Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудники «Балтики» и экологи собрали и отправили на переработку 350 кг мусора

29 октября, в день празднования 100 дней до начала Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, около 30 добровольцев из числа сотрудников компании «Балтика» и других неравнодушных жителей Краснодара вышли на уборку берега Кубани в парке «Солнечный остров». Уборка прошла в рамках общероссийской экологической акции «Семь рек», которую проводит «Балтика». Понимая значимость бережного отношения к окружающей среде и поддерживая Экологическую программу «Сочи 2014», пивоваренная компания вносит свой вклад в будущее страны.

Несколько часов около 30 добровольцев в Краснодаре не просто очищали любимое место отдыха горожан — речной берег парка «Солнечный остров». Участники рейда произвели тщательную сортировку ТБО: бутылки-ПЭТ, стекло, алюминиевые банки, бумага — помещались в отдельные мешки (всего их — более 50). Такое «вторсырье», общим весом в 350 кг., было отправлено на переработку. В итоге, даже такая локальная акция принесла краю как экологический, так и экономический эффект.

«Компания «Балтика», без сомнения, инициировала очень правильную акцию, — отмечает начальник отдела охраны окружающей среды МКУ «Служба по охране окружающей среды» Нина Коновалова. — И дело не только в том, что скопившийся мусор необходимо убирать. Важен сам подход к уборке — грамотная сортировка ТБО и отправка их в переработку. Это — цивилизованный подход, который должен войти в норму, стать для горожан такой же обязательной практикой, как вынос мусора из квартиры. Ведь Краснодар — это наш общий дом. Здесь должен быть идеальный порядок. И «Балтика», и мы, и все неравнодушные к защите окружающей среды сограждане показывают это личным примером. Такие акции необходимо проводить как можно чаще».

Однако не только уборка ТБО была целью организаторов рейда. Компания «Балтика» стремится развивать культуру переработки отходов и их повторного использования. Это, в свою очередь, сокращает применение природных ресурсов в производстве новых материалов, и способствует сокращению выбросов парниковых газов, связанных и с таким производством, так и с утилизацией бытовых отходов. Многочисленные исследования доказали: переработка ПЭТ и алюминия и использование оборотной бутылки позволяют на 40%. сократить выбросы в атмосферу, например, углекислого газа (СО2), получаемого в результате производства упаковки.

Напомним, проект «Семь рек» вошел в список наиболее удачных социальных практик, реализованных в нашей стране, по итогам Национальной программы «Лучшие социальные проекты России». Кроме того, Оргкомитет «Сочи 2014» включил данный проект пивоваренной компании в число лауреатов премии «Навстречу будущему!» за вклад в устойчивое развитие в рамках подготовки XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, в номинации «Лучший проект года по направлению «Гармония с природой».

***

Экологическая стратегия «Сочи 2014» основана на четырех ключевых направлениях: «Игры в гармонии с природой», «Игры с минимальным воздействием на климат», «Игры без отходов», «Игры просвещения». В рамках направления «Игры в гармонии с природой» продолжается реализация мероприятий, направленных на смягчение воздействия и возмещение вреда, нанесенного окружающей среде в ходе олимпийского строительства; активности в «Игры с минимальным воздействием на климат» направлены на сокращение выбросов парниковых газов, связанных с подготовкой и проведением Игр; в рамках направления «Игры без отходов» Оргкомитет «Сочи 2014» стремится достичь заявленного принципа «ноль отходов», для чего разработан План управления отходами Игр; значительное внимание уделяется повышению уровня экологической осведомленности и формированию экологически ответственного поведения населения в рамках направления «Игры просвещения».

Пивоваренная компания «Балтика» — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года - ?1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 10 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group и её региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor).

Пивоваренная компания «Балтика» — официальный поставщик Олимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи в категории «Пиво». Наше партнерство стало возможным, в том числе и потому, что Экологическая стратегия «Сочи 2014» близка «Балтике». На протяжении всех лет своей деятельности «Балтика» не только производит качественный продукт, но и соблюдает требования природоохранного законодательства и проводит собственную экологическую политику, которая регламентирует бережное отношение к окружающей среде, снижение вредных выбросов в атмосферу, безопасную утилизацию отходов и экономию природных ресурсов.

Контактное лицо: Надежда Бережная (написать письмо автору)
Компания: «Балтика» (все новости этой организации)
Добавлен: 16:47, 13.11.2013
Количество просмотров: 18


В парке им. Н. Гастелло прошел детский забег на лыжах, ОДК-УМПО Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей, 20:50, 13.02.2023,
11 февраля в парке им. Н. Гастелло в рамках соревнований по лыжным гонкам среди сотрудников ОДК-УМПО Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России организовало детский забег.


Дефициты микроэлементов и витаминов у россиян: почему БАДы становятся неотъемлемой частью поддержания здоровья, Академия врачей UniProf, 08:22, 01.02.2023,
В январе россияне в поиске «Яндекса» оставили более 50 000 запросов, касающихся дефицитных состояний. Самыми популярными были: «нехватка витамина D» (14 962 раза), второй в рейтинге — витамин B (4792 раза), на третьем месте — витамин А (2570 раз).


В Карелии прошли занятия для детей и подростков с ОВЗ, КРОБДФ «Кентавр», 08:18, 20.10.2022, Россия
В республике Карелия КРОБДФ «Кентавр» реализуется проект «Всадник и лошадь-целый мир» поддержанный Фондом грантов Главы Республики Карелия.


Рацион средневекового человека: почему сахар - не наша пища, AlfaBiom, 19:07, 17.10.2022, Россия
Сегодня у человека достаточно пищи: не нужно охотиться, добывать обед. В избытке в рационе и глюкозы - легкоусвояемых простых углеводов. Это и способствует “эпидемии” сахарного диабета, распространению возрастных заболеваний: Альгеймера, Паркинсона - и неврологических расстройств.


Сахар разрушает: к.м.н. Садыков рассказал о главной причине возникновения морщин, AlfaBiom, 15:12, 25.08.2022, Россия
Пока западные ученые пытаются найти таблетку от надвигающейся старости, восточные находят причины процессов старения. Вместе с Научно-исследовательским институтом питания Республики Корея к.м.н. Рустем Садыков изучает процессы гликации, разрушающие коллаген в кожных покровах.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru