Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НПО «Микроген» расскажет о жизни без антибиотиков

Крупнейший производитель иммунобиологических препаратов НПО «Микроген» и агентство «PR-Premier» запустили масштабную информационную кампанию по продвижению препаратов бактериофагов, основная цель которой - рассказать обществу о возможностях применения бактериофагов для лечения и профилактики бактериальных инфекций. На сегодняшний день бактериофаги являются безопасной альтернативой антибиотикам, проблема бесконтрольного применения которых в нашей стране становится все более острой.

С 15 февраля стартовал проект «Жизнь без антибиотиков» при поддержке известной телеведущей, профессора, д.м.н. Елены Васильевны Малышевой. В программах «Здоровье» и «Жить здорово» Елена Васильевна подробно рассказывает о местном применении бактериофагов. Вместе с телевизионными эфирами ведется работа в электронных СМИ на сайте http://www.zdorovieinfo.ru. Проблема обсуждается и на радиоволнах на «Радио России» в программе «Здоровье».

До середины апреля рекламная кампания продолжится в массовых СМИ: «Аргументы и факты», «Комсомольская правда» и т.д., на сайтах этих изданий, а также на популярных «женских» порталах и в социальных сетях. Весной 2014 года планируется размещение рекламных роликов на центральных каналах РФ.
Кроме того, был запущен научно-просветительский сайт www.bacteriofag.ru, где можно найти всю информацию о бактериофагах, их разновидностях и возможностях применения. На вопросы посетителей сайта в режиме онлайн отвечают врачи.

НПО Микроген проводит обучающие и просветительские программы с профессиональным сообществом: речь идет о начале цикла информационных программ в рамках крупных конференций и работе со специализированными СМИ. Также планируется создание обучающего фильма для бактериологов, где будет описываться методика определения чувствительности бактерий к бактериофагам.
Напомним, что в конце 2013 года на предприятии были значительно расширены производственные площади, закуплено и установлено высококачественное оборудование, в том числе в рамках программы перехода производства на стандарты GMP.

Пресс-служба НПО «Микроген»
+7 (495) 790-77-73 доб. 3601

НПО «Микроген»
Научно-производственное объединение «Микроген» образовано в 2003 году в результате слияния унитарных государственных предприятий, производящих иммунобиологические препараты.

НПО «Микроген» входит в тройку лидеров российских фармацевтических компаний и является крупнейшим национальным производителем иммунобиологических препаратов: вакцин, сывороток, специфических иммуноглобулинов, питательных сред, аллергенов, пробиотиков. Уникальным направлением научно-производственной деятельности НПО «Микроген» является производство бактериофагов - безопасных антибактериальных препаратов, эффективной альтернативы антибиотикам.

Контактное лицо: Сафиулина Юлия (написать письмо автору)
Компания: НПО «Микроген» (все новости этой организации)
Добавлен: 10:21, 22.02.2014
Количество просмотров: 19


Как получить +200 электронных адресов с помощью чат-бота за 2 дня: кейс AlfaBiom, AlfaBiom, 05:52, 14.04.2023, Россия
Как расширить email-базу дешево и без серых методов? Команда бренда БАД AlfaBiom делится кейсом по привлечению новой аудитории в базу почт.


Проект «Русские вечёрки» завершился в торговом центре «Муравей», ТЦ "Муравей", 22:54, 05.04.2023, Россия
Проект «Русские вечёрки», направленный на возрождение интереса к русской культуре, стартовал в ТЦ «Муравей» 4 февраля 2023 года.


Пост в радость в торговом центре «Муравей», ТЦ "Муравей", 22:54, 05.04.2023, Россия
ТЦ «Муравей» предлагает своим покупателям большой выбор полезных продуктов, а также разнообразное постное меню в кафе и ресторанах.


Солнечные блинчики научились делать дети в ТЦ «Муравей», ТЦ "Муравей", 22:53, 05.04.2023, Россия
Вкуснейший мастер-класс прошёл для юных посетителей торгового центра «Муравей» 26 февраля.


Самую красивую маму Нижнего Новгорода выбрали в ТРК «НЕБО», ТРК НЕБО, 18:24, 24.03.2023, Россия
Весна в нашей стране начинается с женского праздника — 8 Марта. Море тюльпанов, открытки с трепетными словами и подарки главной женщине в жизни каждого человека — маме.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru