Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Астерос» показывает значительный рост в условиях стагнации ИТ-рынка

Совокупная выручка группы «Астерос» в 2008 ф.г. выросла до 7,45 млрд. рублей. Таким образом, по сравнению с результатами прошлого года рост бизнеса составил 49,8%.
Основными флагманами роста в 2008 году стали направления ИТ-инфраструктуры (внедрение телекоммуникационных решений), консалтинга и безопасности. В целом по итогам прошедшего года оборот «Астерос» распределяется по направлениям деятельности следующим образом:
- ИТ-инфраструктура и инженерные системы – 71%
- системы безопасности – 12%
- ИТ-консалтинг и внедрение бизнес-приложений – 10%
- ИТ-аутсорсинг и сервис – 7%

В настоящее время доля ИТ-услуг в обороте группы составляет порядка 37%. «Астерос» планирует активно развивать сервисную составляющую бизнеса, так как сегмент ИТ-услуг остается наиболее быстрорастущим сектором ИТ-рынка даже в новых экономических условиях.
В 2008 финансовом году продолжилось последовательное развитие группы «Астерос», которая продемонстрировала впечатляющий рост при сохранении высокого уровня рентабельности. Прошедший год был отмечен целым рядом значимых событий:
создание группы под брендом «Астерос»
2 декабря 2008 года было объявлено о создании новой группы на ИТ-рынке – «Астерос». В состав группы вошли компании «Би-Эй-Си» – ведущий российский системный интегратор, «КАБЕСТ» – поставщик услуг в области построения систем безопасности, «Аверта» – разработчик систем электронного документооборота и «Диалог-Киев» – украинский системный интегратор.
проведение организационной реструктуризации
2008-й год был посвящен усовершенствованию корпоративной системы управления. В итоге проведенной реструктуризации были выделены департаменты по индустриальному принципу, каждый из которых ориентирован на развитие бизнеса в определенном секторе экономики. Это позволило «Астерос» сфокусироваться на приоритетных вертикальных рынках и развить отраслевую экспертизу в выбранных сегментах. По итогам финансового года, совокупная выручка группы распределилась между отраслями следующим образом:
- телекоммуникации (33%);
- транспорт (20%);
- финансовый сектор (13%);
- госсектор (13%);
- промышленность (6%);
- энергетика (5%);
- прочие (10%).

расширение портфеля решений и услуг
В течение 2008 ф.г. активно развивался портфель решений и услуг «Астерос». В результате приобретения компании «Аверта», была усилена экспертиза в области электронного документооборота. Сегодня специалисты «Астерос» работают над созданием электронного документооборота в «Мечеле», «Сибирской энергетической угольной компании» и пр.
Кроме того, на рынок было выведено новое собственное решение для повышения эффективности контакт-центров – «Астерос Контакт». В настоящее время успешно завершено внедрение этого приложения в «МегаФон-Центр», а в ряде региональных компаниях «МегаФона» внедрение продукта продолжается.
старт масштабных проектов
В 2008 году в наиболее важных для группы отраслях стартовали масштабные проекты. В частности, специалисты «Астерос» приступили к реализации крупных проектов в Международном аэропорту Сочи, «Аэрофлоте», «МегаФоне» и пр. Также продолжаются работы по долгосрочным масштабным проектам, таким как построение ИТ-инфраструктуры в башне «Федерация» для ВТБ, создание специализированной системы автоматизации таможенных процедур в Федеральной таможенной службе, внедрение системы ИТ-поддержки в «ВымпелКоме», работа в рамках комплексного проекта в аэропорту Шереметьево и пр.
высокие оценки развития экспертизы у ведущих вендоров
Укрепление экспертизы «Астерос» по целому ряду направлений было подтверждено признанием от мировых производителей и получением высоких партнерских статусов: Платиновый партнер Avaya, Cisco Gold Certified Partner, IBM Premier Business Partner, HP Gold Preferred Partner и Oracle Certified Advantage Partner.
награды и рейтинги
Президент группы «Астерос» Юрий Бяков признан победителем конкурса «Предприниматель года – 2008» в России в номинации «Инфраструктура и технологии».
По результатам 2008 года «Астерос» признан CNews поставщиком ИТ №1 в области авиации. По итогам 2008 года «Астерос» занимает 18-е место в рейтинге крупнейших компаний российского ИТ-рынка и 12-е место в рейтинге крупнейших поставщиков ИТ-услуг по версии журнала «Коммерсантъ-Деньги». По версии РА «Эксперт» «Астерос» находится на 19-м месте в рейтинге крупнейших российских компаний на рынке ИКТ и занимает 3-е место в рейтинге крупнейших компаний по ИТ-услугам в области телекоммуникаций. Согласно рейтингу крупнейших ИТ-компаний России CNews, «Астерос» занимает 22-е место.
«Мы вошли в кризис с хорошим портфелем проектов и с чувством финансовой стабильности. Это дало нам возможность пойти навстречу нашим клиентам и, пересматривая график платежей, продолжать спокойно работать над проектами. Основная идея нашей антикризисной стратегии – использовать максимум возможностей для развития «Астерос» в настоящих условиях и создать основу для рывка вперед в перспективе. Еще до кризиса, мы взяли курс на развитие ИТ-услуг. Эта стратегия оправдана и в кризисное время, так как нацелена на повышение эффективности и маржинальности бизнеса. Помимо этого мы укрепляем команду – сейчас хорошее время, чтобы привлечь профессионалов. И одновременно присматриваемся к рынку – с прицелом на возможные сделки M&A», – отмечает Юрий Бяков, президент группы «Астерос».

* Финансовый год группы закончился 31 марта 2009 года.

Контактное лицо: Анастасия Денисова (написать письмо автору)
Компания: Астерос (все новости этой организации)
Добавлен: 13:56, 26.05.2009
Количество просмотров: 88


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru