Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Алее Софтвер» проводит обучение в МЧС

Компания «Алее Софтвер» успешно провела обучение по теме «Формирование электронных библиотек» на территории Академии государственной противопожарной службы МЧС. Среди слушателей - руководители подразделений пропаганды и связей с общественностью главных управлений МЧС России.

Перед подразделениями пропаганды и связей с общественностью МЧС стоит ряд важных задач по информированию населения через СМИ о чрезвычайных ситуациях и ликвидации их последствий, а также организация и ведение пропаганды в области гражданской обороны, пожарной безопасности и обеспечения безопасности людей на водных объектах. На плечах этих подразделений также лежит формирование общественного мнения по ключевым вопросам деятельности МЧС России, популяризация профессии спасателя, пожарного, инспектора ГИМС, проведение массовых тематических мероприятий и многое другое.

В соответствии с задачами, отделы пропаганды и связей с общественностью работают с огромным массивом разнородной информации, полученной из многочисленных источников. При наличии у МЧС ряда представительств и филиалов в разных городах России очевидна необходимость создания единого хранилища информации для обеспечения всех сотрудников необходимыми материалами. В качестве инструмента для организации такого хранилища была выбрана система электронного архива Алее Архив 3, разработка компании «Алее Софтвер». Использованные в веб-интерфейсе программы технологии web 2.0 и Ajax позволяют организовать легкий и оперативный доступ к электронному каталогу через Интернет.

Станислав Ким, генеральный директор компании «Алее Софтвер» в своем докладе осветил такие темы как управление корпоративным контентом («Enterprise Content Management»), включая вопросы хранения, преобразования, безопасности данных, а также процесс оцифровки бумажных документов и поточного ввода данных в информационные системы. Слушателям была предложена практическая реализация методик управления проектами, основанных на стандарте ANSI PMI PMBOK; данная методика неоднократно использовалась компанией на проектах по организации электронных хранилищ документов. Доклад вызвал живой интерес у аудитории, так как многие озвученные проблемы являются насущными; слушатели задавали много вопросов по оценке стоимости, сроков, человеческих ресурсов и рисков таких проектов.

«Обучение специалистов МЧС по вопросам электронных библиотек и архивов», - говорит Станислав Ким, - «стало для нас традиционным. Мы рассматриваем учебный процесс не как просветительскую деятельность широких масс, а как полноценный консалтинг узких специалистов, работающих в области корпоративного контента. От того, насколько корректно и эффективно сотрудники МЧС работают с информацией, порой зависит обеспечение безопасности людей. Участие нашей компании в создании и функционировании системы внутреннего информационного пространства МЧС России для нас является крайне важным и ответственным заданием».

Контактное лицо: Полозова Мария (написать письмо автору)
Компания: Алее Софтвер (все новости этой организации)
Добавлен: 18:27, 25.05.2009
Количество просмотров: 15


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru