Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Алматы завершилась крупнейшая международная медицинская конференция

Масштабное мероприятие состоялось 4 апреля 2014 года в г. Алматы. В научно-практической конференции «Междисциплинарные аспекты и перспективы развития лабораторной диагностики в практике современного врача» приняли участие более 200 специалистов сферы здравоохранения России и Казахстана. Событие приурочено к открытию первого на территории республики и 8 по счету лабораторного комплекса ИНВИТРО. Научно-практическая конференция охватила широкий спектр вопросов из нескольких областей современной медицины. В блоках, отведенных под определенную проблематику здравоохранения, с докладами выступили академики РАМН и НАН РК, ведущие специалисты по инфекционным болезням, эндокринологии, иммунологии, аллергологии, терапии и организации здравоохранения. При этом в каждой лекции особый акцент сделан на возможностях современной лабораторной диагностики применительно к отдельным врачебным специализациям.
Клинико-лабораторная диагностика выбрана в качестве приоритетной темы научно-практической конференции неслучайно. Это наиболее бурно развивающаяся отрасль медицины, в которой остро стоит вопрос обновления профессиональных знаний докторов.
В последние годы диагностические возможности клиницистов в значительной мере расширились в связи с разработкой и внедрением новых лабораторных технологий, появлением на рынке инновационных тест-систем принципиально нового поколения. Технологический прогресс обусловлен в первую очередь сменой патогенов, появлением новых возбудителей и усилением агрессии ранее известных условно-патогенных организмов (бактерий, вирусов, грибов, паразитов), которые под влиянием антибиотиков и противовирусных препаратов стали подвергаться генетическим изменениям.
В таких условиях от клинициста требуется высокий уровень знаний в области лабораторной диагностики. В ходе научно-практической конференции в г. Алматы более 200 докторов различных специализаций получили актуальную информацию о возможностях современных лабораторных исследований. Помимо выступлений программа мероприятия включала экскурсию по открывшемуся технологическому комплексу ИНВИТРО. Площадка оборудована автоматическими тест-системами, которые полностью отвечают требованиям современной медицины. Так, врачи под руководством ведущих специалистов Компании изучили процесс клинико-лабораторных исследований изнутри.
Завершилось мероприятие дискуссионной частью, где доктора смогли обсудить полученную информацию и обменяться личным профессиональным опытом.
http://www.invitro.ru/

Контактное лицо: Ксения Колено (написать письмо автору)
Компания: ИНВИТРО (все новости этой организации)
Добавлен: 14:16, 07.04.2014
Количество просмотров: 23


Форум РЕБУС пройдёт 3-4 июля в Казани, Брайт Консалтинг, 06:01, 10.05.2023, Россия
Утверждены даты проведения Международного Форума «РЕБУС: Экономика строительства в историческом центре». Он состоится 3-4 июля в Казани на площадке IT-парка им. Башира Рамеева.


МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА «КОУЧ-ПРАКТИК» ACSTH, Международный центр коучинга «Исток», 08:34, 10.04.2023, Россия
Катерина Костюкова, основатель и директор Международного центра коучинга «Исток», проведёт обучение по направлению МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА «КОУЧ-ПРАКТИК» ACSTH


В отеле Yalta Intourist состоится Международная выставка «РестоОтельМаркет», Отель «Ялта-Интурист», 08:31, 10.04.2023, Россия
На протяжении трех дней, с 6 по 8 апреля, в отеле Yalta Intourist будет проходить XII Международная выставка комплексного оснащения сегмента HoReCa «РестоОтельМаркет».


В отеле Yalta Intourist состоится Международная выставка «РестоОтельМаркет», Отель «Ялта-Интурист», 08:30, 10.04.2023, Россия
На протяжении трех дней, с 6 по 8 апреля, в отеле Yalta Intourist будет проходить XII Международная выставка комплексного оснащения сегмента HoReCa «РестоОтельМаркет».


Для решения проблем исторических центров будет создана межрегиональная рабочая группа, Ребус, 08:37, 22.03.2023, Россия
Для решения проблем исторических центров будет создана межрегиональная рабочая группа Такое решение приняли участники онлайн сессии, которая состоялась 15


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru