Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Крупнейший мировой поставщик метилового спирта существенно повысил производительность работы

с помощью технологии Cisco WAASЭта технология позволила компании Methanex отказаться от дорогостоящей модернизации

Methanex – крупнейший в мире поставщик метилового спирта на основные международные рынки. Будучи глобальным предприятием, компания располагает штаб-квартирой в Ванкувере (канадская провинция Британская Колумбия) и производственными, маркетинговыми и логистическими объектами в Северной и Южной Америке, Европе, странах Карибского бассейна и разных частях Азиатско-Тихоокеанского региона.
На производственных объектах Methanex по всему миру используются как собственные локальные приложения, так и удаленный доступ к ряду бизнес-приложений, размещенных в Ванкувере вместе с основной инфраструктурой. Региональные маркетинговые подразделения также в значительной мере привязаны к сервисам ванкуверской штаб-квартиры, следствием чего являются многообразие каналов связи и весьма различная потребность в полосе пропускания.
Когда компания начала отмечать рост числа запросов сервисов и обращений к приложениям, стало очевидно, что пришла пора заменять существующую инфраструктуру. Поскольку же планы Methanex предусматривали консолидацию сервисов электронной почты и внедрение системы документооборота, компания приступила к поиску альтернатив, позволяющих координировать нагрузку на приложения и способных справиться с потребностями бизнеса. В числе прочего рассматривалось повышение полосы пропускания, но в ряде регионов это потребовало бы значительных затрат, в силу чего от такого решения отказались. В ходе поиска возможных альтернатив глобальный ИТ-отдел Methanex обратил внимание на Cisco WAAS – комплексное решение для оптимизации глобальных вычислительных сетей (WAN), ускоряющее доступ к приложениям по сетям WAN и позволяющее разместить ИТ-сервисы филиала в локальной среде. Это решение позволяет ИТ-отделам выбрать централизованную схему размещения приложений и хранилищ в центре обработки данных, сохранив производительность приложений на уровне, присущем локальной сети. Решение дает также возможность размещать ИТ-сервисы в филиалах локально, обходясь минимальным набором устройств. При этом компания Cisco предлагает услуги своего Центра технической поддержки (TAC) во всем мире и имеет лицензии на протоколы программного интерфейса почтовых приложений (MAPI), что устраняет необходимость поддержки ИТ-решений нескольких поставщиков. Таким образом, рассказывает Лора Медина (Laura Medina), руководитель ИТ-подразделения компании Methanex, «решение Cisco WAAS наилучшим образом соответствовало нашим целям».
Чтобы получить санкцию на капиталовложения в полномасштабную реализацию, возглавляемое Лорой Медина подразделение организовало пилотный этап проекта в трех регионах. Этот этап показал снижение трафика на 30% за счет улучшения управления. Вследствие этого, по свидетельству Лоры Медина, удалось добиться значительного повышения производительности отдельных бизнес-приложений. Кроме того, теперь Methanex может предоставить пропускную способность, высвобожденную за счет более экономичной организации вычислительной среды, другим приложениям.
По словам Лоры Медина, удалось достичь экономии затрат и при внедрении систем документооборота и консолидации сервисов электронной почты. Реализация этих проектов требовала увеличения полосы пропускания и добавления новых серверов, но оптимизация сервисов и высвобождение сетевых ресурсов в результате внедрения Cisco WAAS позволили обойтись без этого.
Выполнив к настоящему времени 90% работ по внедрению решения Cisco WAAS, Methanex рассчитывает вскоре подключить все регионы, чтобы максимально эффективно использовать потенциал оптимизации сети. В частности, на новом объекте в Египте компания ожидает завершения строительства центра обработки данных, чтобы затем внедрить технологию Cisco WAAS как часть инфраструктуры. Располагая оптимизированной сетью WAN, компания Methanex планирует также внедрить в своих глобальных офисах систему унифицированных коммуникаций Cisco.

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 22:45, 02.06.2009
Количество просмотров: 19


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru