Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Белый дом отметил вклад SAP в развитие персонализированной медицины реального времени

Москва, — 28 ноября 2013 г. — На недавней конференции в рамках программы NITRD, проходившей при поддержке Белого дома, компания SAP AG (NYSE: SAP) совместно со Стэнфордским университетом (США) и Национальным центром изучения онкологических заболеваний (Германия) была отмечена за вклад в развитие технологий реального времени в сфере персонализированной медицины. В конференции «От данных через знание к действию», прошедшей в г. Вашингтон (США) приняли участие ведущие государственные и частные организации, которые занимаются исследованиями в области инструментов и технологий для работы с «большими данными».

«"Большие данные" уже сейчас меняют нашу жизнь и в перспективе приведут к прорывным открытиям во многих областях науки, — говорит Фарнам Джааниан, руководитель департамента информационных технологий и проектирования Национального научного фонда США. — Благодаря совместным проектам, некоторые из которых были представлены на конференции "От данных через знание к действию", роль "больших данных" становится все более заметной во всех отраслях, начиная с образования и заканчивая здравоохранением».

Платформа SAP HANA®, адаптированная к потребностям организаций здравоохранения, помогает предоставлять исследовательским, фармацевтическим и страховым компаниям данные биологических и клинических исследований, а также другую важную информацию о пациентах для персонализации медицинских услуг и повышения качества профилактических и лечебных мероприятий. SAP финансирует деятельность лаборатории профессора генетики Карлоса Д. Бустаманте в Медицинской школе при Стэнфордском университете. Специалисты лаборатории используют функции анализа данных в реальном времени SAP HANA для изучения генетической изменчивости. Результаты их исследований могут стать основой для создания новых методов лечения целого ряда распространенных заболеваний. Благодаря платформе SAP HANA стэнфордские ученые смогли повысить скорость обработки генетической информации и вычислений в 17–600 раз и получили в свое распоряжение революционные возможности для исследования биологических аспектов некоторых болезней. Итогом всей программы исследований должна стать разработка новых методов лечения аутизма и заболеваний сердечно-сосудистой системы, благодаря чему улучшится здоровье населения в целом и будут сэкономлены значительные средства, выделяемые на здравоохранение.*

Помимо этого, совместно с Национальным центром изучения онкологических заболеваний в Гейдельберге, Германия, компания SAP реализует пилотный проект по внедрению инструментов аналитики и совместной работы на базе SAP HANA. Эти инструменты дадут ученым и медикам возможность анализировать клинические и генетические данные в реальном времени, чтобы точнее диагностировать онкологические заболевания, подбирать индивидуальные курсы лечения больных и расширить участие пациентов в клинических испытаниях.*

Информация о компании SAP:

Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения — решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 248 000 клиентов, передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.
В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске, Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.
Более подробная информация доступна на www.sap.com и www.sap.ru
SAP: коротко о главном! http://www.twitter.com/sap_cis

Контактное лицо: Вероника Козловец (написать письмо автору)
Компания: SAP AG (все новости этой организации)
Добавлен: 21:05, 30.11.2013
Количество просмотров: 22


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru