Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания LG Electronics стала партнером премии ЮНЕП «Чемпионы Земли»

Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП) и компания LG Electronics, мировой лидер и технологический новатор в области потребительской электроники, подписали соглашение, согласно которому LG стала партнером глобальной премии ЮНЕП в области защиты окружающей среды «Чемпионы Земли».

Соглашение было подписано Анжелой Кроппер, заместителем исполнительного директора ЮНЕП, и Ён Ки Кимом, исполнительным вице-президентом LGE. Церемония подписания прошла в Сеуле (Южная Корея). В рамках трехлетнего партнерства по поддержке премии «Чемпионы Земли» ежегодные отчисления LGE составят 0,7 млрд. корейских вон (около $560 000).

Ежегодной призовой фонд премии начиная с 2010 года составит $200 000 с учетом вложений LGE.

Премия «Чемпионы Земли», основанная в 2004 году, является одной из главных международных наград, вручаемых ежегодно ЮНЕП за достижения в области защиты окружающей среды. В этом году список номинаций расширился: теперь победителей определяют не только из области политики, как в предыдущие годы, но и из областей науки, предпринимательства и других.

В 2009 году победителями стали: в номинации Policy Leadership (Политическое лидерство) - Эрик Солхейм, Министр по охране окружающей среды Норвегии; Кевин Конрад, активист движения по защите тропических лесов и климата; в номинации Inspiration and Action (Вдохновение и действие) – Ян Артус-Бертран, фотограф и пионер в области формирования общественного мнения; победители номинации Entrepreneurial Vision (Предпринимательское видение) – Тулси Танти, предприниматель, занимающийся выработкой энергии с помощью ветра, Рон Гонен, новатор в области рециркуляции; в номинации Science and Innovation (Наука и Инновации) – Жанин Бенус, специалист с области био-мимикрии; и в специальной категории (Следующее поколение чемпионов) – Тен Кебен, лидер эфиопской молодежной организации.

Церемония награждения 7 лауреатов состоялась 22 апреля в Париже в День Земли. В мероприятии приняли участие более 200 представителей бизнеса, политики и общественных организаций. Церемония награждения победителей состоялась в рамках ежегодного глобального саммита «Бизнес для окружающей среды» (B4E), ведущей международной конференции для выработки бизнес-стратегий по охране окружающей среды, проводимой ЮНЕП в рамках глобального договора ООН.

Госпожа Кроппер, представлявшая ЮНЕП на церемонии подписания, сказала: «Лауреаты премии «Чемпионы Земли» являются инициаторами позитивных изменений в области экологии. Это вдохновленные люди из мира политики, бизнеса, науки, представители общественных организаций. Мы благодарим LGE за ее решение стать нашим партнером в награждении героев, которые способствуют решению экологических проблем».

«Благодаря этому стратегическому партнерству с глобальной экологической организацией LGE привлекает внимание к экологическим проблемам на региональном и глобальном уровнях, а также разрабатывает практические решения в этой области», заявил Ён Ки Ким, исполнительный вице-президент LGE. «Мы продолжаем строить доверительные отношения с потребителями и сообществами в рамках наших социальных программ и на основе партнерства с международными и местными заинтересованными сторонами, в том числе с локальными сообществами и негосударственными организациями, которые направляют усилия на борьбу с бедностью и поддержку экологической устойчивости».

LG поддерживает программы, которые способствуют экологическому образованию детей и подростков через инициативы «Любовь к зеленому» и «Жизнь в зеленом классе». «Жизнь в зеленом классе» состоит из лекций и экологических лабораторных. Сотрудники LG посещают начальные и средние школы, социальные центры в Корее, чтобы рассказать о защите окружающей среды, используя грузовики, оборудованные под передвижные научные лаборатории. LG также воспитывает экологическое лидерство среди молодежи по всему миру с помощью программы «Лидерство в науке», реализуемой совместно в Международным институтом вакцин. В 2008 году 60 молодых людей были выбраны первыми научными лидерами. В этом году количество участников увеличилось до 250.

# # #
О премии ЮНЕП «Чемпионы Земли»
«Чемпионы Земли» ЮНЕП – это международная экологическая премия, созданная в 2004 году. Ежегодным призом награждаются люди, которые внесли значительный вклад и получили признание как в мире, так и на региональном уровне в следующих номинациях: Политическое лидерство, Наука и Инновации, Предпринимательский Подход и Вдохновение и Действие. Кандидаты выбираются старшей группой ЮНЕП совместно с региональными офисами организации.
(www.unep.org/champions)

О компании LG Electronics, Inc.
Компания LG Electronics, Inc. является мировым лидером в производстве высокотехнологичной электроники, бытовой техники и современных средств мобильной связи. В компании по всему миру работает более 84 тысяч человек в 115 филиалах, включая 84 дочерние фирмы. Компания LG состоит из пяти подразделений: Home Entertainment, Home Appliance, Air Conditioning, Business Solutions и Mobile Communications, общий объем мировых продаж которых в 2008 году составил 44,7 млрд. долларов США. LG Electronics является ведущим в мире производителем плоскопанельных телевизоров, аудио и видео продуктов, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха и стиральных машин. LG подписала долгосрочное соглашение, став глобальным технологическим партнером гонок «Формула 1». В рамках этого сотрудничества компания LG приобретает эксклюзивные маркетинговые права в качестве официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и оборудования обработки данных для этих международных соревнований. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lge.com

Контактное лицо: Ирина (написать письмо автору)
Компания: LG Electronics (все новости этой организации)
Добавлен: 13:57, 05.06.2009
Количество просмотров: 24


Выходные в ТРК «Горки» – это сплошное развлечение!, ТРК «Горки», 08:33, 10.04.2023, Россия
Шопинг намного интереснее, когда вокруг много разнообразных развлечений. Каждые выходные в ТРК «Горки» вас ждут интересные и увлекательные события для всех возрастов.


«Маринс Парк Отель Екатеринбург» принял участников Международных соревнований «Игры вызова легенд», Конгресс-отель «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 08:31, 10.04.2023, Россия
С 26 марта по 2 апреля 2023 года Екатеринбург принимал Международные соревнования по гимнастическим видам спорта «Игры вызова легенд».


Все болезни из-за стресса: о синдроме раздраженного кишечника рассказал гастроэнтеролог Садыков, AlfaBiom, 07:37, 14.03.2023, Россия
Доказанная связь кишечника и мозга открывает перед нами двери для будущих исследований, а кроме этого - возможности для более качественной диагностики и лечения. Одним из новых диагнозов - синдром раздраженного кишечника.


«Пол-лимона на покупки»: 500 000 рублей и другие призы подарят в ТРК «Горки», ТРК "Горки", 07:36, 14.03.2023, Россия
ТРК «Горки» проводит акцию «Пол-лимона на покупки»! В этот раз у покупателей комплекса есть уникальная возможность стать обладателями денежных средств, ценных призов и, самое главное, сертификатов на шопинг в ТРК «Горки» на сумму 500 000 рублей*.


В Москве во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями прошел 5-й образовательный гастропроект под лозунгом «Ищите рак», Olympus, 21:36, 15.02.2023, Россия
В Москве под лозунгом «Ищите рак» завершился 5-й образовательный Гастропроект AID (Advanced Imaging Diagnosis), прошедший во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. Проект проводится при поддержке компании Olympus совместно с ведущими экспертами в области эндоскопии, гастроэнтерологии и патоморфологии.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru