их потребностям. Исследование «Как завоевать потребителя во время экономического спада», недавно проведенное Boston Consulting Group, подтвердило данные LG. Согласно этому исследованию, вне зависимости от того, сокращает потребитель свои расходы на новые покупки или нет, он становится более внимательным к тратам. Потребителю сегодня нужны превосходное качество и долговечность.
Тенденции рынка мобильных телефонов подтверждают эти выводы. По сравнению с другими регионами в Северной Америке и Западной Европе спрос на телефоны премиальной категории сохранился на достаточно высоком уровне. Несмотря на общее сокращение отгрузок мобильных телефонов во мире в первом квартале 2009 года, в Северной Америке поставки выросли на 9 процентов. В Западной Европе согласно данным Strategy Analytics объем отгрузок сохранял относительную стабильность, снизившись на 3 процента. Поскольку спрос на мобильные телефоны сохраняется, в первом полугодии LG представляет несколько премиальных моделей мобильных телефонов, следуя стратегии, отличной от стратегии других производителей этой отрасли.
Создание новых категорий, соответствующих предпочтениям потребителей
Телефоны LG распределяются по категориям в зависимости от потребностей групп покупателей . В верхнем сегменте каждой категории располагаются премиальные телефоны, характеризующиеся наличием самых сложных функций и превосходным дизайном. Во главе категории устройств для развлечения находится LG ARENA, в которой есть потрясающие мультимедийные функции: проигрывание аудио и видео материалов, а также фото- и видеосъемка. Этот телефон пользуется особой популярностью – со времени его запуска в марте было продано более 300 000 штук. Модель LG Viewty Smart, пополнившая категорию устройств для развлечения лишь недавно, обладает самыми разнообразными мультимедийными функциями, но основной из них является 8-мегапиксельная камера. Кроме того, эта модель имеет сенсорный экран и разработанный LG трехмерный пользовательский интерфейс S-class.
В мае, в качестве флагмана категории законодателей моды дебютировал LG GD900 Crystal – первый в мире телефон с прозрачной выдвигающейся клавиатурой. Компания LG при разработке данной модели использовала инновационные дизайнерские технологии и материалы. Наконец, флагманским телефоном в категории престижных инноваций является коммуникатор LG GM730, снабженный последней версией Windows Mobile и выводящий удобство пользования смартфонами на новые высоты.
Свободный обмен информацией помогает усовершенствовать продукцию
Компания LG создала обширную систему по сбору информации о скрытых желаниях (insight) потребителей и глубокого их изучения. Начиная с самого начала разработки нового продукта подразделения маркетинга, исследований и разработок и товарного планирования компании LG сотрудничают и обсуждают запросы потребителей и возможности интеграции функций, способных удовлетворить эти запросы, в новые телефоны LG. Каждое подразделение вносит свой вклад в разработку той или и ной модели, что позволяет создавать более совершенную продукцию.
Стратегия компании LG уже приносит плоды. 25 мая Morgan Stanley опубликовал отчет, в котором отмечался отказ от высказанных ранее опасений в отношении LG, основывавшихся на узости продуктовой линейки компании, отсутствии смартфонов и слабости моделей низкоценового сегмента. Значительное расширение ассортимента имело положительный результат, о чем, согласно Morgan Stanley, говорит возросшая доля рынка и восстановление прибыльности.
Информация о категориях мобильных телефонов LG
Компания LG создала четыре категории мобильных устройств, каждая из которых призвана удовлетворять различные потребности клиентов. Эти категории: Развлечения, Престижные инновации, Законодатели моды и Практичные и популярные.
Развлечения
Телефоны LG категории «Развлечения» обладают широким набором функций (музыкальных, фото, игровых) и позволяют своим пользователям наслаждаться мультимедийным контентом. Помимо LG ARENA в эту категорию входят камерофон Viewty Smart (LG GC900) и LG Cookie (LG KP500).
Престижные инновации
В телефонах LG категории «Престижные инновации» соединяются функции и свойства различных устройств. В этой категории представлены смартфоны, устройства MID, мини-ноутбуки. В этом году компания LG предполагает вывести на рынок более 10 смартфонов, большинство из них будут с операционной системой Windows Mobile. Первой моделью станет коммуникатор LG GM730 с трехмерным пользовательским интерфейсом S-class от LG, поддерживающий новую версию операционной системы Windows Mobile 6.1.

Законодатели моды
Компания LG широко известна своими стильными телефонами. Модели категории «Законодатели моды» имеют превосходный дизайн и также снабжены новейшими функциями. Наиболее известными телефонами LG в этой категории являются представители популярнейшей серии Black Label, а также телефон PRADA от LG, который теперь продается с аксессуаром PRADA Link. Кроме того, LG недавно выпустила первый в мире прозрачный телефон, LG GD900 Crystal, а на Всемирном конгрессе мобильной связи – 2009, прошедшем в Барселоне (Испания), компания продемонстрировала первый в мире общедоступный телефон-часы 3G Touch Watch Phone (LG GD910).
Практичные и популярные
Телефоны LG этой категории максимально облегчают пользование такими базовыми функциями, как голосовая связь и обмен сообщениями. Несмотря на то, что эти телефоны максимально просты, они обладают такими мультимедийными функциями, как камера или проигрыватель MP3. В этих телефонах используются те же характерные элементы дизайна, что и в дорогих моделях LG.
Ведущими марками этой категории являются модели LG GM200, LG GB230, LG GB106 и LG GB110. Некоторые из эти моделей оснащены встроенными FM-приемниками и динамиками, что позволяет пользователям слушать радио без подключения гарнитуры.

Контактное лицо: Елесина Виктория (написать письмо автору)
Компания: LG (все новости этой организации)
Добавлен: 16:57, 18.06.2009
Количество просмотров: 86


Как получить +200 электронных адресов с помощью чат-бота за 2 дня: кейс AlfaBiom, AlfaBiom, 05:52, 14.04.2023, Россия
Как расширить email-базу дешево и без серых методов? Команда бренда БАД AlfaBiom делится кейсом по привлечению новой аудитории в базу почт.


Проект «Русские вечёрки» завершился в торговом центре «Муравей», ТЦ "Муравей", 22:54, 05.04.2023, Россия
Проект «Русские вечёрки», направленный на возрождение интереса к русской культуре, стартовал в ТЦ «Муравей» 4 февраля 2023 года.


Пост в радость в торговом центре «Муравей», ТЦ "Муравей", 22:54, 05.04.2023, Россия
ТЦ «Муравей» предлагает своим покупателям большой выбор полезных продуктов, а также разнообразное постное меню в кафе и ресторанах.


Солнечные блинчики научились делать дети в ТЦ «Муравей», ТЦ "Муравей", 22:53, 05.04.2023, Россия
Вкуснейший мастер-класс прошёл для юных посетителей торгового центра «Муравей» 26 февраля.


Самую красивую маму Нижнего Новгорода выбрали в ТРК «НЕБО», ТРК НЕБО, 18:24, 24.03.2023, Россия
Весна в нашей стране начинается с женского праздника — 8 Марта. Море тюльпанов, открытки с трепетными словами и подарки главной женщине в жизни каждого человека — маме.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru