Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Международная конференция «Эффективное здравоохранение: социально ориентированный бизнес - будущее промышленной медицины»

23 апреля 2014 года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоится международная конференция «Эффективное здравоохранение: социально ориентированный бизнес – будущее промышленной медицины».
В дискуссии примут участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, крупнейших государственных и частных бизнес-структур, профильных ведомств и ведущие российские и международные эксперты в сфере здравоохранения.
В рамках конференции будут рассмотрены особенности государственной политики организации и финансирования здравоохранения на предприятиях различных отраслей народного хозяйства, представлены актуальные модели оптимизации расходов государственных и частных бизнес-структур на медицинское обслуживание работающего населения, а также лучшие региональные и ведомственные практики в этой области.
Повестка мероприятия определена предложениями, представленными в рамках ежегодного послания Президента РФ Федеральному Собранию от 12 декабря 2012 года. Реализация задач развития базовых отраслей экономики и инновационных технологий напрямую зависит от состояния здоровья работающего населения и определяет необходимость возрождения промышленной медицины – одного из основных звеньев в управлении профессиональными рисками.
В настоящее время ключевыми документами в данной области являются положения Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации социальной политики» и Распоряжения Правительства РФ от 28 декабря 2012 года № 2599-р, определившего планы модернизации и повышения эффективности социальной сферы, в том числе здравоохранения.
Сегодня многопрофильные учреждения, оказывающие высокотехнологичную медицинскую помощь, находятся в сложном материальном положении из-за жестких условий реализации «дорожных карт» и бюджетных ограничений. Одновременное влияние таких негативных факторов, как дефицит бюджетного финансирования, отсутствие переходного периода, невозможность применения гибких финансовых инструментов бюджетными организациями осложняет разрешение сложившейся ситуации. При этом индекс смертности населения в трудоспособном возрасте в России почти в два раза превышает аналогичный показатель в европейских странах.
Реформирование первичного звена медицинской помощи сопровождалось резким сокращением числа медико-санитарных частей, передачей их функций территориальным лечебно-профилактическим учреждениям, закрытием фельдшерских пунктов, санаториев-профилакториев и спортивно-оздоровительных комплексов. Это привело к нарушению четко выстроенной системы медицинского обеспечения лиц, работающих в опасных для здоровья условиях труда, свертыванию профилактической деятельности на предприятиях, дефициту медицинских осмотров работников вредных профессий и значительному ухудшению качества и доступности медицинской помощи работающему населению.
Целями международной конференции «Эффективное здравоохранение: социально ориентированный бизнес – будущее промышленной медицины» являются анализ роли ведущих государственных и частных бизнес-структур в обеспечении здоровья работающего населения России и рассмотрение перспективных моделей развития промышленной медицины как одного из важных элементов системы здравоохранения.
Организаторами мероприятия выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Управление делами Президента РФ. Оператор – Группа компаний АКИГ.
Аккредитация на мероприятие осуществляется на сайте Конференции www.viablehealthcare.ru/registration_smi.php.
По вопросам аккредитации СМИ, а также информационной поддержки Конференции вы можете обращаться:
Гуреева Елизавета
Тел.: +7 (495) 280-01-50 (доб. 3256)
Кухтина Надежда
Тел.: +7 (495) 280-01-50 (доб. 3389)
E-mail: info@viablehealthcare.ru

Контактное лицо: Кухтина Надежда (написать письмо автору)
Компания: Группа компаний АКИГ (все новости этой организации)
Добавлен: 12:20, 28.03.2014
Количество просмотров: 23


Форум РЕБУС пройдёт 3-4 июля в Казани, Брайт Консалтинг, 06:01, 10.05.2023, Россия
Утверждены даты проведения Международного Форума «РЕБУС: Экономика строительства в историческом центре». Он состоится 3-4 июля в Казани на площадке IT-парка им. Башира Рамеева.


МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА «КОУЧ-ПРАКТИК» ACSTH, Международный центр коучинга «Исток», 08:34, 10.04.2023, Россия
Катерина Костюкова, основатель и директор Международного центра коучинга «Исток», проведёт обучение по направлению МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА «КОУЧ-ПРАКТИК» ACSTH


В отеле Yalta Intourist состоится Международная выставка «РестоОтельМаркет», Отель «Ялта-Интурист», 08:31, 10.04.2023, Россия
На протяжении трех дней, с 6 по 8 апреля, в отеле Yalta Intourist будет проходить XII Международная выставка комплексного оснащения сегмента HoReCa «РестоОтельМаркет».


В отеле Yalta Intourist состоится Международная выставка «РестоОтельМаркет», Отель «Ялта-Интурист», 08:30, 10.04.2023, Россия
На протяжении трех дней, с 6 по 8 апреля, в отеле Yalta Intourist будет проходить XII Международная выставка комплексного оснащения сегмента HoReCa «РестоОтельМаркет».


Для решения проблем исторических центров будет создана межрегиональная рабочая группа, Ребус, 08:37, 22.03.2023, Россия
Для решения проблем исторических центров будет создана межрегиональная рабочая группа Такое решение приняли участники онлайн сессии, которая состоялась 15


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru