Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Истринской долине при участии большого числа звезд фигурного катания прошел V юбилейный Кубок Истринской долины по зимним видам спорта

26 января состоялся традиционный масштабный спортивный праздник – Кубок Истринской долины по зимним видам спорта. Более 5000 человек, посетивших юбилейный V Кубок, могли стать болельщиками хоккейного турнира, понаблюдать за лыжными гонками, насладиться показательными выступлениями лучших российских фигуристов и принять участие в мастер-классе по фигурному катанию, а также покататься на лошади или северном олене и просто провести замечательный день на природе.

Именно в этот день состоялась торжественная церемония закладки первого камня центра активного отдыха ZORINO – нового инфраструктурного объекта Истринской долины. В ней приняли участие генеральный директор компании «Вектор Инвестментс» Дмитрий Бадаев, заслуженный тренер России по фигурному катанию Татьяна Тарасова, прославленные фигуристы - Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас, а также начальник отдела по молодёжной политике Истринского района Московской области Елена Бузлаева.

«Количество участников Кубка Истринской долины по зимним видам спорта увеличивается с каждым годом – это значит, что интерес к здоровому образу жизни растет, и приятно понимать, что мы вносим свой вклад в эту тенденцию, - отметил генеральный директор компании «Вектор Инвестментс» Дмитрий Бадаев в ходе церемонии закладки камня. – В будущем на этом месте на территории центра активного отдыха ZORINO появятся профессиональный каток с искусственным льдом, детский веревочный городок, начнут работу теннисные корты и волейбольная площадка – центр станет всесезонным. Уверен, сегодня мы закладываем камень в фундамент будущего развития спорта и здорового образа жизни в Московской области».

В перспективе центр активного отдыха ZORINO станет крупнейшим спортивно-досуговым объектом Истринского района. Рассчитан он не только на жителей поселков Истринской долины, двери центра будут открыты для всех желающих. Уже не первый год на территории ZORINO работают зимние открытые спортивные объекты: освещенная лыжная трасса, профессионально залитый каток, трасса для тюбинга. А в будущем на 5 га разместятся арена с искусственным льдом, тренажерные и игровые залы, футбольное поле, спортивная площадка для волейбола и баскетбола, теннисные корты – комплекс будет работать на полную мощность круглый год. В рамках деятельности ЦАО ZORINO планируется регулярное проведение спортивных соревнований и учебно-тренировочных сборов по таким видам спорта, как лыжи, футбол, волейбол, баскетбол и теннис. Согласно планам «Вектор Инвестментс», центр активного отдыха ZORINO сможет ежедневно принимать до 1000 посетителей.

«Отрадно, что у нас в стране всё больше людей понимают, что возрождение национального спорта начинается с создания новой инфраструктуры - детских школ, спортивных площадок, ледовых арен и просто открытых катков. Важно, что в России появились бизнесмены, готовые инвестировать в создание спортивной инфраструктуры, доступной для рядовых жителей, - отметила Татьяна Тарасова. - Отдельно хочется сказать «спасибо» руководству компании «Вектор Инвестментс» – это молодые, энергичные люди, которые сами активно занимаются спортом и при этом по-настоящему болеют за наше будущее, вкладывая в него свои деньги. Я желаю этому Центру, чтобы он всегда был полон людей!»

Спортивный праздник удался: с утра на льду катка состязались хоккейные команды, затем их сменили звезды фигурного катания с показательными выступлениями и мастер-классом для всех желающих. Весь день проходили лыжные гонки в 16 категориях для всех возрастов, в которых приняли участие более 400 спортсменов из разных регионов России, при этом особенно отличились юные воспитанники СДЮШОР «Истина» из Истры, которые первенствовали в пяти категориях. А любители этого вида спорта могли прогуляться на беговых лыжах по специально проложенной трассе длиной 1,5 км.

Дети с удовольствием катались с горок и фотографировались с настоящим северным оленем и со сказочными муми-троллями, привезёнными из Финляндии партнёром фестиваля – компанией HONKA. Весь день прошел в обстановке настоящего праздника и завершился фейерверком. С каждым годом гостей Кубка становится все больше, а значит, все больше улыбок, позитивных эмоций и хорошего спортивного настроения. «Чем больше таких мероприятий, как Кубок Истринской долины, тем больше у нас шансов вернуться к спортивным успехам прошлых лет», - полагает олимпийский чемпион и четырёхкратный чемпион мира Алексей Ягудин.

Контактное лицо: Людмила Артемьева (написать письмо автору)
Компания: Кубок Истринской долины (все новости этой организации)
Добавлен: 18:04, 29.01.2014
Количество просмотров: 22


В Москве презентуют Студенческую хоккейную лигу (МСХЛ), Студенческая хоккейная лига (МСХЛ), 07:18, 17.05.2023,
Новый молодежный тренд столицы: студенты топовых ВУЗов сражаются на льду. 17 мая 2023 года состоится учредительная пресс-конференция Московской студенческой хоккейной лиги (МСХЛ) и гала-матч между сборной МСХЛ и сборной АЛХ (Ассоциации любительского хоккея).


Zavidovo SUP Challenge. Новый рекорд на SUP-соревнованиях!, Zavidovo SUP Challenge, 08:09, 15.05.2023,
20 мая в Завидово состоятся ежегодные соревнования по сапсерфингу. На гонку уже зарегистрировалось около 500 участников — рекордное для SUP сообщества количество участников. В 2020 году соревнования заняли 4-е место в мире по посещаемости, согласно SUP World Ranking, а в этом году количество участников стало еще больше.


В АГАУ подвели итоги турнира по волейболу среди ППС и сотрудников, АГАУ, 06:00, 10.05.2023,
В спортивном зале Алтайского государственного аграрного университет прошли соревнования по волейболу в зачет Спартакиады «Здоровье» среди ППС и работников подразделений университета.


ТОПОВЫЕ БОЙЦЫ НА КУЛАКАХ СРАЗЯТСЯ НА «ЧЕ!», международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard, 08:05, 04.05.2023,
29 апреля в Екатеринбурге пройдет международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard. Телеканал «ЧЕ!» в прямом эфире в 19.45 (по московскому времени) покажет главный кард шоу. Этот турнир станет новым этапом в развитии профессионального кулачного спорта в России.


Юные футболисты из Майкопского детского дома выиграли поездку в Сочи, «Будущее зависит от тебя», 08:04, 28.04.2023,
В Краснодаре на стадионе КубГТУ прошел региональный этап отрытых всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Игры были организованы компанией МегаФон при поддержке Министерства спорта РФ и РФС Соревнования «Будущее зависит от тебя» (megafon.ru).


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru