Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Autodesk примет участие в Международном форуме «АТОМЭКСПО-2009»

Компания Autodesk, мировой лидер в области решений для проектирования, дизайна и инноваций, примет участие в конгрессе, который пройдет в рамках Международного форума «АТОМЭКСПО-2009». Форум состоится 26-28 мая 2009 года в павильоне «Форум» выставочного комплекса «Экспоцентр».
Компания Autodesk уже давно работает с предприятиями атомной отрасли, такими как Московский институт повышения квалификации «Атомэнерго», ОАО «Головной институт ВНИПИЭТ» и ЗАО «Новосибирский завод химконцентратов». C помощью САПР Autodesk проектируются линии по сборке ТВЭЛ, системы по обеспечению ядерной и радиационной безопасности, создаются 3D-модели и управляющие программы для станков с ЧПУ. И в этой связи, участие в конгрессе «АТОМЭКСПО-2009» представляется следующим логичным шагом к укреплению сотрудничества между Autodesk и предприятиями атомной отрасли.
На конгрессе будет представлен совместный проект компании Autodesk, ее премьер партнера НТЦ «Конструктор» и Московского института повышения квалификации «Атомэнерго» - «Центр компетенций и инноваций по программным продуктам Autodesk», объединивший интеллектуальные, технические и административные ресурсы компаний с целью повышения эффективности подготовки высококвалифицированных специалистов, владеющих современными инструментами проектирования. В начале 2009 года в центре прошли обучение несколько групп инженеров, конструкторов, руководителей и специалистов проектных отделов различных предприятий атомной отрасли. О первых результатах и перспективах проекта на секционном заседании «Информационно-коммуникационные технологии для атомной энергетики» расскажет ректор МИПК «Атомэнерго» Николай Ищенко.
Форум «АТОМЭКСПО-2009» призван стать международной площадкой для выработки эффективных стратегий кооперации в атомной отрасли, обсуждения опыта реализации совместных проектов и внедрения решений для оптимизации бизнес-процессов, а также предоставить возможность представителям государственных и промышленных кругов провести обсуждение вопросов, связанных с развитием атомной энергетики и международной кооперации в условиях мирового финансового кризиса в 2009 году.
В условиях стремительного развития атомной энергетики, которое мы можем наблюдать сегодня, роль систем автоматизированного проектирования (САПР) сложно переоценить. Они используются и в геологии, и в архитектуре, и в машиностроении, которые имеют ключевое влияние на развитие отрасли. На сегодняшний день среди программных решений Autodesk есть широкий спектр продуктов, способных полностью удовлетворить растущие потребности атомной отрасли в программном обеспечении для инновационного проектирования и создания геоинформационных систем.
Подробнее о программных решениях Autodesk для промышленного проектирования:
http://www.autodesk.com/pr-ru-manufacturing
Для строительства и расчетов:
http://www.autodesk.ru/construction
Для проектирования и управления объектами инфраструктуры:
http://www.autodesk.ru/gis
Подробнее о Международном форуме «АТОМЭКСПО-2009»:
http://2009.atomexpo.ru/
О компании Autodesk:
Компания Autodesk, Inc. основана в 1982 году. Штаб-квартира компании находится в Сан-Рафаэле (Калифорния, США).
Autodesk – мировой лидер в области решений для проектирования, дизайна и инноваций. Начиная с выпуска AutoCAD в 1982 году, компания разработала широчайший спектр решений, позволяющих инженерам, архитекторам, конструкторам испытывать свои идеи еще до их реализации.
Более 9 000 000 пользователей по всему миру применяют ведущие 2D и 3D технологии Autodesk для визуализации, моделирования и анализа поведения разрабатываемых конструкций. За счет этого они получают возможность снизить издержки и сроки выпуска продукции, повысить качество проектов.
Всего компания предлагает более 50 различных программных продуктов, среди которых AutoCAD, Autodesk Inventor, Autodesk 3Ds Max, Autodesk Revit и другие.
Официальный сайт представительства в России и СНГ: www.autodesk.ru

Контактное лицо: Фоменок Инна (написать письмо автору)
Компания: Autodesk (все новости этой организации)
Добавлен: 11:51, 26.05.2009
Количество просмотров: 16


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru