Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги участия «М2М телематики» в Международном проекте «Навигационные системы, технологии и услуги»

Компания «М2М телематика» приняла участие в Международном конгрессно-выставочном проекте «Навигационные системы, технологии и услуги», который проходил с 12 по 15 мая 2009 г. в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР». В рамках проекта состоялся III-й Международный Форум по спутниковой навигации и выставка «НАВИТЕХ-ЭКСПО-2009».
Организация проекта «Навигационные системы, технологии и услуги» была осуществлена при поддержке Федерального космического агентства, Ассоциации разработчиков, производителей и потребителей оборудования и приложений на основе глобальных навигационных спутниковых систем «ГЛОНАСС/ГНСС Форум».
Проект, ставший крупнейшим событием в области спутниковой навигации, продемонстрировал высокую значимость внедрения спутниковых информационных технологий ГЛОНАСС в экономику России. Отечественная система ГЛОНАСС вызвала огромный интерес как со стороны государства, так и со стороны крупнейших российских и зарубежных компаний. Ведущие разработчики телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения представили здесь последние достижения отрасли.

III Международный Форум по спутниковой навигации

Открытие Форума по спутниковой навигации послужило символическим стартом проекта «Навигационные системы, технологии и услуги». Экспертным Партнером Форума третий год подряд выступила компания «М2М телематика».
В пленарном заседании и работе Форума приняли участие руководители Федерального космического агентства, Ассоциации «ГЛОНАСС/ГНСС–Форум», Российской Академии Наук, МВД России, Минтранса России, Минрегионразвития России, Минэкономразвития России, Правительства Москвы, Ассоциации региональных операторов связи и мн. др.
Благодаря сделанным докладам участников, делегаты Форума получили подробную информацию о возможностях использования системы ГЛОНАСС в различных секторах российской экономики. Представители «М2М телематики» выступили с докладами в тематических секциях: системы мониторинга, безопасности и контроля на автомобильном транспорте, персональная и автомобильная навигация и системы безопасности, использование спутниковой навигации в региональном и муниципальном хозяйстве.
Специалисты компании рассказали об особенностях разработки и производства телематических терминалов на базе ГЛОНАСС/GPS, поделились опытом развития пользовательского ПО для систем мониторинга и управления транспортом (на примере продуктов «М2М телематики»), ознакомили слушателей с преимуществами автомобильных навигаторов «Shturmann» и мн.др.
Многие из делегатов Форума продолжили общение с представителями «М2М телематики» на выставке «НАВИТЕХ-ЭКСПО-2009».
В завершение работы Форума Ассоциация «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» провела награждение наиболее успешных представителей отрасли. Компания «М2М телематика» стала победителем в номинации «Лучший проект на базе ГЛОНАСС».

Выставка «НАВИТЕХ-ЭКСПО-2009»

«НАВИТЕХ-ЭКСПО-2009» представила ведущих российских/зарубежных разработчиков и производителей навигационного оборудования и программного обеспечения. В выставке приняли участие более 50 компаний из Германии, Канады, КНР, Литвы, Республики Беларусь, России, Тайваня, Украины, Франции.
«М2М телематика» также приняла участие в выставке, представив в этом году полный спектр своей продукции:
- программное обеспечение для различных сфер бизнеса (пассажирские и грузоперевозки, охрана, строительство, ЖКХ и др.),
- абонентское терминальное оборудование на базе ГЛОНАСС и GPS,
- решения на основе собственных разработок, элементы Интеллектуальных Транспортных Систем (региональные навигационно-информационные системы транспортного комплекса, системы мониторинга и управления транспортом, системы охраны и мониторинга транспорта и объектов недвижимости),
- линейка персональных навигаторов под брендом Shturmann®.
За время работы выставки экспозицию «М2М телематики» посетитило много почетных гостей, в числе которых первый заместитель председателя Военно-промышленная комиссии при Правительстве Российской Федерации В.Путилин, член Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации А.Бобрышев, Министр связи и коммуникаций РФ И.Щеголев, руководитель Федерального космического агентства А.Перминов, генеральный конструктор системы ГЛОНАСС Ю.Урличич, заместитель генерального директора ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» П.Созинов, Первый заместитель генерального директора ФГУП «Космическая связь» Ю.Прохоров, Заместитель министра транспорта Правительства Московской области В.Забелин, Министр финансов Астраханской области С.Миронов а так же многие другие руководители и представители государственных и ведомственных организаций, бизнес-сообщества и средств массовой информации.

По словам генерального директора компании «М2М телематика» Александра Гурко, «III Международный форум по спутниковой навигации стал, пожалуй, самым значимым событием для отрасли. По сравнению с прошлым годом форум шагнул далеко вперед, как с точки зрения профессиональной организации мероприятия и количества делегатов, так и с точки зрения значимости для отечественной экономики, - комментирует он. - Государство заинтересовано в развитии и внедрении системы ГЛОНАСС, о чем, в очередной раз, свидетельствует личное присутствие Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации С.Б Иванова на открытии форума. «М2М телематика» также растет и развивается вместе с форумом, выступая в качестве главного эксперта и спонсора события вот уже 3-й год, - продолжает г-н Гурко. - Мы активно участвуем в работе форума. Являясь ведущими экспертами в области спутниковых информационных технологий, специалисты «М2М телематика» в этом году представили вниманию слушателей форума более 10 докладов.
«М2М телематика» также приняла участие и в выставке «НАВИТЕХ-ЭКСПО-2009», где компания представила весь спектр своей продукции: от программного обеспечения систем мониторинга и управления транспортом различного назначения до персональных навигаторов. Наша необычная композиция в стиле Джаз стала по-настоящему центром всеобщего внимания. Ежедневно стенд выдерживал громадный наплыв посетителей. За несколько дней работы выставки специалисты «М2М телематика» провели сотни переговоров. Большой интерес к продукции нашей компании и готовность к сотрудничеству со стороны бизнес - сообщества/органов власти еще раз подтвердили статус лидера «М2М телематики» на рынке систем мониторинга и управления транспортом и навигационного оборудования», - подвел итоги проекта генеральный директор компании Александр Гурко.

Контактное лицо: Бочарова Оксана (написать письмо автору)
Компания: M2М телематика (все новости этой организации)
Добавлен: 11:55, 19.05.2009
Количество просмотров: 21


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru