Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

При партнерстве Herbalife состоялся Медицинский специализированный форум 2014

12-14 марта 2014 г. в Киеве прошел Медицинский специализированный форум 2014 – новый формат профессионального мероприятия в Украине для медицинской отрасли от организатора авторитетной выставки «Здравоохранение» - компании «Премьер Экспо». В формировании деловой программы Форума активное участие приняла «Ассоциация диетологов Украины». Партнером Форума выступила компания Herbalife - эксперт в области сбалансированного питания.

В рамках Форума прошел научно-практический симпозиум «Диета и лечебное питание в клинической практике», который был разделен на два тематических блока: «Диета и лечебное питание» и «Современный комплексный подход к коррекции избыточного веса тела». Участники симпозиума – главные врачи профильных клиник, врачи-диетологи, гастроэнтерологи, гомеопаты, педиатры, фитотерапевты, медицинские специалисты, массажисты, фитнес-инструкторы, - обсуждали актуальные вопросы современных подходов к коррекции избыточной массы тела.

«Главной причиной набора веса у людей признано нарушение баланса между потребляемыми и расходуемыми калориями, - говорит главный внештатный диетолог МЗ Украины, Президент Ассоциации Диетологов Украины, доцент кафедры внутренней медицины №1 Национального медицинского университета им. А.А.Богомольца, к.м.н. Олег Швец. - Поэтому очень важно обратить внимание общественности к проблеме правильного питания. Ассоциация диетологов Украины ценит партнерство с компанией Herbalife – экспертом в области сбалансированного питания. Мы уверены, что содружество медицинской науки, практики и современных технологий создает наилучшие условия для продвижения сбалансированного питания как компонента здорового образа жизни среди всего населения Украины».

Один из спикеров симпозиума – к.м.н., диетолог, гастроэнтеролог первой категории, терапевт, эксперт Научно-консультационного совета Herbalife Александр Мартынчук квалифицирует ожирение как эпидемию во всем мире. Он считает, что самое важное – это предупреждение, а не борьба с последствиями ожирения. В своем докладе на тему «Возможности специализированных продуктов питания в программе коррекции избыточной массы тела» эксперт Научно-консультационного совета Herbalife подробно проанализировал преимущества и эффективность применения диет с включением белковых заменителей пищи в программах коррекции избыточной массы тела и ожирения.

«Применение белковых заменителей пищи в качестве частичной замены пищи является более эффективным способом снижения и контроля массы тела, чем простое ограничение калорий, - говорит А. Мартынчук. - Выбирая диету на основе продуктов для сбалансированного питания Herbalife – протеинового коктейля «Формула 1» и протеиновой смеси «Формула 3», процесс снижения веса становится комфортным и безопасным. Характерными для данной диеты являются отсутствие чувства голода, столь свойственного большинству популярных диет, безопасность для организма, подтвержденная в мире 4 клиническими исследованиями и удобный формат потребления продукта».

По словам директора «Гербалайф Украина» Татьяны Серебряник: «Симпозиум «Диета и лечебное питание в клинической практике» поднял жизненно важную проблему современности – избыточный вес населения. К сожалению, количество людей, страдающих этим, не сокращается, а растет. Основной причиной появления лишнего веса является неправильное питание и малоподвижный образ жизни. Компания Herbalife обладает многолетним опытом в области разработки и использовании функциональных продуктов питания для коррекции и контроля веса (http://herbalife.ua/science/clinic/), популяризирует среди всех слоев населения сбалансированное питание как неотъемлемую составляющую здорового, активного образа жизни»

Контактное лицо: (написать письмо автору)
Компания: Herbalife (все новости этой организации)
Добавлен: 13:54, 18.03.2014
Количество просмотров: 26


От стресса спасёт «МИР», Тольяттинский государственный университет, 07:18, 17.05.2023, Россия
Магистрант Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Виктория Лесина стала финалистом конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моё здоровье».


Кишечник и мозг: как бактерии помогают сохранить мозговую активность, AlfaBiom, 08:06, 15.05.2023, Россия
Сохранение активности ума не менее приоритетно в сравнении с сохранением молодости кожи и подвижности суставов. Для того, чтобы мозг не подвергался возрастным изменениям рекомендуется поддерживать физическую и когнитивную активности, а также сбалансировано питаться и поддерживать микробиоту кишечника.


Может ли питание обострять сезонную аллергию: рассказывает гастроэнтеролог, AlfaBiom, 06:00, 10.05.2023, Россия
Поллиноз, сезонная лихорадка, аллергия на цветение - начало болезни в середине весны, конец - в октябре. С сезонным аллергическим расстройством сталкивается по меньшей мере четверть россиян (по данным ВЦИОМ - 26%).


Не худейте быстро: сколько можно сбросить за неделю без вреда для здоровья?, Академия врачей UniProf, 05:58, 14.04.2023, Россия
Весна - время, когда спортзалы открывают двери для всех, кто хочет привести свое тело “в летнюю форму”, а на просторах интернета появляются диеты и советы по потере веса. Но как правильно худеть без вреда для организма? Рассказала Инна Кононенко, к.м.н., врач-диетолог, нутрициолог.


Гастрит не от кислоты: пониженная кислотность желудка приводит к развитию патологий, AlfaBiom, 05:53, 14.04.2023, Россия
Казалось бы - кислое раздражает слизистую. Но наш желудок и является кислотной средой, именно она не дает патогенам размножаться. Когда кислотность снижается - возрастает риск заражения Helicobacter Pylori. Об опасности снижения кислотности рассказал врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru